Выборы в сенат 2013 года, #PHvote, профиль кандидата, эрнесто македа, профили кандидата, кандидаты в сенат 2013 года, выборы сенатора 2013 года, выборы 2013 года

Explore the Cape Tours

Эрнесто Македа: «Избиратели скучают по блестящим сенаторам»

Манила, Филиппины - в 77 лет, бывший президент Сената   Эрнесто «Манонг Эрни» Македа   является старейшим кандидатом в сенаторы в 2013 году

Манила, Филиппины - в 77 лет, бывший президент Сената Эрнесто «Манонг Эрни» Македа является старейшим кандидатом в сенаторы в 2013 году. Судя по его послужному списку, он убежден, что он также может быть одним из самых блестящих.

Критики утверждают, что он выбыл из гонки почти десять лет, но выступление так называемых «Октоманевры» в судебном процессе по импичменту в Короне начало прошлого года вдохновило его снова пойти на курс.

«Если президент Сената Хуан Понсе Энриле и отставной судья Серафин Куэвас могут это сделать, то почему я не могу?» - подумал он тогда.

«Энриле на 11 лет старше меня, Куэвас на 7 лет старше меня, и я понял, что если эти люди смогут хорошо выполнять свою работу, то, я думаю, я чувствую, что у меня достаточно здоровья, чтобы быть в состоянии пойти по их стопам », - сказал Македа Рапплеру.

После ухода на пенсию старших сенаторов, таких как Джокер Арройо и Эдгардо Ангара, он сказал, что избирателям все больше нужно выбирать опытных законодателей.

Македа посетовал на «низкий уровень» некоторых сенаторов после выборов знаменитостей. Он тосковал по тем дням, как Артуро Толентино, Хосе Диокно, Джерри Роксас и Ниной Акино ходили по залам Сената.

«Люди говорят, что скучают по тем временам, когда каждый сенатор был гениален сам по себе, и вам действительно нужно быть готовым, когда вы встаете, чтобы ответить или задать вопрос, потому что вы знаете, что вы идете против экспертов».

Он ссылается на качество недавних дебатов по законопроекту о репродуктивном здоровье и законопроекту о налоге на грех - мерам, которые томились в Конгрессе в течение 15 лет и в конечном итоге были приняты в декабре.

«Как показали дебаты по законам о РЗ, дебаты по налогу на грех, вы видели, что в них участвовало только 5, 6 или 7 [сенаторов]. Ну, вы не сможете по-настоящему участвовать в дебатах, если вы действительно не подготовлены и не квалифицированы », - сказал он.

Эстрада союзник, критик Акино

Македа имеет 50-летний опыт работы в правительстве: 3 срока в Сенате и 5 должностей в кабинете министров (см. Список ниже).

Адвокат начинал как городской советник Манилы и затем присоединился к кабинету покойного президента Фердинанда Маркоса, в какой-то момент став его исполнительным секретарем. Он выиграл свой первый срок в Сенате в 1971 году. Когда Маркос объявил военное положение, он разбил ряды, отправился в изгнание в США и вступил в союз с Аквиносом.

После EDSA он работал по сенатскому билету Корасона Акино и выиграл его в 1987 году. Он был переизбран в 1992 году, на этот раз под руководством Националистической народной коалиции (NPC) Эдуардо «Дандинга» Кожуанко-младшего.

В 1998 году Македа поддержал кандидата в президенты Джозефа Эстраду. Он только что был свергнут с поста президента Сената и решил баллотироваться на пост мэра Манилы, но проиграл.

Позднее президент Эстрада назначил его послом в Соединенных Штатах. Когда Эстрада была подвергнута судебному разбирательству по делу об импичменте, в какой-то момент Македа стал его представителем.

В 2004 году он снова баллотировался в Сенат под командованием Фернандо По Джр, но проиграл. С тех пор он сосредоточился на консультировании Эстрады, а также на своих газетных колонках и радиошоу. Он был менеджером кампании Estrada-Jejomar Binay 2010.

В прошлом году наркоман по импичменту вызвал споры, когда сказал голосование за Corona - это голосование за вице-президента Jejomar Binay. Он сказал Осуждение тогдашнего председателя Верховного суда Ренато Короны укрепит президента Бениньо Акино III и его «помазанного кандидата» пока оправдательный приговор поможет оппозиции.

