Видео Трамп раскритиковал слияние AT&T и Time Warner

Explore the Cape Tours

Home News

Трамп раскритиковал слияние AT&T и Time Warner

03.09.2018

видео Трамп раскритиковал слияние AT&T и Time Warner

Трамп решил хлопнуть дверью так, чтобы зашаталось все здание мировой политики - Россия 24

Министерство Юстиции США намеренно поставило сделку AT&T и Time Warner в сложное положение, желая таким образом объяснить, что их объединение не будет очень прибыльным и успешным, а только навредит, сообщает Bloomberg .



Президент США Дональд Трамп также считает данное слияние медиаконгломератов AT&T и Time Warner «не очень хорошей сделкой для страны», уточняет издание .

Еще в ходе своей предвыборной компании Трамп обещал заблокировать их слияние, выступая против «консолидации сил» на американском информационном рынке. По его мнению, такие действия «разрушают демократию».


Трамп: Мэрил Стрип просто никак не смирится с поражением Клинтон

Первая информация о сделке стала известна в октябре 2016 года. На тот момент сумма составляла $108,7 млрд, из которых $85,4 млрд AT&T потратит на покупку Time Warner, а остальными средствами закроет долги медиаконгломерата. По итогам сделки предполагалось, что Time Warner получит от 14,4 % до 15,7 % AT&T. Кроме того, компания намеревалась получить прибыль в $1 млрд в течение трех лет после слияния.

Минюст США в свою очередь поставил перед компаниями различные условия для одобрения – в частности речь идёт о продаже медиагруппы Turner Broadcasting, в которую входит телеканал CNN. Также Минюст предложил AT&T продать оператора спутникового телевидения DirecTV.

Ранее информационный ресурс Betafinance сообщал, что NASDAQ поднялся до исторического пика из-за новостей о реформе налогообложения в США. 

Получай все новости в одной ленте, добавляйся в Telegram

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss