Освой свое спортивное разочарование

Explore the Cape Tours

Освой свое спортивное разочарование

Разочарование может быть вашим самым серьезным препятствием на пути достижения ваших спортивных целей Разочарование может быть вашим самым серьезным препятствием на пути достижения ваших спортивных целей. Каждый спортсмен, от юниоров до олимпийцев и профессионалов, испытывал чувство разочарования, когда он не в состоянии что-то сделать, физически, технически, тактически или соревновательно: вы чувствуете себя застрявшим, напрягаетесь, теряете концентрацию и разочаровываетесь. Лучший способ описать это чувство: AAARRGGHH !! Это действительно бесит чувство.

Но что именно разочарование и что его вызывает? Проще говоря, разочарование возникает, когда путь к вашей цели заблокирован, независимо от того, ставит ли цель новый PR в приседаниях, прибегает к новой технике или получает хороший результат. Разочарование - это эмоция, с которой вы, вероятно, часто сталкиваетесь. И это может быть действительно обескураживающим и, ну, в общем, расстраивающим.

Большинство людей считают фрустрацию плохой эмоцией, но на самом деле она более сложна, чем эта. Факт заключается в том, что разочарование тесно связано с нами, чтобы помочь нам выжить. Разочарование начинается как хорошая эмоция, потому что, когда вы расстроены, вы мотивированы, чтобы устранить препятствие, которое блокирует путь к вашим целям. Вы стараетесь изо всех сил, и эти дополнительные усилия могут привести к расчистке этого пути, что позволит вам продолжать преследовать свои цели.

Проблема состоит в том, что эти попытки очистить этот путь к вашим целям могут действительно пострадать от разочарования. Как правило, когда вы разочарованы, вы очень сосредоточены на сильных чувствах разочарования, а не на том, как лучше всего преодолеть разочарование и очистить путь. Таким образом, эти благонамеренные усилия могут в конечном итоге увеличить, а не уменьшить ваше разочарование.

Если, несмотря на все ваши усилия, вы не можете преодолеть эти препятствия, разочарование может стать еще более разрушительной эмоцией. На самом деле, если с разочарованием не справиться быстро и положительно, это может спровоцировать «негативную эмоциональную цепь», в которой разочарование приводит к погружению в ряд действительно нездоровых эмоций и серьезному снижению производительности.

Если разочарование не проходит, оно может перерасти в гнев. Большинство людей также считают, что гнев - это плохая эмоция, но, как и разочарование, она также имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Гнев начинается как потенциально полезный, потому что он тоже мотивирует. Когда вы злитесь, вы хотите пойти за тем, что вызывает ваш гнев. Я помню одну лыжную гонку, в которой я участвовал, когда катался на лыжах в Мидлбери, в которой я был абсолютно бледен, потому что чиновники изменили мое время в гонке накануне, и я проиграл трофей. Я был так зол, что напал на курсы этого дня как сумасшедший, и я выиграл!

К сожалению, чаще всего гнев может превратиться в эмоцию, которая вредит вашей работе. Чувство гнева похоже на чувство разочарования, но с повышением громкости. Ваше тело становится напряженным, вы теряете координацию, а качество ваших усилий снижается. Ваше внимание сужается настолько, что вы пропускаете важные подсказки во время соревнования. И ваша способность мыслить омрачается гневом, поэтому вы не можете принимать правильные конкурентные решения.
Если вы не можете убрать препятствия с вашего пути в этот момент, ваши эмоции сместятся к финальной стадии негативной эмоциональной цепи; Вы испытываете отчаяние. Вы пытались и пытались и пытались, и до сих пор не можете устранить барьеры, поэтому естественная вещь, которую нужно сделать, это выйти. Какой смысл продолжать пытаться, если ничего не делаешь? К сожалению, результатом вывода отрицательной эмоциональной цепи является немедленная неудача в достижении ваших целей.

По моему опыту, если вы переходите от разочарования к гневу и отчаянию, продолжающиеся усилия в этот день обычно терпят неудачу. И если вы испытываете негативную эмоциональную цепь на регулярной основе - постоянно погружаясь в отчаяние - вы, скорее всего, потеряете мотивацию и не захотите прилагать постоянные усилия в будущем. С каждым спуском по отрицательной эмоциональной цепочке вы начинаете верить, что ваши действия малоэффективны, и вы постепенно утратите уверенность в своей способности достичь своих целей.

То, как ваши дети справляются с разочарованием, зависит от того, как вы реагируете на разочарование двумя способами. Во-первых, если вы смоделируете нездоровую реакцию на разочарование, которое вы испытываете в своей жизни, например, от нетерпения или гнева на работе, ваши дети могут узнать, что это подходящий способ справиться с разочарованием. Но если вы спокойны, позитивны и ищете решения, когда вы расстроены, ваши дети с большей вероятностью примут такой подход к разочарованию.

Во-вторых, то, как вы реагируете на разочарование ваших детей, также влияет на то, как они учатся справляться со своим расстройством. Если вы станете нетерпеливыми и рассерженными на них, их разочарование может обостриться и быстрее превратиться в гнев и отчаяние, что еще больше помешает им разрешить источник их разочарования. Кроме того, им может быть стыдно за то, что я вас подвел, что может превратиться в страх неудачи, если это случается часто. Но если вы ответите на разочарование ваших детей, спокойно спросив их, чем они разочарованы, и обсудите, как им лучше всего с этим справиться, тогда они, вероятно, успокоятся и последуют вашему примеру в поисках решения проблемы.

Обучение разочарованию мастерство

Несмотря на сильное влияние, которое разочарование оказывает на ваши тренировки и соревновательные усилия, вас, вероятно, никогда не учили, как бороться с разочарованием конструктивным образом (это должен быть обязательный курс в школе!). Ваша цель - научиться останавливать негативную эмоциональную цепь при разочаровании, положительно реагируя на разочарование, когда оно возникает впервые.

Первая ошибка, которую совершают многие люди - и которую родители часто поощряют - сталкиваясь с разочарованием, - это просто увеличивать свои усилия, другими словами, делать то, что вы делаете больше и усерднее. Но тогда вы нарушаете Закон Безумия: совершаете одно и то же снова и снова и ожидаете разных результатов.

Когда сначала возникает разочарование, а не пахать вперед, вы должны сделать прямо противоположное, другими словами, отступить от ситуации, которая вызывает разочарование. Например, теннисистка, которая все время скучает по своим рукам, должна сначала сделать перерыв. Перерыв создает эмоциональную дистанцию ​​от разочарования, тем самым ослабляя его контроль над вами.

Затем вы должны сделать что-то, что вызывает эмоции, противоположные разочарованию, например, перекусить (голод является серьезной причиной разочарования, особенно среди детей), послушать музыку или поговорить с друзьями). Этот шаг уменьшает неприятные физические симптомы, которые сопровождают разочарование, и генерирует эмоции, такие как счастье или веселье, которые могут нейтрализовать чувство разочарования. Отличный способ противостоять чувству разочарования, когда вы отдыхаете от тренировок, - это сделать что-то, в чем вы можете преуспеть, например, вернувшись к теннисисту, о котором я только что говорил, она может ударить по перекрестной площадке, что у нее хорошо получается, таким образом питая ваши чувства уверенности и вызывая положительные эмоции, такие как гордость и надежда.

После того, как негативная эмоциональная цепь была разорвана, вы должны вернуться к тренировкам с акцентом на поиске решения, которое уменьшит разочарование. Этот процесс начинается с понимания проблемы. Если вы знаете, в чем заключается конкретная проблема, тогда у вас больше шансов найти решение и устранить больше шансов испытать разочарование. Возвращаясь к примеру теннисистки, которой не хватало передних рук, она может спросить своего тренера, что заставляет ее пропускать (например, недостаточно поворачивать плечи) и как она может решить проблему. Вот полезный совет: иногда полезно разбить большую проблему на более мелкие, более управляемые проблемы.

