05.11.2017

видео

Знай наших. 2 серія

Ольга Кузюкова, лыжные гонки.

13 февраля, четверг — гонка на 10 км классическим стилем с раздельного старта (старт в 17.00).

Знай наших. 1 серія

15 февраля, суббота — женская эстафета 4х5 км (старт в 17.00).

22 февраля, суббота — марафон на 30 км (старт в 16.30).

Андрей Соболев, сноуборд.

19 февраля, среда — параллельный гигантский слалом (с 12.40 — квалификация, с 16.12 — финальные заезды).

Знай наших. 3 серія

22 февраля, пятница — параллельный слалом (с 12.40 — квалификация, с 16.27 — финальные заезды).

8 марта, суббота — скоростной спуск (13.30–17.30). 9 марта, воскресенье — горнолыжная комбинация (12.30–18.30). 11 марта, вторник — супергигант (13.00–16.00). 13 марта, четверг — гигантский слалом (19.00–23.00). 16 марта, воскресенье — слалом (12.30–18.30).

Алтайские  спортсмены вошли в олимпийский состав сборной России

Имена спортсменов, которые выступят в Сочи в поворотных дисциплинах –  параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе , – назвал главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров. Российская команда получила максимальную олимпийскую квоту – 8 путёвок (четыре мужские и четыре женские). Одна из них досталась 24-летнему представителю Алтайского края  Андрею Соболеву.

Андрей Соболев  – мастер спорта международного класса. Родился 27 ноября 1989 года в Таштаголе Кемеровской области. Там же начал заниматься горными лыжами, но затем по совету тренера перешёл в сноуборд. В 2009 году стал серебряным призёром юниорского чемпионата мира в слаломе. С 2011 года Андрей выступает за Алтайский край, с тех пор он несколько раз выигрывал чемпионат и Кубок России, а также показал наивысший результат на международной арене – в январе 2012 года в австрийском Джурлинге занял второе место на этапе Кубка мира в слаломе, чего ранее не удавалось ни одному российскому мужчине-сноубордисту. В нынешнем, олимпийском, сезоне результаты Соболева идут по нарастающей, на последнем этапе Кубка мира в словенской Рогле алтайский спортсмен занял десятое место в гигантском слаломе.