Explore the Cape Tours

Ремни для бодибилдинга и тренировочные пояса • кто поможет с тренировками? • Справочник спортсмена

  1. Тренировочный пояс - нужен или нет?
  2. А как насчет полос?

Ремни для бодибилдинга и тренировочные пояса имеют одинаковое количество сторонников и противников в течение многих лет. Первые не представляют себе успешное обучение без них, другие считают их ненужными затратами, которые могут принести больше вреда, чем пользы.

Откуда такие экстремальные мнения и, что более важно, - кто прав? В сегодняшней статье мы подробнее рассмотрим использование этих учебных принадлежностей и расскажем, как их использовать, чтобы извлечь наибольшую пользу.

Тренировочный пояс - нужен или нет?

В тренажерном зале часто можно встретить людей, которые уже надевают тренировочный пояс в раздевалке и снимают его после окончания тренировки. Какие причины они контролируют? Приоритетом, безусловно, является стремление избежать травмы поясничного отдела позвоночника, хотя во многих случаях может быть и эго. Нельзя не заметить, что пояс значительно сужает талию, благодаря чему баржа выглядит намного шире, чем есть на самом деле.

Задача тренировочного пояса, однако, не в том, чтобы улучшить наш внешний вид. Ремень, прикрепленный к нашему животу, ограничивает его расширение во время глубокого диафрагмального вдоха. Это приводит к значительному повышению внутрибрюшного давления (ВБД), что, в свою очередь, способствует повышению стабилизации туловища и уменьшает силы, воздействующие на отдельные позвонки, что сводит к минимуму риск травмы [1].

Повышенный IAP также позволяет двигаться с большей силой. Некоторые источники предполагают, что использование пояса помогает поднимать вес с более высокой средней скоростью, а также позволяет лучше активировать мышцы нижней конечности во время сложных упражнений. Многие люди считают, что пояс повышает психологический комфорт во время серии, что положительно влияет на их физическую работоспособность [2].

Может показаться, что люди, которые не находятся в тренировочном поясе, правы, но ситуация не так ясна. Следует помнить, что наше тело оснащено собственным «поясом для бодибилдинга», который призван стабилизировать туловище и защитить позвоночник от травм.

Среди мышц, образующих естественный корсет, следует выделить другие: брюшную мышцу, внутренние и внешние косые мышцы и выпрямитель позвоночника. Упражнения, охватывающие все тело, такие как приседания или тяга, заставляют упомянутые мышцы много усилий.

Почему мы упоминаем это? Прежде всего, когда мы используем небольшие нагрузки, эти мышцы, несомненно, обеспечат нам адекватную стабилизацию и, следовательно, безопасность (конечно, если мы помним правильную технику упражнений).

Во-вторых, использование тренировочного пояса все время сокращает их работу, что в результате ослабляет эти мышцы. Хотя ремень может защитить нас от травм во время тренировок, мы должны справляться с ним в повседневной жизни. По этой причине чрезвычайно важно укреплять постуральные мышцы [3].

Пояс для бодибилдинга полезен в упражнениях, в которых мы хотим дополнительной стабилизации, таких как: приседания, различные варианты тяги, солдаты сжимают или сгибают предплечья со штангой. Ключом является размер используемой нагрузки .

Использование пояса может быть рассмотрено, когда вес составляет около 85% или более от нашего рекорда. Разминочные серии, как и рабочие серии с небольшой нагрузкой, лучше обходиться без ремня.

Когда вы должны сдаться? Особо осторожными при его применении должны быть люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. Повышение внутрибрюшного давления может привести к общему повышению артериального давления и, следовательно, к повышенному риску сердечно-сосудистых событий.

Пояс также не подходит для начинающих, поскольку он затрудняет выработку правильного механизма движения и контроль напряжения мышц живота во время физической нагрузки. Адекватного подбора веса и техники достаточно, чтобы избежать травм на данном этапе приключений с тренажерным залом.

Если во время упражнения ремень мешает правильному движению, также стоит ограничить его использование. Движение в режиме полного движения будет более ценным, чем использование тяжелых грузов на ограниченной трассе.

А как насчет полос?

Сколько раз вы ломали череду безжизненных пожиманий плечами, потому что больше не могли держать вес? Хотя мышцы спины или плеч все еще имели силу сделать несколько повторений, руки отказывались подчиняться - это, наверное, все знают.

В этом случае используйте тренировочные ремни. Они позволяют вам перетренировать целевые мышцы, не отвлекая силы. Несмотря на это преимущество, ремни, однако, не пользуются общим энтузиазмом. Согласно распространенному мнению, использование ремней является кратчайшим путем, и, что еще хуже, приводит к ухудшению силы сцепления. Конечно, их постоянное использование не будет способствовать его укреплению, но мы не можем идти на крайние меры. Существует так много упражнений, которые прямо и косвенно развивают мышцы предплечий и силу рук, поэтому создание тяжелых серий с помощью ремней не принесет нам никакого вреда.

Мы действительно обманываем? Использование ремней определенно облегчит упражнение ... но в этом нет ничего плохого. Упражнение должно быть эффективным и не сложным из предположения. Если ответ на вопросы « какую мышцу хочет тренировать в данном движении? и "какая мышца утомляет первой? «Это другое, это означает, что упражнение неэффективно. Когда наши руки сдаются первыми и лишают нас возможности завершить серию, мы должны использовать тренировочные ремни. В поддержку нашего мнения мы хотели бы процитировать слова Георга Фараха, бывшего культуриста и в настоящее время одного из самых известных тренеров:

« Должен ли я использовать ремни во время тренировки? Я отвечаю ... всегда используйте ремни! Если кто-то скажет вам, что вы таким образом ослабляете свою хватку, скажите ему, что он неправ. Прежде всего, вы тренируете спину, а не хватку - вы можете сделать это в другой день. Никогда не жертвуйте размером спины из-за сильной хватки или предплечья (что никак не влияет на использование ремней). Даже если ваш диапазон повторения составляет 10, исследования показывают, что использование ремней позволит вам сделать еще 1-2 движения с тем же весом. Больше работы, больше веса . "

Использование ремней не будет работать во всех упражнениях. Они чаще всего используются в движениях, в которых мы тянем вес, таких как: вес штанги или гантели при падении, румынская и классическая тяга; мы также можем использовать их при подтягивании.

Полосы должны быть оставлены новичками. На первых тренировках не время бороться с бременем и бороться за очередные повторения для всех. Как и в случае стабилизирующего ремня, также в отношении ремней, следует быть мудрым - использовать их в более тяжелых сериях. Использование ремней каждый раз отнимает много времени, а при легких нагрузках мы, безусловно, будем сохранять вес, не используя их.

В настоящее время доступно много типов тренировочных ремней. Самые популярные из них - петли с петлей легко регулируются независимо от окружности запястья. Обратите внимание на правильное завязывание шеи. Если мы сделаем это неправильно, наша хватка будет еще слабее, чем без ремней, что может привести к проскальзыванию штанги во время серии. Решение состоит в том, чтобы использовать тренировочные крючки, которые не требуют связывания вокруг штанги. Их недостаток, однако, заключается в том, что наше сцепление не будет таким же «крепким», как с обычными ремнями.

Пояса для бодибилдинга и тренировочные пояса, несомненно, являются полезными аксессуарами. Тем не менее, стоит использовать их в нужное время. Сохраняя соответствующие пропорции их использования, мы выведем тренировку на новый, более высокий уровень, не забывая о естественной стимуляции стабилизирующих мышц и предплечий.

Если статья побуждает вас использовать пояс для бодибилдинга или тренировочные ремни Приглашаем Вас в магазин в нашем магазине.

Матеуш Костшевский

источники:

[1] С. К. Франке, Л. Кравиц, Спор о весовых поясах, 2000
[2] Руководство по поясу для тяжелой атлетики, Дж. Нуколс, bodybuilding.com
[3] Пояс для поднятия тяжестей: стоит ли его носить?, Builtlean.com

Пятница, 24 июня 2016 г.

Похожие

Как покрасить кухню?
... или, может быть, нежные пастели? На фото: Еврокласс Студия Монохромная отделка стен В течение некоторого времени монохроматические решения были хитом в кухонном оборудовании. Это отличный вариант не только в минималистических интерьерах. Это здесь
Как похудеть ноги?
... нете - обматывание ног фольгой, специальные штаны - ничего не дает. На самом деле. В этом случае остается вопрос: КАК ВОССТАНОВИТЬ ОТ НОГИ? Сначала вы должны подумать о том, какое дело ваше. Вы хотите сбросить вес с ног (жира) или похудеть (мышцы)? Самый банальный (к сожалению, не очень точный) способ проверить это - выпрямить ногу, сильно напрячь ее и поймать кожу вместе с жиром. Если складка большая - проблема просто в больших бедрах, если складка маленькая
Как уменьшить аппетит: 7 правил
Как перестать переедать и умерить свой чрезмерный аппетит? Оказывается, все довольно просто - достаточно придерживаться следующих советов 1. Пейте больше воды Очень часто чувство жажды мы принимаем при желании поесть. Стакан обычной негазированной воды за 30 минут до каждого приема пищи поможет вам быстрее достичь
Как поднять престиж клуба?
Модно, комфортно, качественно. Персонализированная спортивная одежда - один из самых быстрых способов поднять престиж спортзала. Польский бренд Vertiss отвечает потребностям каждого, кто ищет уникальную спортивную одежду с характером. Это стильные модели, которые будут отражать личную атмосферу места и станут его дополнительной рекламой. Vertiss производит спортивную одежду в течение 20 лет, а с 2015 года она также создает
Как похудеть на простых продуктах
Свекла очистит печень Незаслуженно проигнорирован диетологами продукт - свекла обычный. Или мангольд. До последнего времени его использовали больше «для цвета», разрезая в винегрет или борщ. Сейчас же в Европе стали очень популярны мангольд-диеты, включающие различные блюда из свеклы и его листья, которое, кстати, тоже очень полезное, богатое железом, аскорбинкой и йодом (и в отличие от
Как скачать платные Android-приложения бесплатно и легально
... или игру, за которые нам обычно приходилось бы платить. Как искать такие приложения? Мы уже писали о том, как проверять подобные предложения с помощью приложения. AppSales ,
Как настроить привычную украинскую раскладку клавиатуры на Mac
... нет, то по умолчанию никто не гравируют клавиатуру под украинский язык. Однако это легко делается по просьбе (или и по умолчанию). Конечно, если ты хорошо печатаешь вслепую, то и вопрос гравировка для тебя не важно. Однако возникает следующая проблема. Дело в том, что программисты, писавшие клавиатуры для Mac помнили о том факте, что между Windos и OS X общего должно быть ... ты уже знаешь. Поэтому и решили, что просто перенести раскладку будет не так интересно, как сделать собственную.
Процентная ставка премии - как сохранить ее в файле плательщика?
Процентная ставка по страхованию от несчастных случаев необходима для правильного составления расчетных документов, то есть для расчета страховой премии в ежемесячных отчетах ZUS RCA и расчетной декларации ZUS DRA. Прочитайте, как добавить или изменить процентную ставку страховых взносов в файле плательщика. С точки зрения определения процентной ставки по страхованию от несчастных случаев плательщики взносов можно разделить на две группы: плательщики: которые сами
Специалист расскажет как избавиться от проблем со спиной - 5 канал
В четверг, 20 июля, в 15:00 в эфире программы "Время: Online" на сайте 5.UA специалист массажной практики с многолетним опытом Александр Костельнюк расскажет о том, как с помощью безоперационных методов эффективно и надолго позутися хронических проблем со спиной. Гость эфира расскажет об уникальных методы безоперецийного лечения заболеваний спины, а также о том, какие из заболеваний наиболее распространены сегодня среди Украинской. Александр Костельнюк также расскажет об изобретениях для
Как вставить фото?
Вставить фото в скайп очень просто. Вам нужно подумать о том, что значит вставить картинку. Фотография может быть нашим аватаром в программе или картинкой в ​​сообщении. Фотографии, вставленные в сообщение, наверняка оживят разговор, а аватар в скайпе наверняка поможет в поиске контактов. Предположим, мы ищем пользователя Адама Новака. Поисковая система нашла такой контакт, но есть одна проблема. Таких аккаунтов может быть много. Чтобы облегчить поиск, мы также можем ввести название города,
Эксперт советует: как расставить панели пола, чтобы не ошибиться?
... или недостаточное соблюдение инструкций производителя и так называемых Тем не менее, это может негативно повлиять на долговечность и внешний вид пола. - Во избежание ошибок при сборке ламинированных и виниловых панелей необходимо соблюдать пять важных правил. Первый говорит о подробном прочтении инструкций по укладке конкретного продукта и о системе соединения отдельных элементов, используемых производителем. Следующее касается: акклиматизации досок, правильной подготовки

Комментарии

Как насчет NBA или MLB?
Как насчет NBA или MLB? Чрезвычайно важно взглянуть на предложения спортивной книги, прежде чем зарегистрироваться. В некоторых международных книгах не так много вариантов ставок, как в случае с американским профессиональным спортом, и наоборот. Перейдите на одну из наших страниц, посвященных ставкам на спорт, чтобы найти список лучших спортивных книг для ставок на НФЛ или любого вида спорта, который вы ищете. Второй шаг - убедиться, что в букмекерской конторе есть вариант депозита,
Как насчет тех из вас, кто пользуется тарифными планами с данными, которым нужно внимательно следить за этими МБ и ГБ?
Как насчет тех из вас, кто пользуется тарифными планами с данными, которым нужно внимательно следить за этими МБ и ГБ? Opera имеет то, что вам нужно, в виде двух недавно обновленных веб-клиентов для Android. Opera Mini 6.5 и Opera Mobile 11.5, поступающие сегодня на Android Market, предлагают потребителям бесплатный и практичный способ сэкономить время и деньги. Вы не только получаете облачный просмотр, но и можете буквально отслеживать точный объем используемых и сохраненных данных, что должно
Как насчет того, что он громкий, потому что благодаря таким, а не другим габаритам устройства, наши руки естественным образом закрывают динамик?
Как насчет того, что он громкий, потому что благодаря таким, а не другим габаритам устройства, наши руки естественным образом закрывают динамик? Определенным недостатком является врожденная склонность пленки отслаиваться от согнутого экрана.
Но что, если у вас нет ни малейшего представления о том, как ставить цели для достижения этой цели?
Но что, если у вас нет ни малейшего представления о том, как ставить цели для достижения этой цели? Ну, вот где начинаются другие дисциплины, такие как наставничество, тренер / тренер или консультант. Вот почему в течение долгого времени, когда у меня есть сессии, я всегда указываю, когда я нахожусь в коучинге и когда в наставничестве. То есть я занимаюсь наставничеством-коучингом, и, к счастью, многие люди скопировали эту концепцию и перестали ставить на карточку только «тренера», собираясь поставить
Кто любит меня больше, Мбаппе или Неймар?
Кто любит меня больше, Мбаппе или Неймар? Мне нравится Реал Мадрид и команда. 2019.05.28 г. по адресу 20:34, Piwwwko / as.com Еще: Real должен найти новые решения Рафаэль Надаль никогда не скрывал своих симпатий к Реал Мадриду, и он готов ответить на вопросы, касающиеся текущих дел, связанных с Королевской. Во время турнира Ролан Гаррос испанец дал короткое интервью ежедневной газете AS , в котором
Удерживайте позицию как можно дольше - как долго это для вас?
Удерживайте позицию как можно дольше - как долго это для вас? Пожалуйста, запишите время в секундах. Внимание: рекомендуемые упражнения вы можете найти по ссылке выше. До 30 секунд: О, о, вы действительно тусуетесь! Рецепт для большей силы: 4 комплекта Упражнения 1 (Обратный подъем таза Упражнение), затем выполните упражнения с 5 по 8 (постоянные диагональные хрусты, наклоны поясничных ног, размах гантелей одной руки, изгиб гантелей
Как часто и как долго я буду тренироваться на гребном тренажере?
Как часто и как долго я буду тренироваться на гребном тренажере? Кто-нибудь еще будет использовать это оборудование? Полученные ответы помогут вам в выборе гребцов с точки зрения размеров, качества, долговечности. Я думаю, что взаимосвязь между этими параметрами и полученными ответами никому не нужно объяснять. ЦЕНА Хотя это не должно иметь место, цена является окончательным фактором, определяющим выбор оборудования. Здесь выигрывают механические гребцы,
Хорошо, как действовать?
Хорошо, как действовать? КАК МЕДЛЕННО НОГИ? Девушки хотят похудеть по двум причинам: ноги большие из-за жира ноги большие из-за мышц - и здесь я должен кое-что добавить, эта ситуация очень редкая. Большинство девушек, которые говорят мне, что у нее мышцы на ногах, вероятно, не видели ни моих, ни мышечных спринтеров, ни культуристов. Действительно, вырастить много мышечной ткани нелегко - и люди об этом забывают! Очень немногие женщины
Как правильно сбалансировать свою диету с точки зрения белка?
Как правильно сбалансировать свою диету с точки зрения белка? Белок не только элемент, который строит ваши мышцы. Белки также представляют собой ферменты, гормоны, иммуноглобулины, коллаген и многие другие соединения, которые проявляют ряд активностей, связанных с регуляцией процессов, происходящих в организме. Диета, связанная с увеличением мышечной массы, связана с увеличением предложения белка, в среднем в диапазоне 2,0-2,5 г / кг (хотя некоторые из этих значений могут
И на каком этапе находится сегодня Уругвай как нация?
И на каком этапе находится сегодня Уругвай как нация? К чему он стремится, за что борется, кого преследует? Уругвай уделяет больше внимания экономике и создает климат, способствующий привлечению иностранных инвестиций, чем международная политика. Он редко участвует в какой-либо из сторон в глобальных конфликтах, что позволяет ему поддерживать надлежащие экономические отношения с большинством стран.
Как нарастить мышечную массу?
Как нарастить мышечную массу? Омега-3 кислоты - продукты Кислоты омега-3 содержатся главным образом в морской рыбе, например, в лососе, скумбрии, сельди. Эти жиры также содержатся в льне, грецких орехах, сои и рапсе. Многие люди, тренирующиеся или находящиеся на диете для похудения, значительно сокращают или полностью исключают жиры из своего рациона. Стоит помнить, что употребление правильного количества

Тренировочный пояс - нужен или нет?
А как насчет полос?
Тренировочный пояс - нужен или нет?
Какие причины они контролируют?
Почему мы упоминаем это?
Когда вы должны сдаться?
А как насчет полос?
Мы действительно обманываем?
И "какая мышца утомляет первой?
Или, может быть, нежные пастели?

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5