Бинай, скорее всего, станет кандидатом в президенты от оппозиции в 2016 году. Бинай и Эстрада быстро дистанцировались от заявления Македы ,

Македа также сказал, что настаивает на удаление Corona подвергнет Акино «серьезным соблазнам быть авторитарным, если не диктатором». Дворец опроверг это утверждение.

ПРЕЗИДЕНТЫ СЕНАТА ПРЕЗИДЕНТЫ СЕНАТА. Maceda позирует с другими бывшими лидерами Сената Акилино Нене Пиментел-младший, Джовито Салонга, Мэнни Вильяр, Эдгардо Ангара и Франклин Дрилон на мероприятии в 2006 году. Фото из файла на сайте Сената

Он был мистером Exposé

Македе было все равно. Он привык говорить своим умом.

В девяностых его звали г-н Экспозе. Он получил прозвище за то, что он выдвинул для Сената зонды на различные правительственные аферы и Спор о красотах Брунея , Многие из этих расследований, однако, никогда не преуспевали, побуждая различные сектора обвинять его в использовании Сената, чтобы преследовать политических конкурентов.

«Имея опыт работы в 5 государственных департаментах и ​​в качестве трехкратного сенатора, если есть 10 частей головоломки, доказывающих факт коррупции, если вы дадите мне две или три части головоломки, я уже смогу посмотреть для остальных 7 », - сказал Македа.

Тем не менее, когда он был советником, мэрила Манилы Арсенио Лаксон назвал Македу «настолько молодым, настолько коррумпированным». Македа сказал, что поднимать вопрос сейчас несправедливо.

«Это было 50 лет назад, и это была очень небольшая сумма, которую Лаксон собрал, учитывая, я думаю, около 120 песо, и я не положил в карман коррупцию. Это потому, что, как и сейчас в городских советах, когда у вас есть предмет, вы делите его на двух или трех человек, чтобы разместить больше людей », - сказал он.
«Я был избран уже 4 раза, и я получил все награды, TOYM и все такое, так почему это должно быть против меня?»

Как бывший сенатор, он считает своими достижениями принятие так называемого закона Македы, который предоставляет защиту покупателям недвижимости в рассрочку. Он также был частью так называемых «Великолепных 12» сенаторов, которые выступали против расширения баз США.

Македа был одним из спонсоров Кодекса местного самоуправления, возглавив правительственный орган, который был предшественником того, что сейчас является Департаментом внутренних дел и местного самоуправления.

Закон, запрещающий невесты по почте, был одним из 50 законов, которые он написал и соавтором (см. Список ниже). Он также был зачислен за отличную посещаемость.

Если он снова будет избран сенатором, он планирует сосредоточиться на создании рабочих мест и пересмотре Кодекса местного самоуправления. Его платформа включает в себя:

  • стремление к увеличению расходов на инфраструктуру;
  • оказание помощи и обучение одному миллиону филиппинцев для малых и средних предприятий (МСП);
  • предоставление налоговых льгот и других стимулов для иностранных инвесторов;
  • предоставляя местным органам власти больше полномочий.

Македа планирует подать законопроект о пересмотре закона о налоговой реформе. Он выступил против закона, заявив, что он ставит местных табачных фермеров в невыгодное положение.

Он также против закона о репродуктивном здоровье. «Я считаю, что поручение правительству распространять, покупать и тратить столько денег на покупку противозачаточных средств и презервативов для бесплатного распространения настолько противоречиво, что лучше заняться сектором НПО для его реализации».

Maceda, тем не менее, поддерживает законопроект о свободе информации.

ОППОЗИЦИОННАЯ КОАЛИЦИЯ ОППОЗИЦИОННАЯ КОАЛИЦИЯ. Македа работает под руководством оппозиционного Объединенного националистического альянса (УНА) вице-президента Жеймара Бинай. Файл фотографии с http://pdplabanmedia.blogspot.com/

Gangnam Jingle, социальные медиа

Возраст не мешает Македе начать кампанию, ориентированную на технологии и средства массовой информации. Будучи менеджером кампании «Эстрада-Бинай» в 2010 году, он был наиболее открыт для использования социальных сетей и технологий для повышения осведомленности и сбора голосов за своих кандидатов.

В своей собственной кампании в 2013 году он считает, что «социальные сети - это главное отличие».

У Македы есть штат, который поддерживает его facebook а также щебет учетные записи, и они регулярно просят его ответить на вопросы, поставленные в Интернете. Он также был одним из первых кандидатов, чтобы использовать глобальный хит «Gangnam Style» как его звон.

