Explore the Cape Tours

Тест: Карта памяти - мы проверяем скорость CF и SD карты

  1. Разные типы
  2. О тесте
  3. арматура
  4. Серия изображений в самом быстром режиме
  5. Внешний картридер
  6. заключение
  7. CF перед SD
  8. Выбор правильной карты
  9. Хорошо для необработанного формата

Большие джунгли

Если вы хотите купить карту памяти, которая подходит для вашей камеры, то вы, вероятно, заметили, что джунгли с картой памяти великолепны. Помимо того, что есть много карт на выбор, в зависимости от размера и цены, трудно понять, какая карта содержит то, что обещает. Кроме того, может быть трудно точно определить, какая карта лучше всего подходит для вашей камеры, поскольку все камеры отличаются друг от друга быстро и по-разному обрабатывают карты.

Некоторые карты дороже, чем другие. Одна причина настолько очевидна, что у них больше места для хранения, но другая причина в том, что они быстрее. Это не означает, что ваша камера может работать с более высокой скоростью, а это значит, что вы не хотите покупать самую дорогую - вы не сможете использовать преимущества этой карты.

Разные типы

Два года назад появился новый стандарт для SD-карт под названием UHS-1. Идея этого «Ultra High Speed» заключалась в том, чтобы удовлетворить требования к камерам, способным снимать в Full-HD. Карты UHS-1 имеют теоретическую максимальную скорость 104 мегабайта в секунду в камере, что выше, чем камера производит при записи фильмов в формате Full HD.

SDHC - это карта Secure Digital, название которой HC означает «Большая емкость», что означает, что объем карты памяти превышает 4 ГБ и меньше 32 ГБ. Чтобы управлять картой памяти такого размера, ваша камера должна соответствовать стандарту SDHC. Сегодня это обычно не проблема, но это хорошо знать.

SDXC, с другой стороны, является более современным стандартом и означает, что объем карты памяти составляет от 32 ГБ до 2 ТБ. Если вам нужна карта памяти емкостью 32 ГБ или больше, тогда стоит проверить, совместима ли ваша камера с SDXC.

Примерно таким же является расположение карт CF. Спецификация UDMA - это термин, используемый для измерения скорости CF-карт. Возвращаясь к 2006 году, мы видим, что появился UDMA-6, что означало максимальную скорость передачи 133 мегабайта в секунду. Сегодня это типично для UDMA-7, что означает теоретическую скорость передачи 167 мегабайт в секунду.

О тесте

О тесте

Тестирование карт памяти не совсем очевидно. Существуют различные методы и процедуры испытаний, но также различные переменные, которые играют роль в полученном результате производительности. Так называемая скорость шины является источником разных результатов на разных устройствах, таких как компьютер или камера, потому что именно эта шина обрабатывает данные, проходящие через нее с определенного устройства.

Еще одна вещь, которая сбивает с толку, - это то, что некоторые производители карт памяти используют теоретическую максимальную скорость в качестве значения скорости на самом деле. Проблема, которую мы получаем, состоит в том, что теоретическая скорость никогда не может подняться, потому что она только теоретическая и преобладает при оптимальных условиях. Практическая скорость - это то, что мы измеряем в тестах, и она никогда не достигнет оптимальной производительности из-за определенных факторов, например, в используемых нами периферийных устройствах.

Поэтому важно знать, что скорость, которую мы получаем с определенной картой памяти в камере, может - или обычно - отличается от скорости чтения и записи, которую мы получаем с помощью устройства чтения карт памяти в компьютере.

арматура

Мы протестировали 16 различных карт памяти типов CF (Compact Flash) и Secure Digital (SD). Интересно узнать, как практическое использование конкретной карты памяти в конкретной камере влияет на вашу фотографию, что делает скорость записи наиболее интересной. Еще один интересный тест - узнать, как быстро вы можете перенести свои снимки с карты памяти на компьютер, а это значит, что мы измеряем скорость чтения по отношению к компьютеру.

Чтобы проверить это, мы используем один Canon Eos 5D mark III который имеет два слота для карт, один для SD-карты и один для CF-карты. Используя одну и ту же камеру для двух типов карт, мы также можем сравнивать карты друг с другом. Здесь мы не знаем, чем отличается управление данными камеры между двумя типами карт.

Серия изображений в самом быстром режиме

Серия изображений в самом быстром режиме

Для камеры была установлена ​​заводская настройка 1/1000 секунды в ручном режиме без объектива. Качество изображения было установлено на сырой формат (L). Затем камере удается одновременно содержать 13 изображений во встроенном буфере. Камера также была переключена на непрерывную съемку в самом быстром положении. Карта памяти была отформатирована в камере.

После этого мы фотографировали с картой памяти до тех пор, пока не упала непрерывная скорость 6 кадров в секунду, и чтобы верхний экран камеры показывал «занято», что происходит, когда новое изображение ставится в очередь для записи в буфер, и оно не имеет место для этой новой картины. Таким образом, любое изображение, которое можно было почти посчитать для серии, не было включено в процедуру испытаний, как указано выше.

После того, как буфер был заполнен, также рассчитывалось время до того, как буфер был освобожден, что, таким образом, является временем между фактом, что невозможно сфотографировать из-за заполненного буфера, как указано выше, и тем, что диод для карты памяти погас. Тест был повторен три раза.

Внешний картридер

Для проверки скорости записи и чтения с компьютера к середине 2012 года к Macbook Pro с OS X 10.8.3 был подключен внешний картридер типа USB-3 (Kingston USB3-FCR-HS3) (Intel Core i7 USB3, 2, 9 ГГц, 8 ГБ 1600 МГц DDR3, 750 ГБ, 5400 об / мин).

126 изображений в необработанном формате общим объемом 4 ГБ (4150 МБ) были скопированы на карту памяти (отформатированную в камере) с помощью устройства чтения карт памяти, чтобы отметить время этой последовательности (скорость записи). Затем те же файлы изображений были скопированы с карты памяти на компьютер, чтобы записать это время (скорость чтения). Тест был повторен три раза.

заключение

заключение

Как интерпретировать результаты, полностью зависит от вашего типа фотографии. К сожалению, сложно точно сравнить карты с другими моделями камер, поскольку скорость шины несколько отличается, хотя из этого теста можно провести общее сравнение работы карты.

Canon Eos 5D mark III может хранить 13 снимков в своем буфере, что на практике означает, что вы можете снимать в течение примерно двух секунд до того, как он будет заполнен, если ничего не перетасовано из буфера на карту памяти. Буфер, с другой стороны, начинает перетасовываться непосредственно по снимкам, которые вы делаете на карту памяти, что позволяет вам вписать некоторые снимки в серию, прежде чем вы попадете в беду.

Самые медленные карты в этом случае могут принимать и очищать буфер только на двух изображениях, потому что вы можете сфотографировать только 15 изображений, прежде чем возникнут проблемы со скоростью. С другой стороны, самая быстрая карта теста, Transcend Ultimate 32 ГБ, позволила нам сделать еще 17 фотографий, поскольку более быстрая была способна получать и записывать данные, которые ей предоставлял буфер, с серией из 30 изображений, прежде чем возникли проблемы со скоростью. Скорость записи на карту также была измерена до лучших.

CF перед SD

Другое дело, что CF-карты обрабатывают изображения для серийной съемки быстрее. Например, если мы посмотрим на SDHC-карту Sandisk Extreme Pro 16 ГБ, которая имеет измеренную скорость записи 55 мегабайт в секунду, эта карта выдает серию из 16 изображений в необработанном формате, прежде чем она станет проблемой. Однако более медленная CF-карта дает Sandisk Extreme 32GB серию из 19 изображений. Таким образом, Canon Eos 5D mark III служит - как и многие другие цифровые системные камеры - использует CF-карту перед SD-картой для перезаписи.

Для некоторых также важно, насколько быстро можно сохранить все изображения, содержащиеся в буфере, поскольку эта скорость определяет, когда вы сможете снова начать фотографировать серию. Здесь также CF-карта Transcend Ultimate 32 ГБ была самой быстрой с самым коротким временем ожидания 3 секунды, прежде чем буфер был полностью пуст. Здесь также мы видим доказательства того, что CF-карты работают быстрее в буфере против SD-карт.

Например, мы можем взять CF-карту Kingston Ultimate 32 ГБ и сравнить с SD-картой PNY Pro-Elite Plus 32 ГБ. Здесь мы измерили скорость записи и чтения для одного и того же, а количество изображений в необработанном формате последовательно отличается только одним изображением между картами. Тем не менее, для полной очистки буфера SD-карта из PNY занимает почти вдвое больше времени. Наихудшими из них были две совместимые с Wi-Fi SD-карты от Toshiba и Sandisk.

Выбор правильной карты

Выбор правильной карты

Быстро развивающаяся карта памяти является безусловно лучшим выбором как для вас, так и для вашей камеры, но, вероятно, не для вашего кошелька. Но с правильной картой вы можете избежать проблем, которые дает медленное короткое при этом не нужно платить высокую цену, которую может иметь быстрая карта.

Например, если вы снимаете в студии, вам может не понадобиться скорость - возможно, вы фотографируете прямо в компьютер или вам не нужно делать много снимков в серии. То же самое может относиться к любому, кто фотографирует спорт в формате jpeg - важен захват серийного изображения, но изображения в формате jpeg могут быть быстро записаны на карту, в отличие от файлов необработанного формата, которые намного больше. С помощью тестовой камеры мы смогли сфотографировать изображения JPEG с самым высоким разрешением в серии без полного заполнения буфера.

Хорошо для необработанного формата

Но если вы тот, кто часто снимает то, что вы фотографируете, в необработанном формате и предпочтительно последовательно - по несколько штук подряд - тогда скорость будет стоить очень дорого. То же самое относится и к тем, кто хочет иметь возможность быстро просматривать ваши фотографии в камере - он также работает быстрее с более быстрой картой памяти. И последнее, но не менее важное: вы фотографируете много гигабайт изображений для передачи на ваш компьютер, поэтому скорость чтения - одна из самых важных вещей, на которую нужно обратить внимание.

В этом тесте мы не тестировали устойчивость, но, возможно, стоит отметить, что некоторые карты лучше других. Мы не знаем, как это правда, поскольку мы не проверяем это в этом тесте, но, пожалуйста, послушайте с вашими полюсами фотографии то, что они имеют для опыта различных марок карт.

Похожие

Мы выбираем деревянную садовую мебель!
Какую деревянную садовую мебель лучше выбрать? Чем управлять, выбирая их цвет и дизайн? Кроме того, является ли деревообрабатывающее оборудование хорошей идеей для наружного использования? Деревянная садовая мебель: вдохновляйтесь и найдите что-то для себя! Отдыхать в саду или на террасе - настоящее удовольствие! Попробуем провести время на свежем воздухе, выбрав удобные, удобные и функциональные решения. Нам помогут в этом - с учетом наших потребностей и пространства, которое у нас
Геологическая карта Республики Хорватия 1: 300.000 в Интернете
Для новостей Доктор философии Мирон Ковачич Редактор сайта HGI Для того чтобы результаты фундаментальных исследований, проведенных Хорватским геологическим институтом ( HGI ), были как можно более доступными для общественности посетителям нашего веб-сайта, Геологическая карта Республики Хорватия 1: 300.000 , Геологическая карта Республики Хорватия
Мы знаем номинантов на премию Конрада!
"Миссис Стефа" Магдалена Кичиньска, "Выращивание южных растений методом
Карта Дании
Карта Дании - столицы и крупнейших городов Карта Дании - крупнейших городов Дании Столица и самый густонаселенный город Дании - Копенгаген, в котором проживают 549 050 жителей. Город расположен на восточном побережье Зеландии и простирается до части острова Амагер . Второй по величине город в Дании -
Мы знаем радио-хит года! Вот самый популярный хит
Второй день фестиваля принес много эмоций. Зрители в Opera Leśna и Polsat не только ждали информацию дня, но, прежде всего, имели возможность повеселиться. Как и в предыдущие годы, мы видели артистов на сцене, чьи хиты попадали в эфир рекордное количество раз. Топ-лист, основанный на данных восьмидесяти польских радиостанций, был разработан для ZPAV (Ассоциация производителей аудио-видео) - партнера фестиваля, международной компании "BMAT". Ее работа заключается в мониторинге музыкальных
Бесплатный тест на зрение в Vision Express - новое событие
В рамках кампании по продвижению Vision Express в 20 торговых центрах крупнейших городов будут размещены стенды, на которых клиенты смогут бесплатно осмотреть свои глаза с помощью специализированного оборудования - авторефрактометра. Исследование будет проводиться специалистами офтальмологов / рефрактологов. Клиенты также будут направлены на полное обследование офтальмологических операций, расположенных в магазинах Vision Express. Целью мероприятий, запланированных на период с 12 ноября
Креатин против BCAA
Неделю назад мы опубликовали статью, в которой обсуждали различия между карбом и гейнером: Гейнер против Карбо Теперь пришло время для еще одной дуэли: креатин и аминокислоты с разветвленной цепью, так называемые BCAA, несомненно, являются самыми популярными добавками среди людей, начинающих свое приключение с силовых тренировок. Заглавный
Обзор Casio Pro Trek Smart WSD-F20
GPS, карты и трекинг GPS, ГЛОНАСС и QZSS Поддерживает автономные карты Цифровой компас Наружные часы без хорошего GPS - не хорошие уличные часы. К счастью, Casio Pro Trek Smart работает хорошо здесь. В дополнение к стандартному GPS есть также GLONASS и QZSS, еще одна спутниковая система, которая должна улучшить отслеживание, если ваши приключения доставят вас в Австралию, Японию, Сингапур и другие
Типы лицензий, классы и условия
... sdat.nsf/forms/QF3712/"> медицинская справка (F3712) , Вы должны соблюдать любые условия, указанные в сертификате. RD Вы можете научиться водить автомобиль только того класса, который указан в вашем свидетельстве водителя. Вы также должны иметь при себе этот сертификат во время обучения вождению. S Вы можете управлять автомобилем только во время ношения корректирующих линз. В Вы
Alcatel IDOL 4S: подробный тест смартфона с виртуальной гарнитурой
На рынке мобильных гарнитур VR есть ссылка: Samsung Gear VR. С другой стороны, конкуренцию трудно услышать, несмотря на качество такого шлема, как Homido. Именно с учетом этого Alcatel IDOL 4S комплект, включающий шлем VR награжден на MWC 2016, Бренд: Alcatel
ТЕСТ: Huawei Ascend W1
Дизайн, экран и меню Форма: печать экрана Размер: 12,45 х 6,35 х 1,015 см Вес: 130 грамм Дисплей: LCD TFT, 4 дюйма, 480 x 800 пикселей, IPS LCD, емкостный, устойчивый к царапинам Сочетания клавиш: громкость вверх и вниз, домой, назад, вкл / выкл / блокировка экрана, камера, поиск. Входы / выходы: Micro-USB, мини-джек 3,5 мм Слот

Комментарии

Какие жиры мы должны есть и что мы должны ограничить в своем рационе?
Какие жиры мы должны есть и что мы должны ограничить в своем рационе? Прежде всего, при планировании еды стоит знать, какие виды жиров встречаются в пище, и знать их основные свойства. Это позволит вам сбалансировать свой рацион и предотвратить лишение необходимых ингредиентов. Насыщенные жиры - где они происходят? Жирные кислоты, которые являются основным компонентом жиров, подразделяются на: насыщенные жирные кислоты, мононенасыщенные
Это на самом деле?
Это на самом деле? Ну, не обязательно в моем случае. Шестерни и велосипедные прогулки, проведенные параллельно с Garmin и ремнем HRM компании (хотя предыдущее поколение, а не HRM-Run), дали почти идентичные результаты в обоих случаях. Конечно, были различия. Например,
Итак, с чем мы имеем дело в Asus Zenfone 2?
Итак, с чем мы имеем дело в Asus Zenfone 2? Смартфон работает на Atom 3580. Чип характеризуется 64-битной архитектурой и четырьмя ядрами, каждое из которых работает на частоте 2,3 ГГц. Вдобавок к этому Zenfone 2 получил в качестве первого смартфона в мире 4 ГБ двухканальной оперативной памяти, а графика оснащена чипсетом PowerVR 6430. На файлах, купив эту модель, вы получите до 32 ГБ встроенной памяти. Смартфон поддерживает, конечно же, LTE, 802.11ac WiFi, Bluetooth 4.0, поддержку двух
Так что вам нужно запастись, помимо гантели, если вместо спортзала мы решим заниматься дома?
Так что вам нужно запастись, помимо гантели, если вместо спортзала мы решим заниматься дома? Подтягивающий бар Обязательный элемент мужского спортивного зала набирает все больший интерес со стороны женщин. Вытягивание палки - прямой путь к сильной спине и рукам, в то время как подъем ног в провисании на палке - настоящая проблема для мышц живота. Линия подбородка занимает мало места , поэтому рядом
Вам нравится то, что мы делаем?
Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии! Комментарии
Одновременно с шоссе начинали пробовали разные виды?
Одновременно с шоссе начинали пробовали разные виды? - Когда я пришел туда, мне 11 лет было, и главным было просто научиться велосипедом управлять. Это был скорее не спорт, а род деятельности. Затем уже понемногу начали на различные гонки возить. Был и велокросс парком, и на шоссе нас вывозили, и фигурное катание было: на дороге расставляли столбики, и нужно было их объезжать на скорость. С маутинбайку, кросс-кантри, тоже соревнования были. Когда понял, что хочу чего-то серьезного
«Недоиспользование» в качестве причины для костно-мышечной травмы: это время, когда мы начали рефрейминг нашего сообщения?
«Недоиспользование» в качестве причины для костно-мышечной травмы: это время, когда мы начали рефрейминг нашего сообщения? Br J Sports Med 2006: 40: 738-739. ↑ 12,0 12,1 Линч С. Оценка травмированной голеностопного сустава у спортсмена. J Athl Train 2002 37 (4) 406-412 ↑ Каннус П. Строение сухожилия соединительной ткани. Скандинавский журнал медицины и науки в спорте.
Итак, возникает вопрос: из того, что мы видели до сих пор, какой из Mate 20-х вы бы купили?
Итак, возникает вопрос: из того, что мы видели до сих пор, какой из Mate 20-х вы бы купили? Позвольте мне знать в комментариях ниже. [ ИСТОЧНИК ]
Как мы должны красить нашу кухню?
Как мы должны красить нашу кухню? Нанести яркие цвета или, может быть, нежные пастели? На фото: Еврокласс Студия Монохромная отделка стен В течение некоторого времени монохроматические решения были хитом в кухонном оборудовании. Это отличный вариант не только в минималистических интерьерах. Это здесь
Что мы делаем?
Что мы делаем? Мне очень тяжело, мне очень грустно! Я хочу, чтобы вы все и все журналисты обсудили вопросы ". По количеству медалей вы можете понять, где вы находитесь в мире ...
Какие устройства мы можем найти в этой группе?
Какие устройства мы можем найти в этой группе? Это в первую очередь флагманские модели, такие как Samsung Galaxy S9 , Sony Xperia XZ2 или Huawei P20 , Все устройства, на которые распространяется данная акция, можно

Какую деревянную садовую мебель лучше выбрать?
Чем управлять, выбирая их цвет и дизайн?
Кроме того, является ли деревообрабатывающее оборудование хорошей идеей для наружного использования?
Какие жиры мы должны есть и что мы должны ограничить в своем рационе?
Насыщенные жиры - где они происходят?
Это на самом деле?
Итак, с чем мы имеем дело в Asus Zenfone 2?
Так что вам нужно запастись, помимо гантели, если вместо спортзала мы решим заниматься дома?
Вам нравится то, что мы делаем?
Одновременно с шоссе начинали пробовали разные виды?

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5