Explore the Cape Tours

Куриное желе

  1. Вам нравятся рецепты Дороти?
  2. У тебя есть Instagram?
  3. Вам нравится Youtube?

Традиционно приготовленный с добавлением куриных ножек, благодаря которому он застыл в прохладном месте , в моем семейном доме было сделано куриное желе , также известное как тимбалики - куриное желе, по случаю именин и других торжеств. Время от времени она также посещала стол на Рождество. Моя мама давным-давно показала мне, как готовить куриное желе при приготовлении пищи. бульон , очистив полностью отваренный бульон от костей, измельчите его на мелкие кусочки и сложите вместе с овощами в миски, которые затем заправите отваром с добавлением желатина.

Это самый простой способ желе! Секрет его вкуса и прекрасного внешнего вида заключается в красочных овощах. Можно использовать кусочки сваренных вкрутую яиц, предварительно приготовленную в бульоне морковь и готовые консервированные овощи: кукурузу или горох. Кроме того, я рекомендую бланшировать брокколи и паприку отдельно. Приготовленные в короткие сроки они сохранят насыщенный цвет, благодаря чему куриное желе произведет впечатление на членов семьи и гостей.

Приготовленные в короткие сроки они сохранят насыщенный цвет, благодаря чему куриное желе произведет впечатление на членов семьи и гостей

Куриное желе с овощами

Куриное желе красиво представлено как после приготовления в маленьких мисках или чашках, так и после приготовления в кексувке. Вы можете, после концентрации, нарезать его на толстые ломтики и выложить рядом с сосисками на большое блюдо. Интересно, какой способ дать вам больше понравится вам. Дайте мне знать! Одно большое желе в ломтиках или куриное желе в отдельных формах?

Куриное желе - это элегантное куриное желе с овощами, идеально подходящее в качестве закуски или холодной закуски. Лучшее куриное желе с разноцветными овощами.

Блюдо: Закуска

Кухня: Польша

Рецепт: куриное желе, куриное желе, куриное желе, куриное желе, куриное желе, куриное желе, пахта

Количество калорий : 251 ккал

Обслуживает : 6 человек

☟ В моих рецептах стакан всегда 250 мл, кубик масла - 200 г, а ложка или чайная ложка - плоская, если я прямо не укажу.

  • 250 г куриного мяса (например, приготовленный в бульоне, 250 г мяса после очистки от кожуры двумя ножками и двумя крылышками, разделенными на маленькие кусочки)
  • 2 моркови (приготовленные ранее в бульонах или бланшированные в течение 2-3 минут)
  • ½ стакана гороха (замороженный)
  • 1 брокколи (мелкие, без толстых стеблей, краснуха, разделенная на мелкие части, коротко сваренная (бланшированная в течение 2-3 минут))
  • 1 перец (красный, без семян, нарезанный кубиками около 5-10 мм, бланшированный в течение 2-3 минут)
  • 1 чашка консервированной кукурузы (половину (или всю кукурузу можно заменить замороженным горошком, горох рекомендую людям, которые заботятся о низком гликемическом индексе))
  • 1 литр бульона (можно заменить овощным уксусом)
  • 20 г желатина (около 1 литра жидкости, это информация, указанная на желатиновой упаковке и может варьироваться в зависимости от производителя, свиной желатин может быть заменен рыбьими желатиновыми хлопьями или агар-агаром согласно рецептуре)
  • 3 яйца (по желанию, приготовленные в твердом виде, нарезанные ломтиками или нарезанные)

Вы хотите пересчитать меры и веса? здесь калькулятор ,


Вам нравятся рецепты Дороти?

Купить сейчас книга в моем магазине 20% ДЕШЕВЛЕ.

Купить сейчас   книга в моем магазине   20% ДЕШЕВЛЕ

Хотите узнать больше? «Суперпродукт по-польски» - это книга, в которой я показываю рецепты вкусных блюд с богатыми витаминами, минералами и полезными для здоровья жирами польскими суперскладниками, которые вы покупаете на базаре и в местном магазине :).

Можешь посмотреть как это выглядит внутри и это доступно ТОЛЬКО для покупки в моем интернет-магазине - вы не найдете его в стационарных книжных магазинах!

Лучше всего готовить куриное желе в силиконовых формах, самый простой способ удалить его после приготовления. Фарфоровые котлеты, прежде чем снимать желе, нужно на несколько секунд погрузить в горячую воду.
Куриное желе также можно приготовить в форме keksówka (предпочтительно силиконовой) и после нарезания на толстые ломтики.

Полезные руководства :

  1. Как готовить бульон
  2. Как сделать овощной отвар
  1. Отварить бульон или бульон. Если вы используете сырые овощи, которые еще не бланшировались, вы можете положить их, предпочтительно на сито, в бульон и на сильном огне, под крышкой, варить около 2-3 минут, затем процедить и убрать в миску.

  2. Снимаем горшок с огня. В горячем отваре или бульоне растворите желатин, тщательно перемешивая, пока все комки не растворится.

  3. На дно мисок или котлет, в которых будет готовиться куриное желе, залейте примерно 3-5 мм бульона или отвара желатином. Оставьте миски в холодильнике для концентрации на несколько минут.

  4. Выньте миски из холодильника и положите все куриное мясо. Вы можете налить им еще одну порцию отвара, чтобы он накрылся и поставить миски обратно в холодильник на несколько минут (желе будет выглядеть лучше) или не разливать, просто начните наносить овощи.

  5. К куриному мясу добавляем больше слоев овощей: сначала перец, затем кукуруза и горох, и, наконец, брокколи, морковь и, по желанию, яйцо. Долить отваром или отваром и оставить в холодильнике на 2-3 часа, желательно на ночь.

  6. Удалить желе из форм и выложить на блюдо. Вы можете украсить их свежими травами, такими как тимьян или базилик, и подавать с хреном, винегретом или несколькими уксусами или лимонным соком. Мое предложение для украшения - соус бальзамико и орехи, обжаренные на сухой сковороде.

Пищевая ценность

Куриное желе

Размер порции (250 г)

Количество калорий 251 ккал Калорийность жиров 90 ккал

% от суточной потребности *

Всего жира 10 г 15%

Насыщенный жир 3 г 15%

Холестерин 118 мг 39%

Натрий 354 мг 15%

Калий 740 мг 21%

Всего углеводов 17 г 6%

Клетчатка 4 г 16%

6 г сахара

Белок 21 г 42%

Витамин А 98,4%

Витамин С 148,8%

Кальций 8,1%

Железо 12,3%

* Рекомендуемый% суточного потребления для диеты 2000 ккал. Помните, что фактическая потребность в калориях рассчитывается индивидуально для данного человека и зависит от многих факторов, таких как возраст, пол, ежедневная физическая активность, состояние здоровья, прошлые заболевания или лекарства.

У тебя есть Instagram?

Добавьте меня, чтобы посмотреть @dorotakaminska и сфотографируйте блюдо, пометив #dorotakaminska.

Вам нравится Youtube?

Подпишитесь на мой канал!

Вот мое куриное желе в элегантной версии. Просто зеленые листья для украшения!

Желе с курицей

Мне также любопытно, как пойдут твои желе. Жду ваших комментариев и фото :). Вы получили хорошее куриное желе?

Похожие

Баклажан, маринованный по-китайски
Вам нравится этот рецепт? Поделиться на Написать комментарий Баклажаны с острым маслом, черным тмином и перцем чили. Может служить дополнением к горячим или холодным блюдам, в зависимости от случая. ингредиенты: 2 баклажана 5 столовых ложек масла, например,
Топ 5 йога YouTube каналов для начинающих
Фото: Yoga Mats Adventurer Если вы не можете позволить себе тренажерный зал или личного тренера, не беспокойтесь, потому что у вас есть бесконечные ресурсы для того, чтобы вы были в одинаковой форме и здоровы. Если вы не любитель тяжелых и напряженных тренировок, почему бы не попробовать вместо этого йогу? У нас есть список каналов YouTube, предлагающих
Кулинарный путеводитель: Уникальные блюда с рисом (Простые рецепты для каждой хозяйки!)
... нравится. Переложить на смазанный маслом противень. С помощью ложки или дна стакана сделайте отверстия в рисе, положите в них яйца. Добавить соль по вкусу. Посыпать тертым сыром и залить холодным маслом. Запекать в очень горячих духовках, а когда яйца полны, сразу подавать, посыпав мелко нарезанной петрушкой. Курица с рисом и чечевицей Ингредиенты : 50 г куриной грудки, 40 г риса (желательно коричневого цвета), 40 г зеленой чечевицы,
Лазерное оружие звучит как научно-фантастические фильмы, но они могут быть более реальными, чем вы думает...
Лазерное оружие звучит как научно-фантастические фильмы, но они могут быть более реальными, чем вы думаете. Вот что вам нужно знать о футуристическом оружии, включая то, что Китай тайно разрабатывал ... Lucasfilm
Боевые карточные игры - легенда практически и легенда в новой версии
Культовые карточные игры в виртуальной версии развиваются! Физические карточные игры пойдут на широкую аудиторию - такие потоки информации с ярмарки PAX East, проходящей в Бостоне. Hearthstone: Heroes of Warcraft идет! Коллекционная карточная игра ранее была доступна только в виде физических карт, теперь она попадет в виртуальный мир - как на ПК, так и на планшеты с системой. IOS , Вторая игра, Magic:
5 наименее надежных электрифицированных автомобилей по Consumer Reports
... вами Tesla. Кроме того, с технологической точки зрения они намного проще, поэтому они содержат меньше вещей, которые могут пойти не так. Несмотря на это, у Tesla есть самые довольные клиенты Хотя электромобили Tesla, как правило, не имеют репутацию самых надежных моделей, они выигрывали в исследования удовлетворенности владельцев вагонов , Ведь более 90% из них регулярно сообщают, что электромобиль
Как уменьшить грудь без хирургического вмешательства
Длинные ножки, тонкая талия и красивая грудь - три основных понятия, из которых формируется идеальная женская фигура. Первые два ни у кого не вызывают сомнений, а вот третье рождает много споров и среди женщин, и среди мужчин. Последние склонны утверждать, что красивая грудь не обязательно должны быть большим, так как уменьшить грудь Энциклопедия красоты расскажет в сегодняшней статье. Для того чтобы нравиться мужчинам, женщины идут на любые ухищрения. Красят волосы, делают макияж, меняют
Бесплатные Android приложения для мам
Мы искали приложения, которые облегчили бы жизнь молодой матери. Вот победители. Noom Weight Loss Coach - приложение для мам, которые хотят похудеть Отличное приложение, которое поможет вам сбросить несколько килограммов и получить лучшую форму. Его создатели прошли через сложное искусство - они создали приложение, которое имеет много полезных функций и является довольно сложным, и в то же время очень простым
Диета для массы. Жир в рационе для массы.
В процессе наращивания мышечной ткани важна правильная диета, план тренировок, а также регенерация. Однако для правильной регенерации необходим сон, отдых между тренировками и правильное питание. При планировании диеты стоит сосредоточиться не только на белке в своем рационе, но и на обеспечении нужного количества полиненасыщенных жиров омега-3. Почему? Диета для мышечной
Индикаторы и коэффициенты пересчета, то есть бегущая форма в цифрах
... есть сомнения - много стартов на разных дистанциях, выберите лучший результат. Мы имеем дело с очень четкой тенденцией в любительской подготовке - замена неоднозначных и запутанных выражений «диапазона II», конкретных значений, выраженных в единицах темпа или мощности (на велосипеде). Кроме того, введены специальные модификаторы для преобразования скорости ветра в ветер или в гору в темпе стандартной тренировки. Конечно, роль устройств для измерения скорости и расстояния играет
«Маленький принц» режиссера Марека Осборна не даст вам забыть, что вы были ребенком
... вам скучать. Действие динамично, и зритель, даже если он знает (а кто бы не знал!) Историю заглавного персонажа из книги французского летчика и писателя, с интересом следит за ней, не в силах оторвать глаз от экрана. Это также имеет место в связи с тем, что «Маленький принц» выглядит просто феноменально. Единственное столкновение, когда дело доходит до фактической реализации анимации, появляется поздно. Образ Маленького принца, когда она находится в мире маленькой девочки, меня не порадовал,

Комментарии

Вам нравится этот рецепт?
Вам нравится этот рецепт? Поделиться на Написать комментарий Баклажаны с острым маслом, черным тмином и перцем чили. Может служить дополнением к горячим или холодным блюдам, в зависимости от случая. ингредиенты: 2 баклажана 5 столовых ложек масла, например,
Вам нравится то, что мы делаем?
Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии! Комментарии
Как тебе это нравится?
Как тебе это нравится?
У вас есть история для новостной команды Sun Online?
У вас есть история для новостной команды Sun Online? Напишите нам по адресу [email protected] или позвоните 0207 782 4368. Вы можете WhatsApp нас на 07810 791 502. Мы также платим за видео. Нажмите Вот загрузить свой.
Как они здесь нравятся?
Как они здесь нравятся? Известно, что они раздражают, - объясняет он в Newsweek. Их будут ненавидеть немного дольше, но потом это пройдет. Люди найдут другой объект, который не нравится. Или он снова начнет впечатляюще играть, все будут в восторге. И она даст какой-нибудь интересный рецепт, и все будет так, как было. Вы тоже так думаете?
ОК, какие у тебя рюкзаки?
ОК, какие у тебя рюкзаки? Есть, конечно, камера, рядом с ярким светодиодом и динамиком, который не такой широкий, как маска, которая его закрывает. Сверху, сверху - упомянутый переключатель блеска и разъем для наушников, снизу разъем micro-USB. Спереди - лист защитного стекла Corning Gorilla Glass 3, логотип Asus сверху, элегантно вырезанный и спрятанный за ярким маскирующим динамиком, фронтальной камерой, датчиками света и бесконтактными. Правая и левая стороны - прямые поверхности, без каких-либо
Какие у нас есть варианты?
Какие у нас есть варианты? Самые тонкие маты начинаются с толщины 1,5 мм. В предложении магазинов для йогов вы можете найти, например, суперлегкие коврики, такие как eko Super Lite Manduka, который весит всего 1 кг! Их самое большое преимущество - мобильность и легкость. Если коврик изготовлен из натурального каучука, он также будет феноменально нескользким. Тонкие коврики для йоги очень легкие. В зависимости от используемого материала они также
Конечно, есть возможность запустить его позже, но почему бы не ударить, пока железо горячее?
Конечно, есть возможность запустить его позже, но почему бы не ударить, пока железо горячее? Стоит также упомянуть, что японский G Flex был вариантом CDMA, поэтому Verizon технически мог его запустить, но он прошел. Похоже, что US Cellular также будет выпускать G Flex 2, так как он сказал следующее: «В продолжение сегодняшнего анонса устройства LG, US Cellular будет выпускать LG G Flex 2 этой весной. Мы поделимся более подробной информацией, как только сможем ». LG не предлагает
Что тебе больше всего нравится в твоей маме?
Что тебе больше всего нравится в твоей маме? Распечатать Как сделать: Сливочный авокадо заменяет сыр в этом салате с пастой VEGAN Caprese! Легко готовится за 30 минут и полна свежих летних продуктов. Вкусный обед или ужин! Оценка: 4.7 по 10 отзывам Ингредиенты 1 пакет на 16 унций коричневой рисовой пасты (или любой другой вид пасты, который
Есть что-нибудь, чтобы ждать?
Есть что-нибудь, чтобы ждать? Мне очень нравится Karcianki (хотя у меня не было возможности сыграть вышеописанное), поэтому я хотел бы взглянуть на обе постановки. Конечно, переход к бесплатной игровой модели выйдет из серии Magic навсегда, Hearthstone также является счастливым успехом. Пиркон позади нас, пора возвращаться домой. Это правда, что в обе игры еще нельзя играть - конечный пользователь появится только летом, но вскоре любители фэнтези получат в свое распоряжение виртуальную
Какие жиры мы должны есть и что мы должны ограничить в своем рационе?
Какие жиры мы должны есть и что мы должны ограничить в своем рационе? Прежде всего, при планировании еды стоит знать, какие виды жиров встречаются в пище, и знать их основные свойства. Это позволит вам сбалансировать свой рацион и предотвратить лишение необходимых ингредиентов. Насыщенные жиры - где они происходят? Жирные кислоты, которые являются основным компонентом жиров, подразделяются на: насыщенные жирные кислоты, мононенасыщенные

Вам нравятся рецепты Дороти?
У тебя есть Instagram?
Вам нравится Youtube?
Одно большое желе в ломтиках или куриное желе в отдельных формах?
Хотите узнать больше?
У тебя есть Instagram?
Вам нравится Youtube?
Вы получили хорошее куриное желе?
Если вы не любитель тяжелых и напряженных тренировок, почему бы не попробовать вместо этого йогу?
3. Почему?

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5