, книга, мы знаем номинантов Конрада, награды, книги, обзоры, книжные магазины, книги, книги, книги, книги, новости, бестселлеры, бестселлеры, литература, поэзия

Explore the Cape Tours

Мы знаем номинантов на премию Конрада!

"Миссис Стефа" Магдалена Кичиньска, "Выращивание южных растений методом Миссис Стефа Магдалена Кичиньска, Выращивание южных растений методом   Miczurina «Вероника Мурек», «Дом с витражами» Жани Слоновска, «Смысл смысла» Марека Адамика и «О происхождении дурных или подземных сказок» Томаша Вишневского - мы знаем пять названий, номинированных на премию Конрада этого года Miczurina «Вероника Мурек», «Дом с витражами» Жани Слоновска, «Смысл смысла» Марека Адамика и «О происхождении дурных или подземных сказок» Томаша Вишневского - мы знаем пять названий, номинированных на премию Конрада этого года. Автор лучшего дебюта 2015 года получит 30 000 злотых, возможность ежемесячного проживания в Кракове и памятную статуэтку, а всем номинантам будет предоставлена ​​возможность продвигаться как во время фестиваля в Конраде, так и в «Тыгоднике воеводстве».

Победители будут выбраны самими читателями, голосующими на сайте Фестиваля ( здесь ). Награда будет вручена 30 октября 2016 года во время торжественного открытия восьмого выпуска Фестиваля.

Премия Конрада была вручена впервые в прошлом году. Эта награда отличается, среди прочего, своей демократичной формулой - лауреат интернет-голосования из пяти номинированных жюри в конечном итоге будет выбран читателями. Именно этим «таинственным интернаутам» год назад поблагодарила Лилиана Хермец, чья «Аликийка» получила наибольшее количество голосов.

«Чтобы иметь успех у читателей, вы должны либо умереть, либо стать иностранцем, либо писать извращенно. Лучший способ сделать это - быть чужим, извращенным мертвецом », - сказал Джулиан Тувим. Ни один из этих критериев не удовлетворен финалистами этого года, выбранными главой, состоящей из: Михаила Павла Марковского (председатель отделения), Уршулы Чвалбы, Инги Ивасюв, Гжегожа Янковича, Кшиштофа Келера, Софии Круль, Михал-Ногаса, секретарши Йоанны Сузулсас (Joanna Szulka). Тем не менее, у них уже есть литературная аудитория, и их книги, хотя и опубликованные в 2015 году, уже получили огласку. Быть дебютантом непросто, но в последние годы эта ситуация изменилась, в том числе благодаря премии Конрада. Ее целью является не только поддержка авторов, но и продвижение молодой прозы, стимулирование издательского рынка и открытие его для дебютов.

Отобранные жюри прозаика, авторы уже были номинированы в прошлом году на различные литературные призы - создатели знают о своем выборе письма. Один из финалистов, Вероника Мурек , говорит: «Мне надоело описывать мир, когда его осторожно поглаживает фармацевт. У меня всегда ужасно зудит рука, так что реальность сделает тот или иной случай, проекцию ». В рассказах, созданных на странном, услышанном языке, все возможно, а тщательно продуманное название «Выращивание южных растений по методу Мичурина» является лишь предвкушением того, что ожидает читателя во время чтения.

В прозе следующего из номинантов, Томаша Вишневского , читатель также может найти множество «откидных створок и шипов». И его будет сопровождать героический и прагматичный герой, а именно Дон Кихот и Санчо Панса в том, кто с характерной иронией оценивает окружающую реальность: «Каждый может делать все: докторанты могут с удовольствием качать выгребную яму, писатели могут бездельничать, как кошки, на табуретах супермаркета Кассиры, министры культуры могут быть одновременно мясниками - ничто никого не ограничивает! » Автор «О происхождении злодеев или историй из подполья» опирается на традиции сюрреализма. Гротеск, ирония, чувство абсурда и доза юмора - все это делает литературные миниатюры Вишневского, кажется, лекарством от реальности в трудные времена.

«Sensu sense» Марека Адамика - книга, которая была создана, когда автор боролся за свою жизнь. Это также запись болезни и борьбы с языком за возможность выражения личного опыта. Автор отходит от стиля исповеди, ценит дисциплину письма и находит уникальный способ рассказать о своих страданиях. Как он говорит: «Первая версия имела тысячу страниц и была таблеткой боли». Адамик подчеркивает, что это книга для тех, кто борется с диагнозом в своей жизни - независимо от того, кто они. «Я решил не сосредотачиваться на скотствах, которые встретили меня в больнице», - добавляет он. Агнешка Холланд сказала о «чувственном смысле»: «Вся книга - с ее графическим дизайном, с иллюстрациями, становится неким произведением искусства, артефактом».

«Миссис Стефа» Магдалены Кициньской - это рассказ о Стефании Вильчинской, чей силуэт автор черпал из тьмы забвения. Соучредитель Дома сирот в Варшаве, близкий соратник Януша Корчака, всегда оставался в его тени. «Она жила так, что мы мало знали о ней», - говорит один из ее учеников Шломо Надель. «Ничто не оставило ее, как будто она никогда не была». Создание биографии из ничего, из открыток, фотографий и небольших следов - это настоящий вызов. Вот почему история все еще была полна загадок и недооценок - и, возможно, именно поэтому она так интригует.

Nyanny Słoniowskiej «Дом с витражом » - это рассказ о четырех поколениях женщин - прабабушке, матери, бабушке и дочери, судьба которых соединяет одну из квартир в многоквартирном доме в центре Львова. В этой саге, охватывающей до четырех поколений, личные темы переплетаются с историей и политикой. Он дает многоуровневое представление о прошлом и настоящем городе. В примечании на обложке книги мы находим информацию: «Во время написания этой книги кровь, пролитая за свободную Украину, была фикцией, в феврале 2014 года она перестала быть ею».

Номинации в этом году на премию Конрада очень разнообразны - кроме полнокровного романа, здесь есть коллекция сюрреалистических литературных миниатюр, поэзия в прозе и, наконец, интимное повествование и биография. Авторы перемещаются в различных регистрах и жанрах - от религии до документального фильма, романа, основанного на исторических темах, до совершенно фантастических или сюрреалистических предложений. Дебютанты этого года прекрасно комментируют реальность - ближе и дальше - то, что видно из исторической отдаленности, и то, что дано непосредственно. Они воспроизводят это верно или искажают, они используют разные стили - от аскетических до литературных экспериментов.

Увеличенное или сокращенное расстояние до прошлого, отношение к собственному опыту, а также к языку - все дебютанты этого года соединяются или разделяют и заставляют свои книги слушать полифоническую реальность.

Напоминаем, что номинантами премии этого года станут гости фестивальных встреч.

Голосовать ( LINK )

Похожие

Мы знаем радио-хит года! Вот самый популярный хит
Второй день фестиваля принес много эмоций. Зрители в Opera Leśna и Polsat не только ждали информацию дня, но, прежде всего, имели возможность повеселиться. Как и в предыдущие годы, мы видели артистов на сцене, чьи хиты попадали в эфир рекордное количество раз. Топ-лист, основанный на данных восьмидесяти польских радиостанций, был разработан для ZPAV (Ассоциация производителей аудио-видео) - партнера фестиваля, международной компании "BMAT". Ее работа заключается в мониторинге музыкальных
Мы выбираем деревянную садовую мебель!
Какую деревянную садовую мебель лучше выбрать? Чем управлять, выбирая их цвет и дизайн? Кроме того, является ли деревообрабатывающее оборудование хорошей идеей для наружного использования? Деревянная садовая мебель: вдохновляйтесь и найдите что-то для себя! Отдыхать в саду или на террасе - настоящее удовольствие! Попробуем провести время на свежем воздухе, выбрав удобные, удобные и функциональные решения. Нам помогут в этом - с учетом наших потребностей и пространства, которое у нас
Как мы должны заботиться о позвоночнике?
На что жалуются молодые мамы? Помимо недостатка времени и недостатка сна, позвоночник чаще всего дразнит их, эксплуатируя от боли при уходе за младенцем. Стоит позаботиться о правильной осанке и избежать нагрузки. Вам понадобится здоровый позвоночник еще на несколько лет - чтобы нести малыша и его багаж, нажать на коляску и активно играть с дошкольником. В то же время его очень легко перегрузить в первые месяцы ухода за потомством.
Мы выбираем колодки для катания на роликах!
... надевать ноги. В нашем руководстве вы узнаете, почему это так. Каждый любитель коньков должен носить защитные очки, но когда дело доходит до детей, это даже обязательно. Если хотите сэкономить - не покупайте протекторы отдельно, а сразу
Тест: Карта памяти - мы проверяем скорость CF и SD карты
Большие джунгли Если вы хотите купить карту памяти, которая подходит для вашей камеры, то вы, вероятно, заметили, что джунгли с картой памяти великолепны. Помимо того, что есть много карт на выбор, в зависимости от размера и цены, трудно понять, какая карта содержит то, что обещает. Кроме того, может быть трудно точно определить, какая карта лучше всего подходит для вашей камеры, поскольку все камеры отличаются друг от друга быстро и по-разному обрабатывают карты. Некоторые
GTA IV уже 10 лет - мы помним лучшую игру 2008 года
Время течет очень быстро и неумолимо. Мы знаем об этом чаще всего, когда отмечается очередная годовщина важного события. Некоторые люди понимают это, когда слышат, что люди 2000 года празднуют свой возраст в этом году. Например, я недавно понял, что пятая годовщина знаменитых четырех голов Левандовски в матче с «Реалом» прошла. Конечно, есть много примеров,
Как я могу изменить способ учета подписки и использования в этом контент-маркетинге?
Продажа услуг по модели подписки очень выгодна как для нашего клиента, так и для агентства SEO. Оказывается, проводя действия, основанные на модели подписки, мы никоим образом не блокируемся даже от самых странных и креативных идей получения трафика или ссылки. Все должно только вписываться в бюджет и не нарушать положения договора. Модель «подписка» не должна принимать фиксированную месячную сумму. Расчеты с клиентом могут принимать различные формы - от фиксированного
«Мы всегда называли футболистов бобрами». Как живет чемпион Украины по волейболу
Михаил Бибер - игрок чемпионов и обладателей Кубка Украины по волейболу львовской команды «Барком- Летучие мыши». Андрей Сеньков расспросил его о зарплате, алкоголь и обучение в вузе. «Всегда езжу на« еталончику ». Это - антихайп, это - круто » - С какими проблемами
... нас есть вся информация о демоверсии FIFA 18 для вас ниже, а также множество информации о полном вы...
... нас есть вся информация о демоверсии FIFA 18 для вас ниже, а также множество информации о полном выпуске FIFA 18. Демо FIFA 18, вероятно, заставит вас охотиться высоко и низко за лучшую сделку на FIFA 18 . В этой статье мы будем постоянно собирать всю последнюю информацию о FIFA 18 , включая дату выпуска FIFA 18 , информацию о предварительном заказе FIFA 18 , подробности о FIFA
Диета для мышечной массы • советы и рекомендации • Руководство спортсмена
Для того, чтобы достичь структуры тела мечты, очень важно не только правильно подобранная физическая подготовка, но и правильное питание и пищевые добавки. Вы можете найти много советов, и, хотя большинство из них очень полезны, некоторые из них могут вводить в заблуждение. В статье ниже мы предоставим только достоверную информацию. В период наращивания мышечной массы
«Маленький принц» режиссера Марека Осборна не даст вам забыть, что вы были ребенком
Я никогда не был поклонником «Маленького принца». Возможно, из-за моего растущего цинизма и, возможно, из-за того, что самая важная цитата из этой истории «Самое важное невидимо для глаз, приятно видеть только сердце» была настолько измотана, что он сам стал карикатурой, напоминающей пароли, написанные на мемах. с Полом Коэльо. Несмотря на это, как только я увидел трейлер грядущего мультфильма «Маленький принц» режиссера Марека Осборна, я понял, что этот
Какую деревянную садовую мебель лучше выбрать?
Чем управлять, выбирая их цвет и дизайн?
Кроме того, является ли деревообрабатывающее оборудование хорошей идеей для наружного использования?
На что жалуются молодые мамы?

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5