Видео Белковая диета: показания и противопоказания

Explore the Cape Tours

Home News

Белковая диета: показания и противопоказания

04.09.2018

видео Белковая диета: показания и противопоказания

Толстеют ли от противозачаточных таблеток? Ответ гинекола.

Белковая диета сейчас очень популярна. Также она известна многим как диета Дюкана и Аткинса. Многие девушки озабочены похудением, и, не задумываясь о последствиях, экспериментируют с диетами. В погоне за стройной фигурой они испытывают на себе все подряд, часто не понимая, в чем заключается та или иная диета.



Я помогу разобраться – в чем суть белковых диет? Кому они подходят, а кому могут навредить?

Белковая диета – это диета с низким содержанием углеводов или полным их отсутствием. Суть ее в том, чтобы в рационе преобладало большое количество белков. Такой режим питания не является физиологичным и безопасным. Поэтому белковую диету назначает врач и контролироваться она должна врачом-диетологом.


Ягоды Годжи Показания И Противопоказания

Суточные нормы потребления в день на такой диете должны быть такими:

Белков: 0,8-1,2 г/кг от вашего идеального веса,

Жиров: 10 г в виде растительного масла,

Углеводов: < 30г (для женщин) и 50 г (для мужчин).

И обязательно нужно подключать витаминно-минеральные добавки (K, Na, Mg, жирные кислоты Омега-3 и 6, витамины и минералы в количестве 100% РСД).


Семейный доктор (советы диетолога) Телеканал Мама

Кроме того, нужно правильно войти в кетоз и правильно из него выйти. 

Кетоз

Кетоз, или кетоацидоз – это состояние, развивающееся из-за углеводного голодания клеток, когда организм для получения энергии начинает расщеплять жир с образованием большого количества кетоновых тел.

Во время нахождения в кетозе может ухудшиться самочувствие, появиться тошнота и головокружение. Один из самых главных признаков того, что вы – в кетозе, это запах ацетона из ротовой полости и при мочеиспускании. Чтобы точно удостовериться, что вы находитесь в кетозе, можно сделать тест на ацетон (он продается а аптеке).

Главное – это продержаться первые 3 дня, дальше становиться легче. Но многие не выдерживают такого наплыва белков в организме и срываются. Поэтому белковая диета и проводится под строгим контролем специалиста, чтобы минимизировать срыв и избежать негативных последствий.

Прежде чем сесть на белковую диету, нужно пройти определенный перечень анализов. У вас должны быть в порядке, и без каких либо патологий печень и почки, ведь на них будет самая большая нагрузка.

Белковая диета – очень строгая и, на самом деле, очень опасная. Поэтому для того, чтобы сидеть на ней в домашних условиях, она не подходит.

Белковая диета – это лечебная диета. И в первую очередь ее проводят при ожирении, когда у человека помимо лишнего веса подключаются проблемы со здоровьем – со стороны ССС (сердечно-сосудистой системы), появляется сахарный диабет, повышенное давление.

Кому же все-таки подойдет белковая диета и для кого она будет эффективна:

при заболеваниях ССС и сосудов при наличии метаболического синдрома при наличии диабета второго типа людям с ожирением (индекс массы больше 30) низкоуглеводные диеты имеют терапевтический эффект в отношении детской эпилепсии эффективна она будет для людей с заболеванием Альцгеймера при заболевании раком (сейчас эта диета активно исследуется на предмет лечения нейродегенеративных заболеваний и рака) для пациентов, у которых не дают результата другие диеты спортсменов (эстетические варианты, например, для выступления в бодибилдинге) или при подготовке к марафону ее можно краткосрочно использовать

Белковая диета опасна для людей, у которых:

почечная недостаточность печеночная недостаточность диабет 1 типа детям младше 16 лет беременным и мамам на грудном вскармливании.

К чему же мы пришли, исходя из вышеперечисленного? А вот к чему: если вы молоды, здоровы, полны сил и энергии, то свои лишним кило можно легко убрать с помощью грамотно и правильно подобранного питания, с подключением спорта, даже в домашних условиях.

Если у вас нет показаний к белковой диете, то не надо экспериментировать и издеваться над собой. Да, такие диеты дают быстрый результат. Но быстрый результат от такой диеты, повторюсь – лечебной диеты – нужен для людей с заболеваниями, которым такое питание поможет выздороветь.

Не слушайте подружек, которые применяли на себе белковую диету. Да, 50% людей она помогла, но 30% – нет. А для 20% людей от такой диеты может быть даже летальный исход.

Мой совет – не ищите в интернете быструю панацею для борьбы с весом. Молодые мамочки, мамы на грудном вскармливании, хочу обратиться и к вам, сделать акцент, что такая диета – точно не для вас. Прошу вас, думайте в первую очередь о ваших малышах, а фигуру можно вернуть путем правильного питания.

Слушайте свой организм. И, главное, ведите здоровый образ жизни. И запомните – белковая диета должна проводиться исключительно по назначению врача-диетолога и под его контролем!

Автор: диетолог Татьяна Примак

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss