Видео Может ли каждый чех быть учителем?

Explore the Cape Tours

Home News

Может ли каждый чех быть учителем?

08.10.2023

Может ли каждый чех быть учителем?

Благодаря личному опыту и предыдущей остановке, чтобы узнать об условиях работы учителей, мы уже знаем, что их положение непростое. Хотя внимание было обращено на ряд элементов, несомненно, не следует упускать из виду еще одну важную группу людей.

Сами родители, безусловно, имеют свое влияние. Одна группа довольно активно сотрудничает со школой и отдельными учителями, и они заботятся о том, чтобы их ребенок развивался. Они сами призывают педагогов не бояться и спокойно идти дальше. Другой сделает все, чтобы получить как можно лучший рейтинг. Именно поэтому матери и отцы умеют кланяться, кланяться, стараются угодить и не боятся тянуться за взяткой. Адекватный конечно. Иногда даже после принудительных действий. В третьем мы встречаем мягкую критику. В четвертом — кверулянты более сильного калибра. Некоторые из них выбирают одно направление своей критики и постоянно его подпитывают. Они склонны быть настолько озабочены этим, что способны не заметить изменения к лучшему и даже полное удаление критикуемых элементов. Тогда мы могли бы считать, что они не заинтересованы в выражении критического отношения с целью позитивных изменений. Скорее, будут попытки заявить о себе, привлечь к себе внимание и показать другим, насколько они хороши, ориентированы и солидны и как они могут влиять на происходящие процессы. Вторая группа упомянутых кверулянтов ориентируется на гибкость и постепенно чередует объекты своей критики. Как будто «призрак» ходил по педагогам в школе.

Не все осознают, что на учителей, их работу и отношение к ней влияет ряд других факторов. Будучи незаинтересованными личностями, они почти ничего не знают о некоторых из них. Каков их обзор организационных и других изменений в школе? Как на них влияют программы жесткой экономии и развития? Что они знают о взаимоотношениях внутри педагогических коллективов и их особенностях? Есть ли у них информация, работают ли директор и его заместитель вместе или друг против друга? Какие коалиции формируются в школе? Какой политический дух в нем царит, несмотря на заявленную и декларируемую беспристрастность? Есть ли в нем свобода слова? Все ли под строгим контролем и нет ли у учителей ощущения, что они преподают в тюрьме? С другой стороны, есть ли место для творчества? Насколько она мотивирована и поддержана? Или тоже контролируется? Творить – это не просто так! И так можно продолжать какое-то время. Задаваемые вопросы не являются искусственными. Сами учителя обращают на них внимание, но обычно о них рассказывают нелегко. Могут ли они вообще кому-либо доверять? Родители обычно не имеют достаточного обзора и смотрят на всю сферу несколько упрощенно. Он видит в этом особую главную задачу учителя и его детей. Им следует помнить, что они представляют одно свое лицо другим на рабочем месте и в других местах, в то время как другое остается более или менее скрытым. И он старается не выпасть из роли. Почему школа должна быть исключением?

Как родители могут оказать положительное влияние. Хорошо осознавать, что учитель – всего лишь человек. У него есть свои личные, семейные и рабочие заботы, хотя они могут показаться незначительными по сравнению с другими. У каждого свое субъективное восприятие. Многие продумали свои планы и идеи и хотят добиться успеха. Им не всегда удается действовать так, как они себе представляют. Речь идет далеко не только о самих детях. Есть еще план обучения, педагогические принципы, угроза контроля и наказания за несоблюдение установленных процедур, методов и принципов, выводы совещаний и т. д. Здесь играют свою роль требования к администрации. Не говоря уже о личном стремлении к удовлетворению и, на более высоком уровне, к счастью.

Не раз можно было услышать мнение, что прежде чем кто-то начнет критиковать кого-то другого, он должен сам попробовать, как выглядят его действия. Классический пример: все думают, что разбираются в футболе и умеют в него играть. Верно обратное, хотя многие взрослые гонялись за мячом в детстве. Правильно преподавать совсем непросто. Только представьте, насколько сегодняшние взрослые успешно или, точнее, неудачно воспитывают, направляют и направляют своих детей. И их у них значительно меньше, чем у учителей в классах. Ради полноты у них, как правило, меньше времени, чем у учителей, и они работают без организационных инструментов, таких как наборы заданий, учебные программы, письменные задания, стандарты, выставление оценок и другие процедуры. Но у них есть другие. Некоторые из них недоступны учителям, когда мы думаем о телесных наказаниях в виде пощечин, пощечин, пинков, кулаков и практическом использовании линеек, деревянных ложек, ремней, розг и т. д. Да, к сожалению, такое еще случается...

Получается, что те, кто пробует действие, подвергающееся критике, в той или иной степени пересматривают свои мнения и установки. В конце концов, это не выше собственного опыта. Всегда ли родители заинтересованы в получении дополнительной информации? Ряд из них не приедет на официальную встречу. Они не утруждают себя встречами с учителями, чтобы им не пришлось выслушивать неприятные новости о своих детях, подвергаться критике или вызывать смущение, взрываясь, неуместно нападая на учителя и т. д. Понятно, что эффективного решения нет.

Иногда возникает отвращение к предыдущему периоду, когда они не сошлись во взглядах с педагогом, не нашли в себе смелости выяснить отношения, и тем самым желанная коррекция не состоялась. Нередко обе стороны демонстрируют неспособность двигаться вперед, действовать и улучшать отношения, предпочитая исправлять их напрямую. Получается, что всем участвующим сторонам необходимо искать, пробовать и находить разумные выходы и решения. Мало что будет двигаться само по себе, и ставка на случай и саморазвитие, конечно, не оптимальный путь. Несмотря на свое образование, многие педагоги ведут себя именно так. И большинство родителей, даже если некоторые из них могут похвастаться высшим образованием и важными должностями на работе, удовлетворены низким уровнем. В других случаях они не привязаны к реальности и вместо этого хотят слишком многого. Они забыли детство и школу?

В целом можно сказать, что поведение каждого человека заслуживает большего признания, понимания, терпимости, внимания и подобных качеств. Иными словами, мы должны применять достойное поведение в более широком масштабе, с чем мы, к сожалению, пока еще не повсеместно сталкиваемся. Одним из худших вариантов является расстановка, когда человек критикует другого, не разбираясь в данной области и не желая узнать о ней больше. Уровень его убежденности высок, и он отвергает любые аргументы. Похоже, что учителям в ближайшее время придется оказаться в лучшем положении. Поэтому я собираюсь оставить здесь заметку об известном беге на длинные дистанции. И я даже не решаюсь ответить на вопрос из заголовка. Но наверняка кто-нибудь сможет ответить сразу. И скорее всего «да».

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss