Explore the Cape Tours

Я живу там: Уругвай

Это, предположительно, самый большой секрет Южной Америки. - страна, ассоциирующаяся как довольно бедная, является одной из самых богатых на континенте. В прошлом, называемый Швейцарией этого региона, Уругвай сегодня может похвастаться действительно европейской атмосферой.

Мой собеседник - Каролина Очкович, поляк, живущий в Монтевидео.

Casa Pueblo - один из главных памятников страны - дом уругвайского художника Карлоса Паэса Виларо и отель в одном, фото Каролины Очкович

Мальвина Вротняк, Bankier.pl: Давайте начнем необычно - что говорят о Польше в Уругвае?

Каролина Очкович: Уругвай - это страна европейских иммигрантов, в том числе в основном из Польши, поэтому Польша воспринимается сквозь призму истории - две мировые войны и польские иммигранты. Уругвайцы много знают о нашей истории. Однако сегодняшняя Польша не входит в круг их интересов - не говоря уже о том, что об этом говорят в СМИ. В последнее время только по случаю беатификации папы Иоанна Павла II, чьи уругвайцы, хотя это в основном светская нация, проявляют большое уважение.

Что меня удивило, так это то, что многие молодые уругвайцы посещают нашу страну, путешествуя по Европе. Польша традиционно ассоциируется с фигурой Леха Валенсы, коммунизмом, водкой, но что интересно - не с колбасой. Я всегда положительно удивлен присутствием польских писателей на полках книжного магазина в Монтевидео: Рышард Капушински, Ханна Кралл, Збигнев Бауман. Существует также польское кино, в основном это фильмы Анджея Вайды и Кшиштофа Краузе.

В свою очередь, Уругвай, хотя и заслуживает этого, также редко берет голову жителя Центральной Европы. Вот почему я предлагаю начать с уточнения различий между Уругваем и соседним Парагваем.

Уругвай имеет мало общего с Парагваем. Это даже не соседние страны. Уругвай - светская страна, католический Парагвай. На первом официальном языке - испанский, на втором - два официальных языка - испанский и язык индейцев - гуарани.

Уругвай - как я уже упоминал ранее - это страна европейских иммигрантов (в основном из Испании, Италии, Германии, а также из Польши, Венгрии и Прибалтики), там действительно европейская атмосфера, иностранные туристы не выделяются, прогуливаясь по улицам Монтевидео. Парагвай, в свою очередь, населен потомками индейцев гуарани.

Уругвай и Парагвай - это тоже две разные истории: в Парагвае ведется жестокая война (так называемая парагвайская война), в которой за пять лет потерялась половина населения и 26% его территории.

Уругвай и Парагвай - это тоже две разные истории: в Парагвае ведется жестокая война (так называемая парагвайская война), в которой за пять лет потерялась половина населения и 26% его территории

Каролина Очкович - живет в Монтевидео, работает в архитектурном бюро и агентстве недвижимости CARLOS SICCARDI & Assoc. архитекторы

У нас тоже на одном континенте Бразилия , принадлежащий к группе перспективных экономических держав, называется БРИК. За пределами этого, другие страны Южной Америки они скорее связаны с бедностью. Между тем Уругвай является одной из самых богатых стран на континенте. Каков источник этого богатства?

Да, это феномен Южной Америки, о котором говорят, что она лучше всего держится в секрете. Страна в прошлом называлась Швейцарией Южной Америки.

Экономическое развитие Уругвая определялось высокая политическая и экономическая стабильность, привлекательные беспошлинные зоны для инвесторов (так называемые zonas francas - эквивалент наших экономических зон), крупнейший природный порт, место расположения организации МЕРКОСУР, самая высокая в Южной Америке. Индикатор доступа в Интернет, дружественный климат и плодородная почва, которая способствует разведению крупного рогатого скота и овец, а также выращиванию риса и сои, а также квалифицированному труду - Уругвай имеет одну из лучших систем образования в Латинской Америке.

Уругвай также является очень хорошей инфраструктурой: хорошие дороги и хорошо развитая коммуникационная сеть, как внутри столицы, так и внутри страны. Монтевидео является банковской и финансовой столицей Южной Америки.

И на каком этапе находится сегодня Уругвай как нация? К чему он стремится, за что борется, кого преследует?

Уругвай уделяет больше внимания экономике и создает климат, способствующий привлечению иностранных инвестиций, чем международная политика. Он редко участвует в какой-либо из сторон в глобальных конфликтах, что позволяет ему поддерживать надлежащие экономические отношения с большинством стран.

Он редко участвует в какой-либо из сторон в глобальных конфликтах, что позволяет ему поддерживать надлежащие экономические отношения с большинством стран

Пунта-дель-Эсте - популярный уругвайский курорт, фото Каролины Очкович

Как нация, она находится на стадии быстрого развития благодаря своей эффективной центральной власти и открытости миру: буквально - географически и исторически - как страна иммигрантов, корни которой сформировали уругвайскую культуру и открытость нации.

Нация, которая, очевидно, учится очень быстро!

На самом деле, как я уже говорил, в Уругвае одна из лучших систем образования в Южной Америке. В школах действует программа «1 компьютер на 1 ребенка» - каждый ребенок школьного возраста получает

Дети с ноутбуком, фото Karolina Oczkowicz

Солнечный ноутбук, который доставит вас домой во время отпуска. Бесплатный транспорт также доступен во время школьных занятий в районе города. Родители детей, посещающих государственные школы, не должны покупать учебники, потому что дети получают их в школе бесплатно.

Программа впечатляет, но она не доходит до всех, потому что, в конце концов, так называемый элемент уругвайского ландшафта. Судьба картонца или ...?

Итак, люди из бедных районов города, которые приезжают к этим богатым лошадям с повозками, запряженными лошадьми, чтобы собрать мусор, пригодный для переработки. Они зарабатывают на жизнь путем разделения отходов. К сожалению, очень часто это целые семьи, в том числе маленькие дети. Это явление имеет место в основном в Монтевидео.

Во всем мире есть люди с разным социальным статусом. «Одни выбрасывают, другие собирают», - говорит Уругвайский. Власти Монтевидео пытаются контролировать это явление, поскольку для въезда в город с конной повозкой требуется его регистрация.

Что, впрочем, не сказать, такой образ жизни не типичен для среднего уругвайца. Как насчет так называемого средний класс? Что стоит ей больше всего по отношению к заработку?

Спору она плоская. Недвижимость очень дорогая, а аренда в аренду такая же, как в Варшаве. Дорога также электричество, а также покупка и техническое обслуживание автомобиля, что, в свою очередь, связано с высокими налогами на импортные транспортные средства. Еда тоже не дешевая - цены часто доходят до европейских.

Первый в мире чемпионат мира был организован в Уругвае; футбол по-прежнему остается национальным видом спорта здесь, фото Каролины Oczkowicz

И думаете ли вы о чем-то, что не оплачивается в Уругвае, в отличие от Польши или Европы?

Мясо. Поскольку Уругвай является одним из крупнейших экспортеров в мире, относительно дешевой считается говядина - отличного качества. Цитрусовые также дешевы. За 3-4 доллара можно также купить вино хорошего качества. Такси относительно недороги, а передвигаться по городу удобно.

Достаточно ли привлечь иностранцев на уругвайский рынок недвижимости?

Начну с того, что он очень популярен среди европейских и американских покупателей.

Всемирный торговый центр - так называют эти башни в одной из зон беспошлинной торговли (так называемые zonas francas ) в Монтевидео, фото Каролины Очкович

рынок недвижимости. Однако мало кто знает, что бразильцы предпочитают покупать недвижимость для отдыха в Уругвае, в частности в Пунта-дель-Эсте, где цены на недвижимость достигают миллионов долларов, тогда как на самом курорте с декабря по март праздники отмечают голливудские звезды.

Пунта-дель-Эсте - очень популярный курортный город на материке, в основном потому, что здесь гораздо безопаснее, чем в Бразилии.

Где еще вы готовы купить дома?

Инвестиционный бум и архитектурная революция переживает старый город в столице страны Монтевидео. Благодаря инвестициям, в основном европейского и аргентинского происхождения, процветает самый европейский уголок Монтевидео. Инвесторов воодушевляют: большое предложение заброшенных зданий, низкие цены на недвижимость, расположение и близость к порту. Поскольку инвесторы в основном иностранные, это сильно повышает цены на недвижимость. Это, в свою очередь, демонстрирует устойчивую тенденцию к росту - поэтому недвижимость так дорого обходится среднему уругвайцу из среднего класса.

Какова конкретная стоимость?

Сегодня 1 м2 недвижимости в хорошем районе столицы стоит 2-3 тысячи. USD. Коммерческие здания стоят около 3,5 тысячи. USD / м2. Вот почему это очень хорошее время, чтобы инвестировать в эту страну.

