Видео Как я осознала, что сильно сдала и мне снова нужно начинать бегать

Explore the Cape Tours

Home News

Как я осознала, что сильно сдала и мне снова нужно начинать бегать

04.09.2018

видео Как я осознала, что сильно сдала и мне снова нужно начинать бегать

A Guide to Irrational Parenting - with Conscious Parents, Conscious Kids Facilitators

Вчера я получила неожиданное приглашение. Организаторы “Забегов полной луны” нашего района собирались совершить вечернюю пробежку в окрестностях кибуца Мегиддо (он же  Армагеддон,  помните?) и позвали меня с собой. Цель – проверить маршрут 10 км, намеченный на следующее мероприятие.


Разведопрос: Константин Сёмин о фильме "Последний звонок"

Эта поездка открыла мне глаза на то, в какой физической форме я нахожусь в данный момент и послужила своеобразным “волшебным пенделем”, придавшим мне импульс “взяться за себя”.

Почему пригласили именно меня? И какое я имею отношение к организаторам забегов?

Просто у одиного из них, Ноама Раза, дочька ходит в детский сад – именно в мою группу , поэтому мы хорошо знакомы. Ноам одобряет моё увлечение ЗОЖ (особенность жизни в кибуцах – всё у всех на глазах) и решил, что я в их группу хорошо впишусь – несмотря на  мой недавний перелом плеча и последовавшее за ним двухмесячное бездействие. ????

Так вот. Прибыв на место, я предупредила всех участников группы (6 человек), что я давно не тренировалась и, вероятнее всего, 10 км не осилю. Мой план был – пробежать с ними 5 км (то есть один виток из 10-ти километровой “восьмёрки”, которую представляет собой трасса) и потом ждать их в Мегиддо.

И что вы думаете?

Я не смогла пробежать с ними даже привычных для себя 5 км! Они как задали темп – я после первых 1,5 км устала гнаться за ними… Короче, крикнула я бегунам, чтобы не ждали меня, и отстала – завершать свой собственный маршрут самостоятельно.

Пробежалась трусцой по лесу в незнакомом месте, кое-где, где дорога шла в гору – даже прошлась пешком… Давал знать о себе большой перерыв в тренировках. Даже не знаю, можно ли в итоге назвать моё передвижение “бегом”? Это был полубег, полуходьба.

При приближении к кибуцу Мегиддо меня ждал сюрприз: ворота в высоченном заборе, отделяющем кибуц от леса и полей, были закрыты на замок! Па-ба-ба-ба!!!

Прикинув, насколько будет опасно перелезать (новый перелом заработать не хотелось), я начала искать кого-нибудь, кто владеет ключом или знает альтернативные ходы. Узнав у арабского семейства, пылившего мимо кибуца в видавшем виды джипе, что примерно в километре есть другой вход в кибуц и там я беспрепятственно войду, я побежала вдоль забора в указанном направлении.

По дороге мне попался кибуцник, бегающий по лесу со здоровенной собакой, и – о радость – у него имелся ключ от ворот! Теперь я бежала за этой парочкой уже в обратном направлении… ????

Попав в кибуц, я на удивление быстро сориентировалась, где мы припарковались, и, подбежала туда одновременно с организаторами ночных забегов. Они за это время успели сделать все 10 км. ????

Мы посидели на траве, поели привезенный ими арбуз, обсудили планы – где на маршруте расположить точки раздачи воды , как разметить маршрут стикерами и т.д. Вернее, они обсудили, а я послушала – я-то эти 10 км не пробежала. ????

И разъехались по домам.

Вот бы и сказочке конец, НО!!! Эта пробежка показала мне, как сильно я сдала за последние месяцы. Мне нужно взяться за ум и тренироваться , чтобы вернуть себе былую форму, а в идеале – набрать лучшую!

Хочу с лёгкостью преодолевать бегом 10 км!

И вот теперь к челленджу, который я недавно объявила в группе НАЗАД К ЗДОРОВЬЮ ВКонтакте, прибавилась для меня ещё одна цель. Теперь я собираюсь не только разрабатывать руки и возвращать им былую силу, но и систематически бегать, постепенно наращивая километраж и скорость.

Летом у нас очень жарко. Бегать можно только очень рано утром или поздно вечером. Я собираюсь, как в прошлом году, ежедневно вставать в 5:30 утра и раз в два дня бегать, а раз в дня дня – заниматься йогой и плавать. Плаваю я трижды в неделю. Значит и йогу добавлю трижды в неделю, трижды в неделю буду бегать и один день – в субботу – ездить на велосипеде (как раньше, до перелома).

Кто со мной?

Сегодня я, кстати, утром бегала. Вот так с меня тёк пот после тренировки:

А в какой физической форме вы, дорогие читатели моего блога? И как часто и в каких видах физической активности вы тренируетесь?

Всех обнимаю! И жду ваших рассказов в комментариях!

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss