Explore the Cape Tours

Как мы должны заботиться о позвоночнике?

  1. 1. Кормление без перегрузки
  2. 2. Прокрутка на кровати?
  3. 3. Ванна в ванне
  4. 4. Внимание к оружию
  5. 5. Вечер приятный
  6. 6. Здоровая прогулка

На что жалуются молодые мамы? Помимо недостатка времени и недостатка сна, позвоночник чаще всего дразнит их, эксплуатируя от боли при уходе за младенцем. Стоит позаботиться о правильной осанке и избежать нагрузки.

Вам понадобится здоровый позвоночник еще на несколько лет - чтобы нести малыша и его багаж, нажать на коляску и активно играть с дошкольником. В то же время его очень легко перегрузить в первые месяцы ухода за потомством. Как должны заботиться свежеиспеченные мамы позвоночник мы спросили физиотерапевта Петра Турского.

1. Кормление без перегрузки

Если вы кормите ребенка грудью в «ленивом» положении, ваш позвоночник быстро взбунтовается.

- Тело женщины наводнено лавиной гормонов после рождения, среди прочего ослабляет выносливость позвоночника, который может быть в худшем состоянии даже до первого дня рождения ребенка, - говорит Петр Турский. - Поэтому при кормлении откидывается положение, потому что в нем позвоночник теряет мышечно-связочно-скелетную стабилизацию. И это вызывает чрезмерную гибкость связок, в которых начинается воспаление. Для этого голова матери наклоняется вперед и вместо мышц висит только на шейном отделе позвоночника, который ослабевает.

Поэтому сядьте прямо и наденьте подушки, чтобы, когда вы кормите свое тело как можно меньше, оно «зависало» в воздухе. Хорошо поддержите ваши поясницы, локти и плечи, опустите ноги на пол.

- Приложите ребенка к груди, а не к груди ребенка - благодаря этому вы не сможете сутулиться и перегружать спину. Также поддержите детское тело подушкой - советует специалист.

Когда вы кормите, лежа на боку, вы и ребенок должны лежать плоско с небольшой подушкой под головой. Не держите большую подушку под плечами, длительное лежание на боку с высокой поддержкой груди также вызывает перегрузку позвоночника.

2. Прокрутка на кровати?

Прокручивать малыша на кровати - плохая идея. Есть причина, по которой пеленальные столы в больницах высоки - если медсестры должны были наклониться, чтобы снять каждый подгузник, персонал родильного дома быстро приземлился бы на съемной площадке ...

- Лучше всего выполнять медсестринскую деятельность с прямой спиной. Позвоночнику действительно не нравится, когда вы наклоняетесь над ребенком и, кроме того, вы поворачиваетесь в сторону, пытаясь достать косметику и подгузники, - говорит физиотерапевт. - Межпозвоночные диски ослабляются после родов, и вращения, выполняемые при сгибании, могут привести к распространению атеросклеротических ядер, что приведет к болезненной дископатии.

Если вы не можете побаловать себя пеленальным столиком или прокрутить ребенка на высоком столе, встаньте на колени перед кроватью, чтобы не наклониться над ребенком.

3. Ванна в ванне

Ванна в ванне

Если вы хотите, стоя, купать малыша в детской ванне, вставленной в большую ванну, лучше иметь позвоночник загорелись как цирковые акробаты.

- Если вы не сделаны из пластилина, такое положение - сгибание и вращение - так же, как в случае прокрутки стоя у кровати, подвергнет вас падению диска, - объясняет физиотерапевт. - Вставайте на колени в ванне или ставьте ванну на стиральную машину или столешницу. Принцип простой спины также действует в этом случае.

Ох, преступник льет воду из ванны. Мама должна спасти!

4. Внимание к оружию

Все родители носят детей на руках. После еды пусть ребенок подпрыгнет или успокоит мучительного ребенка. И это означает, что даже несколько четвертей прогулки со сладким грузом свисают с одной стороны нашего позвоночника.

- Если вы не хотите, чтобы в поясничной области позвоночника была установлена ​​стальная стабилизирующая пластина во время переноски ребенка на плече, держите спину прямо и не откидывайтесь назад. Длительное воздействие на позвоночник такого «отклонения» в сочетании с весом ребенка заставит вас получить спондилолимус, то есть смещение целых позвонков, - советует Петр Турски.

Кроме того, каждые 10 минут переводите ребенка с одной руки на другую - это немного облегчит позвоночник.

5. Вечер приятный

Положить ребенка в кроватку и нырнуть головой, чтобы обнять ребенка? Это выглядит очень мило, но это настоящая пытка для вашего позвоночника.

- Когда мы делаем из тела такую ​​арку, мы подвергаем практически каждую секцию позвоночника большой перегрузке, - объясняет физиотерапевт. - Я предлагаю вам взять ребенка раньше и положить его в ребенка только руками, а не всем туловищем.

Это хорошая идея, чтобы купить кровать с откидной стороной, на которую вы можете поставить своего ребенка, не сгибая спину (и не приседая). Или держать матрас на высоком уровне как можно дольше.

6. Здоровая прогулка

Чтобы быть здоровым не только для малыша, но и для мамы, нужно помнить две вещи. Во-первых, отрегулировать высоту рулевого колеса тележки.

- Это должно быть на уровне бедер, а не пупка. Это хорошая идея, чтобы изменить настройки под вами, даже в середине прогулки, когда вы берете тележку от другого члена семьи. Потому что удержание его в сгибании может также привести к дископатии, которая проявляется онемением одной из ног, на что часто жалуются родители, покупающие коляски, которые не соответствуют их росту, - говорит Петр Турски.
Вторым элементом здоровой ходьбы является умелое размещение малыша в машине.

- До тех пор, пока ребенок будет полулежа, в таком сиденье-ракушке лучше всего расположить их и посадить в автокресло снаружи автомобиля и устанавливать только в автомобиле, - советует физиотерапевт. - Таким образом, мы немного быстрее сгибаемся, крепим автомобильное сиденье, и нашему позвоночнику не очень нравится этот предмет.

И последнее замечание: молодая мама сама может водить машину и телегу, но загрузку детского ассортимента и перевозку его по лестнице следует поручить другим. Как, если возможно, купание и «подпрыгивание» малыша по плечу. Просьба о помощи с этими действиями не повредит, в отличие от последствий их собственной деятельности.

Похожие

Как покрасить кухню?
Если у вас когда-либо была кухня, вы знаете, что это нелегко. Цвета на стенах играют особую роль на кухне. Цвета влияют на благополучие людей, находящихся в данной комнате. Некоторые цвета успокаивают и успокаивают, другие заряжают энергией и мотивируют вас действовать. Как мы должны красить нашу кухню? Нанести яркие цвета или, может быть, нежные пастели?
Как похудеть ноги?
... когда температура поднимается, потому что пришло время вынимать из гардероба шорты, платья и юбки. И проблема начинается: потому что вдруг выясняется, что большинство женщин хотят похудеть, но не совсем умеют. Это хорошо, что я знаю. Я скажу тебе. Один из самых распространенных вопросов, который я получаю, - это вопрос о моих ногах. Обычно это звучит так: «Привет, я хотел бы похудеть, но я не хочу набирать слишком много мышц. Как это сделать? В этой статье
Как поднять престиж клуба?
... ванная спортивная одежда - один из самых быстрых способов поднять престиж спортзала. Польский бренд Vertiss отвечает потребностям каждого, кто ищет уникальную спортивную одежду с характером. Это стильные модели, которые будут отражать личную атмосферу места и станут его дополнительной рекламой. Vertiss производит спортивную одежду в течение 20 лет, а с 2015 года она также создает индивидуальные модели. Компания была создана из любви к физической
Как уменьшить аппетит: 7 правил
... вой чрезмерный аппетит? Оказывается, все довольно просто - достаточно придерживаться следующих советов 1. Пейте больше воды Очень часто чувство жажды мы принимаем при желании поесть. Стакан обычной негазированной воды за 30 минут до каждого приема пищи поможет вам быстрее достичь сытости. Сколько всего нужно
Мы выбираем деревянную садовую мебель!
Какую деревянную садовую мебель лучше выбрать? Чем управлять, выбирая их цвет и дизайн? Кроме того, является ли деревообрабатывающее оборудование хорошей идеей для наружного использования? Деревянная садовая мебель: вдохновляйтесь и найдите что-то для себя! Отдыхать в саду или на террасе - настоящее удовольствие! Попробуем провести время на свежем воздухе, выбрав удобные, удобные и функциональные решения. Нам помогут в этом - с учетом наших потребностей и пространства, которое у нас
Как похудеть на простых продуктах
Свекла очистит печень Незаслуженно проигнорирован диетологами продукт - свекла обычный. Или мангольд. До последнего времени его использовали больше «для цвета», разрезая в винегрет или борщ. Сейчас же в Европе стали очень популярны мангольд-диеты, включающие различные блюда из свеклы и его листья, которое, кстати, тоже очень полезное, богатое железом, аскорбинкой и йодом (и в отличие от
Мы знаем номинантов на премию Конрада!
... ка, "Выращивание южных растений методом
Как скачать платные Android-приложения бесплатно и легально
Приложения Android часто покрываются временными рекламными акциями, благодаря которым мы можем загрузить их полностью бесплатно. Каждый день появляется новое предложение для другого платного приложения, чтобы каждый день мы могли скачивать приложение или игру, за которые нам обычно приходилось бы платить. Как искать такие приложения?
Мы знаем радио-хит года! Вот самый популярный хит
... валя принес много эмоций. Зрители в Opera Leśna и Polsat не только ждали информацию дня, но, прежде всего, имели возможность повеселиться. Как и в предыдущие годы, мы видели артистов на сцене, чьи хиты попадали в эфир рекордное количество раз. Топ-лист, основанный на данных восьмидесяти польских радиостанций, был разработан для ZPAV (Ассоциация производителей аудио-видео) - партнера фестиваля, международной компании "BMAT". Ее работа заключается в мониторинге музыкальных записей
Как настроить привычную украинскую раскладку клавиатуры на Mac
Первое, на что обращаешь внимание, когда знакомишься с Mac - на клавиатуру. И я говорю не только о идеальную геометрию и комфортную подсветку. Речь идет о раскладку клавиатуры. Между Mac и Windows общего не больше, чем между ехидной и утконосом. Поэтому для человека, который всю жизнь
Эксперт советует: как расставить панели пола, чтобы не ошибиться?
... внимание стильным дизайном. Однако бывают случаи, когда даже самый лучший верхний слой теряет свои свойства и выглядит не так впечатляюще, как следовало бы. Причиной этого очень часто является неправильная установка. Эксперт Wineo объясняет, как укладывать панели пола, чтобы избежать ошибок.

Комментарии

Как нарастить мышечную массу?
Как нарастить мышечную массу? Омега-3 кислоты - продукты Кислоты омега-3 содержатся главным образом в морской рыбе, например, в лососе, скумбрии, сельди. Эти жиры также содержатся в льне, грецких орехах, сои и рапсе. Многие люди, тренирующиеся или находящиеся на диете для похудения, значительно сокращают или полностью исключают жиры из своего рациона. Стоит помнить, что употребление правильного количества
Как мы должны красить нашу кухню?
Как мы должны красить нашу кухню? Нанести яркие цвета или, может быть, нежные пастели? На фото: Еврокласс Студия Монохромная отделка стен В течение некоторого времени монохроматические решения были хитом в кухонном оборудовании. Это отличный вариант не только в минималистических интерьерах. Это здесь
Удерживайте позицию как можно дольше - как долго это для вас?
Удерживайте позицию как можно дольше - как долго это для вас? Пожалуйста, запишите время в секундах. Внимание: рекомендуемые упражнения вы можете найти по ссылке выше. До 30 секунд: О, о, вы действительно тусуетесь! Рецепт для большей силы: 4 комплекта Упражнения 1 (Обратный подъем таза Упражнение), затем выполните упражнения с 5 по 8 (постоянные диагональные хрусты, наклоны поясничных ног, размах гантелей одной руки, изгиб гантелей
Как часто и как долго я буду тренироваться на гребном тренажере?
Как часто и как долго я буду тренироваться на гребном тренажере? Кто-нибудь еще будет использовать это оборудование? Полученные ответы помогут вам в выборе гребцов с точки зрения размеров, качества, долговечности. Я думаю, что взаимосвязь между этими параметрами и полученными ответами никому не нужно объяснять. ЦЕНА Хотя это не должно иметь место, цена является окончательным фактором, определяющим выбор оборудования. Здесь выигрывают механические гребцы,
Помните, как некоторое время назад мы не верили, что прошло десять лет с момента выхода легендарного Crysis?
Помните, как некоторое время назад мы не верили, что прошло десять лет с момента выхода легендарного Crysis? Сегодня мы имеем дело с похожими чувствами, потому что мы празднуем десятую годовщину премьеры GTA IV - тайтла, ориентированного практически на все современные игры с открытым миром. Удивительно, что прошло десятилетие ... Игра встретила ожидаемое большинство игроков и рецензентов, и оценка 10/10 упала, как рукава. Несмотря на это, мало кто назвал «четверку» лучшей версией серии Grand
Как вы моете свои термоактивные предметы?
Как вы моете свои термоактивные предметы? Это еще один плюс ... ну, такая одежда, при условии, что она хорошего качества, намного менее требовательна, чем хлопок, и ее можно легко стирать при высоких температурах с помощью обычной моющей жидкости. Вы можете приобрести на рынке специализированную антибактериальную или антиоксидантную жидкость, пригодную для стирки этого типа ткани, в конце концов, это одежда, подверженная частому контакту с потом, а также в тренировках по контактам регби, мма или
Road Racing 2018 - как это было год назад?
Road Racing 2018 - как это было год назад? Серия велогонок Dadelo Road Racing началась год назад. Конкуренты соревновались в Боброве и Броднице (дважды), а также в Голуб-Добжинь, Свёнтках и Випельске. В этом цикле приняли участие 336 мужчин и 36 женщин. Игроки могут выбирать с двух дистанций. Более короткий был предназначен для женщин и менее опытных любителей езды на велосипеде. Долгосрочные сражения велись более продвинутыми эскадронами.
Как вам нравится темно-синяя версия по словам Мартины Войцеховской?
Как вам нравится темно-синяя версия по словам Мартины Войцеховской? Серая куртка для бега по мнению Анны Левандовской Анна Левандовска, как образцовый тренер по фитнесу, не боится мороза и снега и активно проводит время на свежем воздухе в настоящие зимние дни. Он делает это в стильной серой кроссовке с выразительной неоновой отделкой
Хорошо, как действовать?
Хорошо, как действовать? КАК МЕДЛЕННО НОГИ? Девушки хотят похудеть по двум причинам: ноги большие из-за жира ноги большие из-за мышц - и здесь я должен кое-что добавить, эта ситуация очень редкая. Большинство девушек, которые говорят мне, что у нее мышцы на ногах, вероятно, не видели ни моих, ни мышечных спринтеров, ни культуристов. Действительно, вырастить много мышечной ткани нелегко - и люди об этом забывают! Очень немногие женщины
Как сделать их дома?
Как сделать их дома? Лучше всего использовать обучение гимнастический мяч потому что это требует напряжения этих мышц, чтобы вы могли сбалансировать свое тело и сохранить равновесие. Примерный комплекс упражнений Упражнений на поясничный отдел позвоночника действительно много, и вы можете выполнять их с помощью любых устройств. Тем не менее, те, кто использует гимнастический мяч, делают это очень
Как правильно сбалансировать свою диету с точки зрения белка?
Как правильно сбалансировать свою диету с точки зрения белка? Белок не только элемент, который строит ваши мышцы. Белки также представляют собой ферменты, гормоны, иммуноглобулины, коллаген и многие другие соединения, которые проявляют ряд активностей, связанных с регуляцией процессов, происходящих в организме. Диета, связанная с увеличением мышечной массы, связана с увеличением предложения белка, в среднем в диапазоне 2,0-2,5 г / кг (хотя некоторые из этих значений могут

2. Прокрутка на кровати?
2. Прокрутка на кровати?
Как мы должны красить нашу кухню?
Нанести яркие цвета или, может быть, нежные пастели?
Как похудеть ноги?
Как это сделать?
Вой чрезмерный аппетит?
Какую деревянную садовую мебель лучше выбрать?
Чем управлять, выбирая их цвет и дизайн?
Кроме того, является ли деревообрабатывающее оборудование хорошей идеей для наружного использования?

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5