Видео Растяжки на ногах: причины и как избавиться в домашних уловиях

Explore the Cape Tours

Home News

Растяжки на ногах: причины и как избавиться в домашних уловиях

02.09.2018

видео Растяжки на ногах: причины и как избавиться в домашних уловиях

Избавьтесь НАВСЕГДА от РАСТЯЖЕК на БЕДРАХ и ЖИВОТЕ ✅3 Лучших Способа БЫСТРО Избавиться от ЦЕЛЛЮЛИТА



Обнаружить растяжки на ногах может любая женщина. Встречаются они даже у мужчин и подростков. Хорошо, если эти неэстетичные полоски светлые, почти незаметные. Но они нередко бывают красными или синими, выделяющимися на коже. В любом случае, они доставляют дискомфорт. Ведь замаскировать стрии на этой части тела с помощью одежды можно, но не всегда удобно. Увидеть их можно даже на икрах, а значит, подойдут только брюки или длинные юбки. В летнее время это особенно ощущается, когда девушка с проблемной кожей планирует поход на пляж.

Как убрать растяжки в домашних условиях [Workout | Будь в форме]

Причины возникновения растяжек

Полезно знать, почему появляются подобные красные следы, чтобы их избежать. Появляются растяжки не случайно, существуют причины, которые их вызывают. Наиболее распространенная — гормональная перестройка организма. Именно поэтому часто стрии наблюдаются у подростков и беременных. В это время начинает вырабатываться меньше коллагена и эластина, которые способствуют упругости кожи. Она становится тоньше, в результате в местах, где кожа натянута сильнее всего, то есть на животе, бедрах, попе, появляются надрывы. Они заживают, как и любые раны, образуя рубец. Сначала он лилового цвета, так как в соединительной ткани, из которой он состоит, много капилляров. Затем их становится меньше, а стрии белеют.

Также большая вероятность получить растяжки при быстром изменении веса. Причем как при наборе, так и при похудении. Кожа не успевает принять новую форму, вот и появляются несимпатичные полоски. Избавиться от них непросто, особенно домашними методами. Но они могут стать практически невидимыми. Этот процесс обычно занимает длительное время, несколько месяцев, а то и больше года.

У подростков нередко стрии возникают из-за быстрого роста и набора веса, за которым кожа попросту не успевает. Она теряет эластичность и растягивается, из-за чего возникают красные полоски на бедрах, попе и других частях тела.

Как убрать стрии: массаж, обертывание, скраб

Те, кто имеет подобные следы, наверняка интересуются, как убрать растяжки на ногах. Подходить к решению этой проблемы следует комплексно, сочетая разные методы. Традиционно применяют массаж, он хорошо воздействует в том числе и на подростков. Благодаря ему стимулируется циркуляция крови не только на проблемных участках, но и во всем теле. Делать его можно самостоятельно в домашних условиях.

Нанести на ладонь небольшое количество меда и мягкими движениями вбивать в нужное место до впитывания. После чего ополоснуться под душем. Похлопывать и щипать кожу там, где есть стрии – на ногах или попе. Особенно эффективно, если при этом использовать эфирные масла. Процедура полезна и для профилактики, в том числе у подростков. Можно для массажа использовать специальные банки, которые продаются в аптеках. Гидромассаж выполняют с помощью водяных струй, дома можно принимать контрастный душ.

Для тех, кто хочет узнать, как избавиться от растяжек на ногах, полезной процедурой может стать обертывание. Делают его после сеанса массажа, именно на подготовленной коже оно окажет лучший эффект. Для этого кожу смазывают маслом (например, какао или ланолином) и оборачиваются пленкой. Затем укрываются одеялом, так как для действия полезных веществ необходимо тепло. Перед использованием средств важно убедиться, что на них нет аллергической реакции. Для этого их наносят на небольшой участок на запястье.

Помощником в борьбе со стриями на ногах и попе может стать скраб. Благодаря ему кожа становится мягкой, так как удаляются ороговевшие клетки. Можно использовать покупной или приготовленный самостоятельно. Например, из кофе: кофейную гущу разбавить теплой водой, добавить немного оливкового масла и втирать в участки с растяжением. Хорошо подобное средство подходит для чувствительной кожи. Более жесткие частички у скраба из морской соли: на стакан вещества добавляют такое количество сливок, чтобы получилась густая субстанция.

Совет

Положительно влияет на кожу, кровообращение и процессы регенерации посещение бани.

Салонные процедуры для удаления растяжек

Те, кто ищет ответ на вопрос, как убрать растяжки на ногах, могут обратиться к салонным процедурам. Обычно они обходятся недешево и бывают довольно болезненными, но действуют быстро и эффективно. Несколько сеансов — и неприятные красные полоски на бедрах и попе будут забыты. В некоторых случаях имеются противопоказания, например, если есть хронические заболевания или воспалительные процессы.

Наиболее действенным и безопасным методом, который применяется и для подростков, является мезотерапия. С помощью очень тонкой иглы под кожу на проблемных участках вводится специальное средство. Оно способствует восстановлению этих зон благодаря полезным элементам, которые в нем содержатся. Чаще всего на лечение уходит несколько месяцев при сеансах каждые две недели.

Еще один распространенный метод — лазерная шлифовка, при которой с помощью лазера можно убрать поврежденные слои кожи. Это запускает процессы регенерации. Во время процедуры часто ощущается жжение. Главное ее преимущество — время, которое требуется для получения результата. Действие заметно уже после первого сеанса, а для значительного эффекта понадобится две недели. После этого следует избегать солнечных ванн.

Также при лечении растяжек на ногах и попе используют косметологические средства. Специальные кремы и мази в составе имеют вещества, которые стимулируют регенерацию поврежденной кожи, питая ее. Это может быть сочетание коллагена, силикона и других элементов. Также в салонах могут предложить обертывание, ванночки с минеральными солями и целебными грязями. Они содержат питательные компоненты, которые влияют на обновление и восстановление кожных покровов.

Чтобы убрать растяжки на ногах, также используют химический пилинг. Его наносят на дефекты кожи, которые он повреждает. Таким образом запускается процесс заживления кожи, нормальная ткань начинает замещать неполноценную. Со средством следует обращаться осторожно, чтобы не получить ожоги и шрамы.

Профилактика: как избежать появления растяжек?

Чтобы стрии не стали неприятным сюрпризом, следует подумать о профилактике. Особенно это касается тех случаев, когда причины известны, то есть у подростков и беременных женщин, у которых растяжки появляются чаще всего.

Важно полноценно питаться. При недостатке полезных веществ ухудшается состояние кожи, она хуже регенерирует. Полезен самомассаж тех участков, на которых обычно возникают растяжки. Высок риск их появления на бедрах и попе. Хорошее действие, в том числе и на подростков, оказывает контрастный душ, плавание и ванны с морской солью. Уход за кожей: косметические средства, особенно с маслами, помогают сохранить ее эластичность.

Растяжки — это неприятный дефект кожи, который к тому же непросто убрать. К нему могут привести определенные причины. Но опускать руки не стоит, так как бороться со стриями можно и нужно. В этом поможет регулярный уход за собой, домашние или салонные процедуры.

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss