Explore the Cape Tours

Турция в Казимеж

  1. Концерт турецкой музыки и турецких танцевальных мастер-классов состоится в следующее воскресенье в...

Концерт турецкой музыки и турецких танцевальных мастер-классов состоится в следующее воскресенье в Алхимии. На "Türkü Gecesi - вечер с турецким фольклором" они приглашают "Турецкий климат".

На Türkü Gecesi - вечер с турецким фольклором они приглашают Турецкий климат

В течение многих лет Джоанна Брода, выпускница тюркологии, переводчик и преподаватель турецкого языка, пыталась привнести очарование турецкой культуры в Кракове. Ее особая страсть - народная музыка и национальные танцы из Турции. Именно они будут посвящены воскресному вечеру в Казимеже.

Во время концерта вы сможете услышать как традиционные песни, называемые тюрку, мелодичные мелодии, так и танцы халай и мискет. Концерт начнется с шоу и мастер-классов по турецким танцам, чтобы потом каждый мог присоединиться к веселью.

Это событие не единственная возможность попробовать турецкую культуру. Джоанна Брода основала школу «Турецкий климат», в основе которой лежит не только преподавание турецкого языка.
- В дополнение к языковым курсам, мы также предлагаем танцы халай и другие турецкие народные танцы и игры на турецких инструментах, таких как баглама, также известный как сазем, мей, ней или дарбука, а также участвуем в фестивалях и мероприятиях или организуем концерты самостоятельно, шоу и другие мероприятия, направленные на продвижение турецкой музыки, танца или кухни в Польше, - говорит организатор.

Эти инструменты можно услышать в воскресенье Эти инструменты можно услышать в воскресенье. На концерте выступят Шинар Тимур - (Мей, Кура, Лавта, вокал), Ирфан Озтекин - вокал, Баглама, Доминик Видерски - Бендир, Дарбука, Каджон, Хасан Наир - вокал, Баглама и Салих Кутай Сахлам - Баглама. Танцевальные мастер-классы будут вести Джоанна и Гюльсюм Тунч.

- Подобные семинары и мероприятия, сближающие турецкий фольклор, мы проводим 3-4 раза в год, и это в основном концерты турецкой народной музыки или мастер-классы и демонстрации турецких народных танцев, - добавляет владелец школы. Информацию о них можно найти на сайте организаторов, в фейсбуке и на рекламных сайтах и ​​порталах, собирающих турецких фанатов.

- Будучи фанатом турецких песен Türkü и саунд саунд, я всегда скучала по местам в Польше, где можно послушать такую ​​живую музыку, - говорит Джоанна Брода. - В начале прошлого года была возможность послушать группу турецких музыкантов в Варшаве. Мне очень понравился их концерт, поэтому я подумал, почему бы не организовать их концерт в Кракове. В конце концов, по словам турецких друзей, я интересуюсь этим типом музыки больше, чем они сами, и кто-то должен быть первым. Как я и решил, я сделал. Оба концерта турецкой группы из Варшавы прошли в прошлом году в Алхимии. Первый из них был в марте, второй в мае. В июне я организовал мастер-классы по халайскому танцу, а в октябре мы приняли участие в концерте, шоу и мастер-классах по народному танцу на Турецком вечере в рамках фестиваля SLOT. Тем временем мы также выступали в других городах на фестивалях и даже на польско-турецких свадьбах. Как, для довольно нишевых событий, таких как турецкая народная музыка, турецкие танцы и инструменты, я думаю, что интерес к этой теме довольно большой и касается не только организованных мной концертов или семинаров, но и приглашений на музыкальные и танцевальные выступления на фестивалях и мероприятиях в Краков и другие города, - говорит он.

Предстоящий концерт состоится в воскресенье, 9 февраля, в 19.00 в клубе Alchemia в Казимеж, на улице Эстера, 5. Входной билет: 25 зл.

Больше информации о "Турецком климате" на www.tureckieklimaty.pl

(Гжегож Богус)

Похожие

Премьер-лига: суббота, воскресенье
... во матчи в субботу, один из которых состоится в воскресенье, так как второй раунд продолжается, а «Осы - Эксетер» - особая игра. суббота Осы против Эксетер Директор по регби Дай Янг передает дебют Осы Брэду Шилдсу, в то время как Лима Сопоага назван среди
Звезды музыки и футбола на церемонии открытия чемпионата мира по футболу
Британский певец Робби Уильямс и легендарный бразильский футболист Роналду выступят 14 июня в московских «Лужниках» во время церемонии открытия чемпионата мира по футболу. Конкурс пройдет в 11 городах России.
После захватывающей победы 3: 2 с Соединенными Штатами поляки сыграют в финале чемпионата мира по ...
После захватывающей победы 3: 2 с Соединенными Штатами поляки сыграют в финале чемпионата мира по волейболу с Бразилией. Начало встречи в 21:15. Проверьте, где вы можете посмотреть трансляцию матча с золотой медалью. В качестве первого продвижения в финал чемпионата мира она
SoftMozart.com
Международные телевизионные истории о Софте Моцарте Ссылки на некоторые телевизионные истории о Мягком Моцарте: США - http://www.youtube.com/playlist?list=PLD268DE52009D9B98 Испания - http://www.youtube.com/watch?v=_J2EfdHe3GY Россия : http://www.youtube.com/playlist?list=PLF177C54420E3BB71
200 детей соревнуются в традиционном турнире по бадминтону на Кубок Софии
Huawei будет развивать электронное правительство Сербии Китайский технологический гигант Huawei разработает платформу искусственного интеллекта,
Матчи на телевидении сегодня (11.11)
... в офисе В каждом офисе есть как минимум один сотрудник, который тянет всю команду вниз и создает негативную атмосферу. Чрезвычайно важно знать, как справиться с этим ...
Com/playlist?
Com/watch?
Com/playlist?

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5