Explore the Cape Tours

Как похудеть на простых продуктах

Свекла очистит печень

Незаслуженно проигнорирован диетологами продукт - свекла обычный. Или мангольд. До последнего времени его использовали больше «для цвета», разрезая в винегрет или борщ. Сейчас же в Европе стали очень популярны мангольд-диеты, включающие различные блюда из свеклы и его листья, которое, кстати, тоже очень полезное, богатое железом, аскорбинкой и йодом (и в отличие от других видов ботвы вовсе не горькое, а также приятное на вкус).

В свекле мыститься одна уникальная и очень ценная для всех, кто хочет похудеть, вещество - бетаин. Он не дает всасываться лишним жирам и при этом улучшает усвоение полноценных белков.

К тому же в свекольном соке содержатся ферменты, которые улучшают водно-солевой обмен в организме и имеют мягкое мочегонное действие, весьма полезно для тех, кто мало двигается и склонен к образованию отеков. Свекла богата клетчаткой и горечами, которые стимулируют работу кишечника и желчного пузыря. Правда, этот овощ имеет и слабительное действие.

Свекла прекрасно подходит для разгрузочных дней. Но это не значит, что надо уныло жевать пресный, вареную свеклу, натертую на терке. С этого овоща за копейки можно приготовить множество вкусных и красивых блюд.

В 100 г свеклы всего 40 ккал. Хорошо сочетается с селедкой, зеленью, плохо - с острыми и копчеными продуктами.

Рецепты для похудения

Запеченные ломтики. Нарезать свеклу кружочками тоньше сантиметра, сбрызнуть оливковым маслом и соком лимона, посыпать прованскими травами и запекать в духовке на небольшом огне примерно 40 минут, затем выключить и дать еще немного постоять.

Свекловичное полосе. Отварная свекла среднего размера порезать на куски и взбить в блендере с половиной стакана столовой минералки или нежирного йогурта, добавить несколько капель сока лайма и измельченную зелень, сверху можно присыпать натертым грецким орехом.

Мундир делает стройнее и помогает сердцу

Диетологи Калифорнийского университета доказали, что картофель может стать основой достаточно эффективной диеты, во время которой можно не только сохранить вес, но и потерять лишние кило. Исследование длилось 12 недель, в нем участвовали около 200 мужчин и женщин с лишним весом. Участников разделили на две группы с различными видами питания, но оба рационы включали семь порций картофеля в неделю.

Участники из первой группы выбирали себе пищу из списка продуктов с низким гликемическим индексом (овощи, нежирная рыба, постная курятина, несладкие напитки). Вторая группа принимала пищу с высоким гликемическим индексом. При этом обе группы должны были уменьшить калорийность рациона на 500 ккал в день и ежедневно съедать по порции отварного или запеченного без масла молодого картофеля. В результате вес удалось сбросить участникам обеих групп примерно одинаково.

Главный автор исследования Бритт Бартон-Фриман считает

- Нет никаких доказательств, что картофель, приготовленный правильным способом, способствует увеличению веса. На самом деле этот корнеплод даже может быть частью диеты для похудения. В одной средней отварной картофелине в мундире содержится больше калия, чем в банане, и почти целая дневная норма витамина С. В отварной или печеной картошки нет жиров, натрия и, конечно, холестерина.

Печеный в мундире картофель очень полезна при болезнях сердца: там много калия, необходимого для сердечной мышцы. Конечно, не стоит злоупотреблять жареным картофелем. К тому же при жарке в масле образуются канцерогенные вещества. Но приготовленная без жира картофель фигуре не повредит.

В 100 г отварного картофеля - 150 ккал. В день можно съедать 100-150 г картофеля. Картофель хорошо сочетается с другими овощами, рыбой, плохо - с мясом и хлебом.

Рецепт для похудения

Фрегат «Алые паруса». Отварить картофель среднего размера в мундире - до полуготовности (чтобы кожица не трескалась), разрезать вдоль пополам. Взять сочный сладкий перец красного цвета, разрезать вдоль на четыре части. Получатся прекрасные паруса. Взять зубочистки и прикрепить каждый кусочек в половинки картофеля, который предварительно посыпать солью, травами и сбрызнуть растительным маслом. Поставить в духовку на 15-20 минут.

Капуста: минус калории, плюс защита от рака

Обычная белокочанная капуста относится к редкому виду минус-калорийных продуктов. То есть на их переваривания организму требуется больше энергии, чем у самом продукте. Съедая порцию отварной или тушеной без масла капусты, мы получаем ноль калорий, но при этом чувствуем сытость.