Однако реальность такова, что вы не всегда можете сразу устранить препятствия на пути к вашим целям, поэтому дальнейшие усилия по достижению этих целей могут оказаться тщетными. Возможно, барьеры слишком велики, чтобы их преодолеть в этот день. В этом случае у вас есть два варианта. Во-первых, вы можете изменить свои цели на те, которые могут быть достигнуты в краткосрочной перспективе. Опять же, на примере теннисиста, если она расстроена, потому что она играет кого-то намного лучше, чем она, и уже плохо проиграла первый сет. Если ее цель по-прежнему состоит в том, чтобы выиграть матч, она наверняка продолжит чувствовать разочарование. В этой ситуации ей было бы легко отчаиваться и заправлять второй сет. Но если она может придумать новую цель для второго сета, скажем, продолжать сражаться или прервать подачу своего противника хотя бы один раз, она может отпустить свое разочарование, расслабиться, играть лучше, чем ожидалось, хорошо сыграть второй сет и закончить день чувствует себя более оптимистично (а также выучить урок о том, как бороться с разочарованием).

Во-вторых, наступят дни, когда вы просто не добьетесь прогресса в достижении своих целей, а продолжение попыток безуспешно просто отговорит вас больше и фактически навредит вашим усилиям в долгосрочной перспективе. В этом случае может быть целесообразно сознательно «сдаться» и выбрать борьбу в другой день.

Реальность такова, что достижение ваших спортивных целей - очень неприятный процесс, потому что он долгий и сложный, со многими неудачами и неудачами. Переживание разочарования дает вам прекрасную возможность принять разочарование и научиться справляться с ним позитивно и конструктивно.

РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. РЕАЛЬНЫЕ НОВОСТИ. РЕАЛЬНЫЕ ГОЛОСА.

Помогите нам рассказать больше историй, которые имеют значение от голосов, которые слишком часто остаются неуслышанными.

Похожие

Тренажерный зал - тренировка на дому
Гимнастика дома - это способ построить хорошую форму, не тратя время на поездку в спортивный клуб. Разнообразное оборудование для тренажерного зала , позволяет подобрать оборудование для индивидуальных нужд, план тренировок и варианты фитнеса пользователей. Также стоит помнить, что упражнения - это время для активного отдыха, и они должны нас радовать. Как выбрать тренажеры
Трамп: США не хотят быть полицейскими на Ближнем Востоке
Богатство Трампа выросло впервые за три года Состояние президента США Дональда Трампа выросло впервые за три года. За последние двенадцать месяцев он увеличился ...
Любопытный футляр «Малышка» или карусель, которая отправляет его в «Реал»?
Импорт из Греции ударил по болгарским производителям абрикосов Производители абрикосов из региона Силистра несут убытки из-за импорта фруктов
18-летний подросток, который толкнул молодежь на асфальт, остается под стражей
... своей бывшей звезды Неймара. Боссы клуба настояли на бразильском возвращении ... Почему Борисов остановил и Георгиеву, и Гавриила? Три имени из маленькой
Через 13 дней начался кризис по вывозу мусора из Елин Пелин
Избегайте этих продуктов и напитков, если ваша голова часто болит Некоторые бактерии в нашем организме помогают нам с хорошим пищеварением, но другие так
Матчи на телевидении сегодня (11.11)
Как бороться с токсичными коллегами в офисе В каждом офисе есть как минимум один сотрудник, который тянет всю команду вниз и создает негативную атмосферу. Чрезвычайно важно знать, как справиться с этим

Комментарии

Но что, если вы только собираетесь начать свое приключение йоги и не знаете, какое из них будет наиболее подходящим для вас?
Но что, если вы только собираетесь начать свое приключение йоги и не знаете, какое из них будет наиболее подходящим для вас? Плохой коврик похож на неудобную одежду. Это может эффективно отговорить вас от практики, вызывая чувство дискомфорта, раздражения. Маты, доступные на рынке, обычно отличаются четырьмя основными параметрами. Это: толщина, материал (материал также зависит от сопротивления скольжению, долговечности и метода очистки),

Но что именно разочарование и что его вызывает?
Какой смысл продолжать пытаться, если ничего не делаешь?
Любопытный футляр «Малышка» или карусель, которая отправляет его в «Реал»?
Почему Борисов остановил и Георгиеву, и Гавриила?
Но что, если вы только собираетесь начать свое приключение йоги и не знаете, какое из них будет наиболее подходящим для вас?

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5