Страна, с которой сначала они тоже ассоциируются ... извините, но теленовеллы.

У Уругвая с теленовеллами, которые достигают Польши, мало общего. Хотя это правда, что звезда популярной в Польше теленовеллы Наталья Орейро родом из Уругвая.

Гаучо (пастухи крупного рогатого скота) - богатые владельцы огромных имений - это также часть уругвайского пейзажа, фото: Karolina Oczkowicz

Так чем же культурно «живет» эта нация? Потому что он любит футбол, это понятно.

Культурная жизнь страны вращается вокруг карнавала. В Бразилии самый знаменитый карнавал в мире, но в Уругвае самый длинный карнавал, из которых ламадас является неотъемлемым элементом [буквально: призыв, внимание собравшихся; в данном случае это призыв начать карнавальное шествие и играть].

Что касается футбола: выиграли два чемпионата мира (первый чемпионат мира состоялся в Уругвае), последний чемпионат мира в ЮАР, где Уругвай финишировал четвертым - уругвайцы этим очень гордятся и считают, что сборная страны, называемая « Селестес» (синяя - из цвета национального флага), сыграли важную роль в продвижении своей страны в мире. Звезда Кубка мира в Южной Африке - Диего Форлан - является лицом кампании по продвижению местного туризма за рубежом.

Звезда Кубка мира в Южной Африке - Диего Форлан - является лицом кампании по продвижению местного туризма за рубежом

«В Бразилии самый известный карнавал в мире, а в Уругвае самый длинный карнавал». На фото Уругвайская улица во время спектакля, фото Каролины Очкович

Я помню матч Уругвая с Францией, в котором говорилось, что в Уругвае меньше жителей, чем во Франции. (смех) Уругвайцы гордятся тем, что такая маленькая страна является финалистом последнего чемпионата мира, и в этом году, что я им желаю, может стать чемпионом Южной Америки на предстоящем чемпионате Copa America.

Вы были там в течение года. Является ли испанский язык ассимилированным в Европе, как обещают языковые школы, проходом для общения не только на Пиренейском полуострове, но и за рубежом?

Испанский в Уругвае уникален. Называется риоплатенс - от реки Рио-де-ла-Плата, которая разделяет Уругвай и Аргентину. Он отличается от испанского, который преподается нам в школах в Польше. Многие местные фразы не используются на испанском языке из Испании и наоборот. И вы должны помнить, что некоторые слова могут иметь совершенно другое значение в Уругвае, что иногда вызывает смешные ситуации. Но все очень дружелюбны, полезны и полны энтузиазма в отношении минимальной попытки говорить на своем языке. До приезда в Уругвай я изучал язык в течение 3 лет. Для людей, которые не знают испанского, но планируют посетить эту страну, хорошие новости - английский также известен и широко распространен.

Спасибо за интервью.

Мальвина Вротняк

Похожие

Женский туризм. Там нет места для парней в этих путешествиях
Краков был построен не сразу, и не каждая женщина должна сразу же отправиться в поход в самые темные места Индии. Хотя таких дам много, особенно среди наших читателей и форумчан. Легко сказать, что человек не является обязательным элементом поездки, когда таких поездок было много. Когда вы обнаружите, что для женщин, путешествующих в одиночку, люди выглядят иначе что гораздо
Тест, обзор, мнение - HTC One M9 - Лучший из недооцененных - 90sekund.pl
... я был готов положить на нее свои сбережения. Однако все произошло иначе, и в итоге у меня не было возможности использовать этот смартфон в частном порядке, о чем я немного сожалею. Сегодня, когда наши редакции посетят следующую редакцию флагмана из Тайваня, я с уверенностью могу сказать, что One M9 - это смартфон, который, несмотря на свои преимущества, является, вероятно, наименее ценным телефоном в истории HTC. Своим присутствием он оказался в неподходящем, трудном моменте в компании, что
Через 13 дней начался кризис по вывозу мусора из Елин Пелин
... я победой со стороны Цитадели со счетом 2: 0, и Верона была хороша ... Всего за 2 дня
Pl: Давайте начнем необычно - что говорят о Польше в Уругвае?
Каков источник этого богатства?
И на каком этапе находится сегодня Уругвай как нация?
К чему он стремится, за что борется, кого преследует?
Достаточно ли привлечь иностранцев на уругвайский рынок недвижимости?
Какова конкретная стоимость?
Является ли испанский язык ассимилированным в Европе, как обещают языковые школы, проходом для общения не только на Пиренейском полуострове, но и за рубежом?

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5