Он сказал, что находится в хорошей форме, чтобы начать то, что все знают, будет изнурительная кампания летом. Как и Энриле и Эстрада, он прошел лечение стволовыми клетками. «Я ходил в течение 6 месяцев, и до сих пор я не заболел, ни одного дня».

Македа уверен, что его стратегия кампании поднимет его с нынешних 19-20-х позиций в опросах.

На критику о том, что он должен просто уступить место более свежим лицам в Сенате, он ответил: «Ну, это комментарий критиков, но если вы пойдете по опросам, электорат, похоже, хочет вернуть те же старые лица». - Рапплер. ком

БЫСТРЫЕ ФАКТЫ    Обозначения Сената: БЫСТРЫЕ ФАКТЫ

Обозначения Сената:

  • Бывший президент сената
  • Бывший лидер меньшинства в Сенате
  • Бывший президент Сената временный
  • Бывший председатель комиссии по назначениям
  • Бывший председатель комитетов по финансам; Иностранные отношения; Общественная ответственность; Конституционные поправки, пересмотры кодексов и законов; Национальная оборона и безопасность; Образование; Криминал; Игры и развлечения; Счета; Торговля и промышленность; Провинциальное и муниципальное правительство и города; Экономические вопросы

Политическая партия:

  • Пверса нг Масанг Пилипино
  • Националистическая Народная Коалиция (почетный президент)

Сроки Сената: 3 (1971-1972, 1987-1992, 1992-1998)

Рейтинг опроса: 19-20 место (Pulse Asia, ноябрь 2012 г.)

Возраст в день выборов (13 мая 2013 г.): 78

Образование:

  • Базовая программа управления, Азиатский институт менеджмента (1977)
  • Гарвардский специалист по международному праву (1962-1963 годы)
  • Кандидат юридических или юридических наук, Гарвардская школа права (1963)
  • Магистр права с отличием, Гарвардская школа права (1957)
  • Бакалавр права, с отличием и прощальный, Атенео де Манила (1956)
  • Ассоциированный в области искусств, с отличием , Университет Атенео де Манила (1952)

Профессиональная подготовка:

  • Филиппинский посол в Соединенных Штатах Америки (1999–2001 годы)
  • Министр природных ресурсов (1986, администрация Кори Акино)
  • Министр торговли и промышленности (1970-1971, администрация Фердинанда Маркоса)
  • Исполнительный секретарь президента (1969-1970, администрация Маркоса)
  • Секретарь общественного развития (1965-1970, администрация Маркоса)
  • Председатель Комиссии по реорганизации (1969–1970 годы, администрация Маркоса)
  • Бывший Попечитель, Государственная Служба Страхования (1967-1969)
  • Бывший управляющий, Банк развития Филиппин (1986-1987)
  • Бывший член Национального управления экономического развития (1966)
  • Бывший директор Филиппинского благотворительного розыгрыша (1966)
  • Бывший член Национальной комиссии Филиппин ЮНЕСКО (1966-67)
  • Бывший губернатор Филиппин Национальный Красный Крест (1967-69)
  • Помощник по правовым вопросам Комиссии социального обеспечения (1957)
  • Бывший член Совета национальной безопасности (1969–1970 годы)
  • Городской советник Манилы (1959)
  • Профессор права, государственного управления и политологии, юридический факультет Атенео, юридический факультет Университета Манилы, Национальный университет Манилы, Колледж Мэрикнолл (1950–1980-е годы)

* Полный список можно найти на сайте http://www.senatormaceda.net/manongs-bio.html.

Законопроекты, принятые в Сенате:
Законопроекты бывшего сенатора Македы переданы в закон
* Источник: senatormaceda.net

Advocacies:

  • создание работы
  • благосостояние пожилых людей
  • образование и полная помощь стипендии для всех бедных студентов в колледже
  • увеличить выделение средств местным органам власти
  • чистая и безопасная питьевая вода для каждого дома

* Источник: senatormaceda.net

Похожие

Матчи на телевидении сегодня (11.11)
Как бороться с токсичными коллегами в офисе В каждом офисе есть как минимум один сотрудник, который тянет всю команду вниз и создает негативную атмосферу. Чрезвычайно важно знать, как справиться с этим
«Если президент Сената Хуан Понсе Энриле и отставной судья Серафин Куэвас могут это сделать, то почему я не могу?

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5