Видео Целлюлит на ногах и попе: как избавиться самыми эффективными методами?

Explore the Cape Tours

Home News

Целлюлит на ногах и попе: как избавиться самыми эффективными методами?

02.09.2018

видео Целлюлит на ногах и попе: как избавиться самыми эффективными методами?

Сушим внутреннюю поверхность бедра.

Целлюлит – настоящий бич современных женщин, и борьба против него весьма затруднительна. Раньше внимание общественности к нему не было столь пристальным, но со временем в моду вошли короткие юбки, платья, откровенные наряды, открытые купальники, и на повестке дня стал вопрос: как убрать целлюлит на ногах? Ведь обладать гладкой и упругой кожей на теле стало гораздо престижнее, чем иметь под одеждой так называемую «апельсиновую корку». Теперь каждая женщина стремится как можно скорее избавиться от нее.

Методы борьбы с целлюлитом//Избавиться от целлюлита навсегда: LPG, липолитики, обёртывания, массаж

Итак, что за страшный зверь – целлюлит? Это отложения жира под кожей, которые есть у каждого человека. Но распределен жир неравномерно, в виде узелков и бугорков, именно это придает коже неухоженный вид. В запущенной стадии целлюлит появляется и в области предплечий, делая руки дряблыми и некрасивыми, но чаще всего он поражает ягодицы и бедра. К сожалению, природа распорядилась так, что от целлюлита страдают исключительно женщины репродуктивного и пожилого возраста. У мужчин и маленьких девочек целлюлит не развивается. Почему так происходит? Такое явление наблюдается в силу гормонального статуса их организма.

Стадии развития целлюлита

На первой стадии распознать врага в лицо практически невозможно. Кожа на попе и бедрах по-прежнему выглядит гладкой, ровной и подтянутой. Но на самом деле внутри уже начали образовываться застойные явления. Микротравмы заживают дольше, кровообращение и отток лимфы в тканях постепенно замедляются. Если защипнуть кожу бедер и несильно сжать, или напрячь ягодицы, на коже появится чуть заметная рябь. На этой стадии ситуацию можно быстро и легко исправить в домашних условиях такими методами, как массаж, гимнастика, обертывание. Вторая стадия характеризуется тем, что бугристость кожи визуально отмечается уже без всякого напряжения мышц. При сжатии кожа отчетливо напоминает апельсиновую корку, а на ощупь она будет холоднее, чем все остальное тело. Это свидетельствует о значительных выраженных нарушениях кровотока в тканях. Вторую стадию развития целлюлита сложно не заметить, и если не принять быстро меры против его развития, ситуация ухудшится в короткие сроки и избавиться от целлюлита будет сложно. На третьей стадии на коже отлично видны неэстетичные бугры и ямки. Из-за плохого кровоснабжения чувствительность кожи снижается, в результате чего ее болевой порог становится выше, а повреждения кожи, к примеру синяки или ссадины, заживают дольше. Мышечная ткань постепенно атрофируется, ее заменяет жир. На этом этапе борьба против целлюлита очень трудна, к примеру, одно лишь обертывание уже вряд ли принесет результат. Четвертая стадия развития целлюлита представляет собой крайне неприятное эстетически зрелище. Кожа на попе холодная на ощупь, очень бледная, синюшного оттенка. При ее сжатии отмечаются сильные болевые ощущения. Бугорки на коже, ямки и впадины очень ярко выражены, порой кажется, что под кожей находятся виноградные гроздья из жира. На четвертой стадии ситуацию нельзя исправить ни в домашних условиях, ни активным спортом. Помочь избавиться от недостатка сможет лишь липосакция.

Какие факторы способствуют развитию целлюлита?

Столкнуться с этой проблемой может любая женщина. Но все же есть риск «отягчающих обстоятельств», повышающих шансы получить апельсиновую корку.

В первую очередь, это неправильное питание . К нему относятся как неумеренное потребление продуктов с высоким содержанием жира, так и злоупотребление сомнительными диетами. При отсутствии баланса полезных веществ в организме пищеварительный тракт накапливает в себе токсины, и выводить их становится все труднее и труднее. Употребление искусственных стимуляторов : кофе, алкоголь, сигареты. Не нужно лишний раз повторять, как именно сыграет против организма эта продукция. Многие женщины считают, что если они не курят и не пьют, а всего лишь балуются кофе, значит, вредных привычек у них нет. Но коварство кофеина заключается в том, что он не только вреден сам по себе, но и не дает усваиваться ряду полезных минералов, и особенно железу. Прием гормональных препаратов . Прием препаратов, содержащих гормоны, к примеру противозачаточных, способен быстро спровоцировать резкое появление целлюлита. Генетический фактор . Если все женщины вашего рода имели упругую кожу вплоть до почтенных лет – шансы избежать целлюлита повышаются во много раз, борьба против него пройдет намного легче. Неудобства, которые женщина создает сама себе в быту , – обувь на высокой шпильке, тесные юбки и брюки, любовь к скрещиванию ног при сидении, неправильная осанка – все это может передавливать вены, замедляя кровообращение и провоцируя застойные явления в области таза и нижних конечностей, чего можно избежать с помощью ношения удобной одежды и повышения двигательной активности.