А еще в ней много тартроновая кислоты. Она знаменита тем, что замедляет в нашем организме преобразования быстрых углеводов в жир (на ее химических аналогах делаются весьма недешевы средства для похудения). Квашеная капуста - чемпионка среди всех овощей и фруктов из содержания витамина С, который стимулирует иммунитет. Правда, при некоторых проблемах с кишечником и желудком капуста в свежем или соленом виде может не очень хорошо переноситься (вызвать тяжесть и вздутие).

Капуста брокколи содержит гистидин - вещество, которое предупреждает рост раковых клеток, а также сульфорафен, что защищает от лучевой болезни и рака груди.

Белокочанная содержит редкий витамин U, который защищает слизистые желудка и кишечника от повреждений и предотвращает раковые опухоли в этих органах.

В 100 г белокочанной капусты всего 27 ккал, брокколи - 28 ккал, краснокочанной - 24 ккал, цветной - 30 ккал. Квашеная капуста в процессе «созревания» становится еще менее калорийной - 19 ккал (но в ней много соли, поэтому, есть за раз более 100 граммов не стоит). Хорошо сочетается с мясом, другими овощами, рисом, плохо - с молочными продуктами.

Рецепт для похудения

Диетические голубцы. Варить листья капусты 5 минут, отдельно отварить дикий рис. Мелко порезать лук-порей, сладкий перец, немного чеснока, смешать с рисом. Завернуть начинку в капустные листья, уложить голубцы в глубокую сковородку, залить соусом (столовая ложка соевого соуса, несколько капель рисового уксуса на два стакана воды), потушить 20-30 минут, сообщает со ссылкой на kp.ru.

Ранее рассказал о вегетарианцев vs «хищников»: какая диета поможет похудеть.

Похожие

Как похудеть ноги?
Ноги - мы помним их особенно, когда температура поднимается, потому что пришло время вынимать из гардероба шорты, платья и юбки. И проблема начинается: потому что вдруг выясняется, что большинство женщин хотят похудеть, но не совсем умеют. Это хорошо, что я знаю. Я скажу тебе. Один из самых распространенных вопросов, который я получаю, - это вопрос о моих ногах. Обычно это звучит так: «Привет, я хотел бы похудеть, но я не хочу набирать слишком много мышц. Как это
Как покрасить кухню?
... как на стенах, так и вокруг них. Мы ориентируемся на минималистичные цвета, предпочтительно свет. Мы используем один цвет, и мы можем играть с его насыщенностью. «Роботы» в этом типе интерьера делают аксессуары, которые придают комнате надлежащий характер. В общем, все должно быть чисто и аккуратно. Монохромные цвета на стенах - огромное преимущество. Кухня выглядит феноменально, кажется упорядоченной и чистой. Подчеркивая минималистский стиль заставляет домовладельцев постоянно заботиться
Как уменьшить аппетит: 7 правил
... похудеть без усилий. 3. Не ограничивайте себя слишком сильно Пара квадратиков темного шоколада, 2-3 штуки кураги или чернослива НЕ отложатся на вашей талии, а желание съесть приглушится весьма ощутимо. Лучше съесть небольшое количество прямо сейчас, чем пару дней терпеть, а потом съесть за раз килограмм конфет или пакет пряников. 4. Употребляйте белковую пищу Творог, кефир, нежирное мясо, бобовые - когда в вашей
Как поднять престиж клуба?
... нализированная спортивная одежда - один из самых быстрых способов поднять престиж спортзала. Польский бренд Vertiss отвечает потребностям каждого, кто ищет уникальную спортивную одежду с характером. Это стильные модели, которые будут отражать личную атмосферу места и станут его дополнительной рекламой. Vertiss производит спортивную одежду в течение 20 лет, а с 2015 года она также создает индивидуальные модели. Компания была создана из любви к
Как скачать платные Android-приложения бесплатно и легально
Приложения Android часто покрываются временными рекламными акциями, благодаря которым мы можем загрузить их полностью бесплатно. Каждый день появляется новое предложение для другого платного приложения, чтобы каждый день мы могли скачивать приложение или игру, за которые нам обычно приходилось бы платить. Как искать такие приложения?
Как настроить привычную украинскую раскладку клавиатуры на Mac
Первое, на что обращаешь внимание, когда знакомишься с Mac - на клавиатуру. И я говорю не только о идеальную геометрию и комфортную подсветку. Речь идет о раскладку клавиатуры. Между Mac и Windows общего не больше, чем между ехидной и утконосом. Поэтому для человека, который всю жизнь
Эксперт советует: как расставить панели пола, чтобы не ошибиться?
... как следовало бы. Причиной этого очень часто является неправильная установка. Эксперт Wineo объясняет, как укладывать панели пола, чтобы избежать ошибок.
Как вставить фото?
Вставить фото в скайп очень просто. Вам нужно подумать о том, что значит вставить картинку. Фотография может быть нашим аватаром в программе или картинкой в ​​сообщении. Фотографии, вставленные в сообщение, наверняка оживят разговор, а аватар в скайпе наверняка поможет в поиске контактов. Предположим, мы ищем пользователя Адама Новака. Поисковая система нашла такой контакт, но есть одна проблема. Таких аккаунтов может быть много. Чтобы облегчить поиск, мы также можем ввести название города,
Специалист расскажет как избавиться от проблем со спиной - 5 канал
... на сайте 5.UA специалист массажной практики с многолетним опытом Александр Костельнюк расскажет о том, как с помощью безоперационных методов эффективно и надолго позутися хронических проблем со спиной. Гость эфира расскажет об уникальных методы безоперецийного лечения заболеваний спины, а также о том, какие из заболеваний наиболее распространены сегодня среди Украинской. Александр Костельнюк также расскажет об изобретениях для лечения межпозвоночной грыжи и о своем отношении к оперативному
Процентная ставка премии - как сохранить ее в файле плательщика?
Процентная ставка по страхованию от несчастных случаев необходима для правильного составления расчетных документов, то есть для расчета страховой премии в ежемесячных отчетах ZUS RCA и расчетной декларации ZUS DRA. Прочитайте, как добавить или изменить процентную ставку страховых взносов в файле плательщика. С точки зрения определения процентной ставки по страхованию от несчастных случаев плательщики взносов можно разделить на две группы: плательщики: которые сами
Любо Ганев: Как начать и закончить чемпионат, зависит только от нас!
Золотой кубок мира, в котором будут играть лучшие волейболисты планеты во время сентябрьского чемпионата, завершил свой тур среди болгарских болельщиков большим событием в центре Софии. Самый разыскиваемый трофей вручали лично легенды болгарского волейбола Любо Ганев, Борислав Киосев и Евгений Иванов - Винтовка! Организаторы приготовили различные сюрпризы для жителей и гостей столицы, а наиболее подготовленными в игре со своими вопросами стали путевки на матч болгарской сборной со второго

Комментарии

Удерживайте позицию как можно дольше - как долго это для вас?
Удерживайте позицию как можно дольше - как долго это для вас? Пожалуйста, запишите время в секундах. Внимание: рекомендуемые упражнения вы можете найти по ссылке выше. До 30 секунд: О, о, вы действительно тусуетесь! Рецепт для большей силы: 4 комплекта Упражнения 1 (Обратный подъем таза Упражнение), затем выполните упражнения с 5 по 8 (постоянные диагональные хрусты, наклоны поясничных ног, размах гантелей одной руки, изгиб гантелей
Так как она все об этих простых блюдах, я хотел сделать ей то, что она могла бы легко приготовить, когда ей не хватает роскоши, когда ее милостивая дочь приносила ей немного каждые выходные?
Так как она все об этих простых блюдах, я хотел сделать ей то, что она могла бы легко приготовить, когда ей не хватает роскоши, когда ее милостивая дочь приносила ей немного каждые выходные? Этот рецепт занимает чуть менее 30 минут, что делает его идеальным насыщенным ужином на неделю, который прекрасно упаковывается на обед на следующий день. Традиционные салаты Капрезе состоят из помидоров, моцареллы и бальзамического уксуса, но мы заменяем сыр сливочным авокадо! Это отличная замена,
Как часто и как долго я буду тренироваться на гребном тренажере?
Как часто и как долго я буду тренироваться на гребном тренажере? Кто-нибудь еще будет использовать это оборудование? Полученные ответы помогут вам в выборе гребцов с точки зрения размеров, качества, долговечности. Я думаю, что взаимосвязь между этими параметрами и полученными ответами никому не нужно объяснять. ЦЕНА Хотя это не должно иметь место, цена является окончательным фактором, определяющим выбор оборудования. Здесь выигрывают механические гребцы,
Защитные пленки - как правильно выбрать размер?
Защитные пленки - как правильно выбрать размер? Если до сих пор вы нажали ролики на роликах в поле поиска, размер которых и еще не нашли определенного конкретного ответа - вы находитесь в правильном месте! Подготовьте измерительную ленту и проверьте ее по окружности: локоть колени (на высоте коленной чашечки) руки (на уровне костяшек - без большого пальца рука должна быть открыта)
Как нарастить мышечную массу?
Как нарастить мышечную массу? Омега-3 кислоты - продукты Кислоты омега-3 содержатся главным образом в морской рыбе, например, в лососе, скумбрии, сельди. Эти жиры также содержатся в льне, грецких орехах, сои и рапсе. Многие люди, тренирующиеся или находящиеся на диете для похудения, значительно сокращают или полностью исключают жиры из своего рациона. Стоит помнить, что употребление правильного количества
Является ли испанский язык ассимилированным в Европе, как обещают языковые школы, проходом для общения не только на Пиренейском полуострове, но и за рубежом?
Является ли испанский язык ассимилированным в Европе, как обещают языковые школы, проходом для общения не только на Пиренейском полуострове, но и за рубежом? Испанский в Уругвае уникален. Называется риоплатенс - от реки Рио-де-ла-Плата, которая разделяет Уругвай и Аргентину. Он отличается от испанского, который преподается нам в школах в Польше. Многие местные фразы не используются на испанском языке из Испании и наоборот. И вы должны помнить, что некоторые слова могут иметь
Как правильно составить диету для набора мышечной массы?
Как правильно составить диету для набора мышечной массы? увеличить энергетическую ценность пищи примерно на 500-1000 ккал, в зависимости от вашего веса, возраста, пола и уровня физической активности (по сравнению с другими индивидуальными факторами количество добавленных килокалорий может отличаться от заданного диапазона), питайтесь регулярно, помня, что интервалы между приемами пищи не должны превышать 3 часа, например: завтрак 7:00
Как их сделать?
Как их сделать? Лягте на спину, согнув колени, и поставьте ноги на пол, удерживая пятки на расстоянии 12 дюймов от колен. Поднимите руки над головой, затем согните руки в локтях и проведите пальцами по голове. Пусть вес головы лежит в ваших руках. Убедитесь, что ваш позвоночник находится в нейтральном положении, что означает, что копчик и задняя часть груди связаны с вашим весом. При выдохе визуализируйте нижние ребра по направлению к тазу,
Как растянуть?
Как растянуть? На канале у меня есть один фильм с вытягиванием ног, будет больше, а в Интернете вы найдете множество сетов, разминающих ноги. Важно помнить, чтобы растянуть все мышцы ног. На самом деле, эта статья - просто тема. Я надеюсь, что это окажется полезным. Если у вас есть какие-либо вопросы или что-то непонятно, напишите в комментариях - я постараюсь все объяснить и, возможно, напишу что-нибудь в этой статье при необходимости.
Road Racing 2018 - как это было год назад?
Road Racing 2018 - как это было год назад? Серия велогонок Dadelo Road Racing началась год назад. Конкуренты соревновались в Боброве и Броднице (дважды), а также в Голуб-Добжинь, Свёнтках и Випельске. В этом цикле приняли участие 336 мужчин и 36 женщин. Игроки могут выбирать с двух дистанций. Более короткий был предназначен для женщин и менее опытных любителей езды на велосипеде. Долгосрочные сражения велись более продвинутыми эскадронами.
Как Россия готовилась к чемпионату мира по футболу?
Как Россия готовилась к чемпионату мира по футболу? Инфраструктура для чемпионатов мира в России была предоставлена ​​вовремя - но не так ... увидеть больше «Представление перед 80 000 зрителей в Москве во время церемонии открытия чемпионата и для миллионов зрителей по всему миру превзошло мои самые смелые мечты», - сказал Уильямс на веб-сайте Международной федерации футбола. Организаторы церемонии

Как искать такие приложения?
Как вставить фото?
Удерживайте позицию как можно дольше - как долго это для вас?
Как нарастить мышечную массу?
Является ли испанский язык ассимилированным в Европе, как обещают языковые школы, проходом для общения не только на Пиренейском полуострове, но и за рубежом?
Как правильно составить диету для набора мышечной массы?
Как их сделать?
Как растянуть?
Road Racing 2018 - как это было год назад?
Road Racing 2018 - как это было год назад?

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5