Как бороться с целлюлитом на ногах

Каждую женщину с дряблой кожей волнует, как убрать целлюлит на ногах. Все зависит оттого, насколько он успел развиться. На начальной стадии избавиться от целлюлита несложно в домашних условиях. Поможет правильно составленная диета, контрастный душ, применение антицеллюлитных кремов, легкий профилактический массаж. На второй и третьей не обойтись без подключения спорта. Специальный комплекс упражнений при систематическом выполнении даст хороший результат, массаж тоже относится к обязательным мерам. Для его проведения лучше всего обратиться к специалисту, это поможет бороться с целлюлитом гораздо эффективнее.  Приветствуется проведение разнообразных косметических процедур: обертывание, скрабы, ванночки, распаривания. На четвертой стадии все эти методы будут малоэффективны, и помочь против целлюлита сможет лишь нож хирурга.

Диета от целлюлита

Все косметические процедуры не дадут хорошего эффекта, если организм не будет получать достаточное количество питательных веществ изнутри. Почему так важна сбалансированная диета? Какие продукты помогают убрать целлюлит на ногах?

Свежие сезонные овощи и фрукты. В летнее время года всем доступны помидоры, баклажаны, капуста, фасоль, зелень, а из ягод – клубника, малина, смородина. В них содержится большое количество полезных веществ, особенно калия. Крайне полезны свежевыжатые овощные соки, приготовить которые можно очень быстро. Хорошим свойством расщеплять накопленные жиры обладают цитрусовые, лимон и грейпфрут. Их желательно употреблять без сахара. Большой популярностью пользуется совет выпивать по утрам натощак стакан воды с добавлением сока одного лимона. Вопреки расхожему мнению, фрукты лучше не употреблять после основного приема пищи, чтобы не вызвать в желудке процессы брожения. Действовать против задержки жидкости в организме и, как следствие, отечных явлений, помогут бананы, молочная продукция и овощи с большим содержанием клетчатки. Морепродукты – настоящий кладезь полезных минералов. Овсяная каша на завтрак с добавлением орехов и меда не только поможет бороться с целлюлитом, но и положительно скажется на состоянии кожи и волос. Растительное масло содержит в себе витамин Е, повышающий эластичность тканей.

Упражнения от целлюлита на ногах

Если вы хотите избавиться от целлюлита на ногах и попе, спорт должен стать вашим лучшим другом. Это правило одинаково и для полных, и для стройных девушек, поскольку целлюлит появляется независимо от наличия лишнего веса. Вот несложный, но эффективный комплекс упражнений, помогающий избавиться от дряблости. Его можно выполнять в домашних условиях.

Общие упражнения для ног от целлюлита, помогающие организму размяться и подготовить мышцы ног и бедер к более серьезным нагрузкам

Прыжки на скакалке. Необходимо выполнить три подхода, длительность каждого – по одной минуте. Упражнение на укрепление мышц ягодиц – махи ногами из положения стоя. Корпус держится максимально прямо, рукой можно держаться за опору. Сделать по 20 махов ногами назад. Это поможет не только подтянуть ягодичные мускулы, но и избавиться от некрасивой осанки. Десять глубоких, но не полных приседаний (на корточки полностью не садимся). Ноги должны быть широко расставлены.

Упражнения с гантелями

Глубокие приседания с гантелями. Ноги на ширине плеч, колени максимально разведены. Руки с гантелями держатся на уровне талии. Приседать так, как будто вы хотите сесть на стул. Когда присед достигнет самой глубокой точки, задержаться в этом положении на несколько секунд. Минимальное количество повторений – 10 раз. Выпады с гантелями. Корпус в положении прямо, ноги на ширине плеч. Руки с гантелями вытянуты вдоль тела. Выставить вперед правую ногу, и медленно опуститься на колено левой, мышцы при этом максимально напряжены. Медленно выпрямиться. Минимальное количество повторений – 10 раз. Ходьба на попе. Сесть на пол. Спину держать прямо. Ноги должны быть выпрямлены или чуть согнуты в коленях. Приподнять левую ягодицу, и попытаться «шагнуть» ею. То же самое проделать с правой. Шагать таким образом до чувства приятной усталости в мышцах. Лечь на левый бок, левая нога при этом согнута в колене. Делаем правой ногой махи вверх. После десяти махов поменять положение — перевернуться на другой бок. Теперь совершаем махи левой ногой.

Массаж от целлюлита

Массаж – одна из самых эффективных процедур против целлюлита. Для чего он необходим? Он помогает улучшить кровообращение в тканях и наладить отток лимфы. Лучше всего, если выполнять массаж будет специалист, но на начальных стадиях развития целлюлита женщина может проводить массаж самостоятельно в домашних условиях.

Наиболее эффективны два вида массажа.

Медовый массаж . В распаренную кожу втирается густой, но не засахаренный мед. Когда большая часть меда впитается, необходимо резко оторвать ладонь от тела, совершая своеобразные хлопки. На первых порах процедура весьма болезненна, часто остаются синяки на попе и бедрах. Массаж длится 5-10 минут. Показателем его эффективности является изменение цвета меда, он становится грязно-серым. Это означает, что мед впитал в себя токсины и шлаки, от которых стремится избавиться организм. Многие женщины применяют обертывание медом. Вакуумный массаж . Выполняется специалистом с помощью банок. Кожа должна быть хорошо смазана маслом, а также нужно избегать области под коленками и внутренней стороны бедра. Он отлично улучшает микроциркуляцию крови, но при добросовестном выполнении тоже весьма болезненный, хоть и не оставляет синяков.

Массаж против целлюлита нельзя применять, если женщина страдает варикозным расширением вен.

Таким образом, если вы желаете раз и навсегда избавиться от «апельсиновой корки» на ногах, не стоит ждать чуда и надеяться на разрекламированные кремы и скрабы. Только комплексный подход, подкрепленный регулярностью и ответственным отношением к своему здоровью, поможет достичь действительно достойных результатов.

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss