ndash, фан-с, футбольных, только, от тех, кто, территории, открытия, грн, пионату УЕФА, который уже, территорию, матчей, организаторы, которых, которые, заботиться, болельщиков, кстати, Евро, под, можно , украинского, команды, теперь будет, этого, их

Explore the Cape Tours

Пиво, футбол и референдум - в Киеве открыли фан-зону Евро-2012 (обновлено)

Фан-зона - это уличное пространство, который, по замыслу УЕФА, в очередной раз создается в разных городах во время футбольных соревнований, проводимых там под эгидой этой организации - для удовлетворения потребностей футбольных болельщиков. Идея проста - сюда может прийти каждый желающий, кто не смог попасть или не захотел прийти непосредственно на стадион, чтобы поддержать любимую команду. Футбольные фаны в своей общей массе - люди неприхотливые: большой экран, пиво со снеками и хорошая погода - это почти исчерпывающий перечень того, что нужно "профессиональном" футбольному болельщику в день игры. Все это они и могут найти на территории фан-зоны.

Все это они и могут найти на территории фан-зоны

Церемонию открытия столичного "фан-пространства" Евро-2012 начали барабанщики команды Тайко-Драммерс, а после них от Бессарабской площади до Майдана Независимости, где расположена самая большая сцена фан-зоны, маршем прошли музыканты президентского оркестра. Отчасти из-за разгар рабочего дня, частично из-за ожидания главной сегодняшнего события - матча открытия Евро в Варшаве - людей на Майдане собралось немного, от силы человек 300-400. Нежась на солнце, они вяло наблюдали, как ведущие церемонии объявляли ее участников. Кстати, среди тех, кто пришел на Майдан, значительную часть составляли иностранцы. Поскольку ведущие мероприятия почти весь свой текст говорили только на украинском, то зарубежным фанатам оставалось только наблюдать за соблазнительными украинскими девушками и фотографироваться друг с другом.

Поскольку ведущие мероприятия почти весь свой текст говорили только на украинском, то зарубежным фанатам оставалось только наблюдать за соблазнительными украинскими девушками и фотографироваться друг с другом

Центральным элементом церемонии, который действительно был не лишен вкуса и украинской аутентичности, стал парад скульптуры "Зозулиця" в сопровождении группы поддержки Red Foxes. Как рассказали организаторы, зозулыця - глиняная птичка-свисток, что является давним амулетом и народным музыкальным инструментом. Она была изобретена предками Украинский более 7 тыс. Лет назад во времена Трипольской цивилизации, теперь возрожденная в сувенирах как украинский культурный символ. Копию размером 2 на 3 метра этого инструмента под мелодичную фольклорную музыку провезли по Крещатику и установили на сцене. "Это - наш ответ вувузелам", - иронично заявил ведущий, напоминая о другой музыкальный инструмент, монотонное звучание которого на стадионах хорошо набивший оскомину всем, кто смотрел матчи Чемпионата мира 2010 года в ЮАР. После этого на сцену вышли девушки с флагами всех стран, сборные которых участвуют в чемпионате, и объявили поздравления болельщикам каждой команды на их родном языке. Громче встретила знакомые слова немногочисленная группа уже "веселых" болельщиков из Голландии, которым удалось легко перекричать значительно большее количество украинский.

Громче встретила знакомые слова немногочисленная группа уже веселых болельщиков из Голландии, которым удалось легко перекричать значительно большее количество украинский

Пришло время для официального объявления открытия фан-зоны, однако "торжественный миг" задерживалась. Наступила неожиданная тишина. "Те люди, которые перекрыли Крещатик, сами и попали в пробку", - попытался шуткой разрядить ситуацию ведущий. В конце концов на сцене появился первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак. Он напомнил, что общая площадь фан-зоны составляет 51 000 квадратных метров и на ее территории расположен один главный и шесть вспомогательных экранов для просмотра матчей чемпионата. Однако киевские чиновники не были бы украинскими политиками, если бы не попытались и с спортивного праздника вытеснить хоть какую-то пользу для себя. Как сообщалось, глава КГГА Александр Попов вместо участия в открытии киевской фан-зоны полетел в Варшаву на открытие Евро-2012. Туда же отправился и его заместитель и куратор подготовки украинской столицы к чемпионату Анатолий Голубченко. Поэтому "отдуваться" за них на киевском Майдане пришлось Мазурчак. Однако, физическое отсутствие киевского главы, который круглосуточно занят "хозяйкой" и совсем не имеет времени на политику, отнюдь не мешает ему и дальше пиариться в подведомственном городе. Ведь на упомянутых Мазурчак расположенных вдоль всего Крещатика экранах, основным (и единственным) назначением которых является трансляция футбольных матчей, поочередно с изображением Кубка Европы и других футбольных картинок появляется изготовлена ​​бюджетные средства реклама нового детища Попова - "Первого киевского референдума". "Лучшему Киеву быть! За первый референдум киевлян! »- убеждают футбольных болельщиков красноречивые рекламные слоганы. Думаю, теперь фаны сборной Швеции, которых в Киеве пока больше всего среди иностранцев, просто вынуждены будут дольше задержаться в украинской столице, дождаться желаемого референдума и вместе с киевлянами поддержать жизненно необходимые инициативы руководителя города ...

Думаю, теперь фаны сборной Швеции, которых в Киеве пока больше всего среди иностранцев, просто вынуждены будут дольше задержаться в украинской столице, дождаться желаемого референдума и вместе с киевлянами поддержать жизненно необходимые инициативы руководителя города

Кроме больших экранов, прочими атрибутами фан-зоны является многочисленные палатки с пивом и едой. УЕФА является коммерческой организацией, а поэтому право реализовывать свою продукцию здесь получили лишь торговые марки, которые являются официальными спонсорами Евро-2012, то есть внесли значительные финансовые средства в "фонд" УЕФА. В частности, такими производителями стали Carlsberg и Coca-Cola. Как сообщалось ранее, цены на напитки и еду, реализуемых в фан-зонах не только Киева, но и других городов-хозяев Евро, также согласованы с УЕФА. В Киеве цена 0,5 литра «Львовского» пива составляет 15 грн, Carlsberg - 20 грн, кваса - 10 грн. Закуски к пиву можно приобрести по цене от 10 до 25 грн. На территории фан-зоны продаются слабоалкогольные напитки, крепкие вещи наливают только в VIP-секторе. На вопрос, могу ли я переписать цены на продукцию, парень-продавец несколько недовольно кивнул головой. На замечание фотокорреспондента, который стоял рядом, почему бы просто не снять весь лист с ценами, продавец отреагировал неожиданно: «А вот за это я могу получить от руководства!" Несмотря на большое количество торговых палаток, мест для сидения организаторы предусмотрели явно недостаточно. Просторно болельщики могут себя чувствовать только в так называемом Swedish Corner ( "шведский уголок"), рассчитанном на фанов из Швеции, а также тех, кто хочет почувствовать скандинавский колорит. Здесь установили много длинных деревянных скамей и так же длинных столов a la Oktoberfest, есть небольшая сцена и играет модерновая музыка.

Кроме еды и напитков на территории фан-зоны можно приобрести в отдельных магазинах разнообразную атрибутику Евро-2012 и каждой сборной-участницы чемпионата. Также есть магазины, где должны продаваться сувениры, правда пока там можно приобрести только значки и несколько разновидностей уже упомянутой птички-зозулицы.

Вход на территорию фан-зоны является бесплатным. Стюарды, которые стоят у каждого входа на территорию, проверяют вещи каждого на наличие запрещенных предметов. Как сообщили организаторы, платным допуск на территорию фан-зоны будет в тот день, когда не будет матчей чемпионата. Тогда там будут проходить концерты украинских и иностранных исполнителей.

Львовскую фан-зону открыли днем раньше - с пиротехническим шоу и сильно насмитившы

Во Львове фан-зону на площади возле Оперного театра торжественно открыли еще 7 июня вечером.

Впрочем, церемония свелась к тому, что директор департамента «Евро-2012» Львовского городского совета Олег Засадный и представители УЕФА перерезали символическую ленту и под пиротехническое шоу дали официальный старт работе фан-зоны.

На мероприятие собрались около двух с половиной тысяч человек, среди которых были группы болельщиков из разных стран с символикой УЕФА и национальными флагами. Охотно позировали перед объективами тележурналистов фаны из Португалии и Австрии, при этом некоторые из них громко скандировали футбольные лозунги, время от времени заглушая выступления официальных ораторов.

После завершения официальной части, возле одного из пивных палаток импровизированный перформанс устроили фаны сборной Португалии: они размахивали флагами, скандировали и веселились под объективами журналистов. Однако, вскоре у них появились конкуренты - группа фанов из Австрии, которые приехали на субботний матч Германия-Португалия. В отличие от португальских болельщиков, одетых в футболки национальной сборной, австрийцы нарядились в национальные костюмы - клетчатые рубашки и короткие штаны на шлейках. Они громко кричали речевки о своей сборной, размахивая кружкой с пивом.

Зато, собственно львовян на открытии фан-зоны было очень мало. Среди тех, кого удалось найти, преобладала студенческая молодежь. Студенты, по их словам, "пришли посмотреть, какие условия будут для просмотра матчей с экрана". И если иностранцы не церемонились, и игнорируя мусорные бачки, разбрасывали мусор где попадет, то украинцы "отличились" тем, что не затрудняли себя поисками туалетов и, пользуясь сумерками, справляли малую нужду с тыльной стороны фан-зоны прямо на турникеты с символикой Евро 2012.

Правда, в целом обошлось без инцидентов и недоразумений между местными и туристами, которые посетили открытие фан-зоны. Милиция отрапортовала, что "официальное открытие фан-зоны в центре Львова прошло спокойно". Видимо потому, что непосредственно на территории фан-зоны общественный порядок обеспечивали бойцы Государственной службы охраны со специально тренированными собаками.

Справка УНИАН. Фан-зона во Львове имеет площадь 30 375 м.кв. Вместимость - 27 тыс. Человек. Экраны 1 -около Оперного театра 79 кв.м, 2 - возле памятника Т. Шевченко - 32 м.кв. Сцена - высота 16 м., Ширина - 29м. Стоимость проекта - 1500000 евро (1 млн - УЕФА, остальные - спонсоры).

Дмитрий Горшков, Ксения Нестеренко

фото УНИАН

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Прима-балерина Яна Саленко соберет мировых звезд балета в Киеве - 5 канал
21 октября прима Берлинского государственного театра Яна Саленко вернется в родной Киев, чтобы дать масштабный гала-концерт с участием международных звезд балета. Этуаль, чью безупречную технику ценят во всем мире, впервые соберет во Дворце "Украина" своих друзей и коллег по сцене. Концерт "Яна Саленко и звезды мирового балета" обещает стать самой масштабной театральным событием года - никогда ранее Киев не видел танцовщиков такой величины на одной площадке. Главное событие
RTL скучает по своей спортивной площадке под зонтичным брендом
Футбол, Формула 1 и Бокс Под маркой "RTL Sport" RTL теперь будет объединять свои спортивные мероприятия. Аудитория, вероятно, заметит преимущественно слегка пересмотренную эфирную оптику. Каждому виду спорта будет присвоен цвет в будущем. из Тимо Нимейер
Правда о коучинге (ОБНОВЛЕНО С ВИДЕО)
Тренерские курсы?Тренировка в коучинге?Интернет-коучинг? Хотите иметь противоположное мнение о коучинге? Несколько лет назад я написал статью « Правда о коучинге» , в которой указал на то, что многие люди не хотят понимать, но которые являются здравым смыслом. Плохая вещь в коучинге состоит в том, что много раз мы находим, что коучинг имеет столько мнений, сколько сформировалось коучами. Вот некоторые мифы этой дисциплины, которые более чем
Ставки США | Лучшие спортивные ставки США 2019
Население : 325.700.000 Активные игроки : 48.600.000 Валюта : доллар США Регулируемые игровые продукты : ставки на спорт, казино, лотереи, скачки, ежедневные фэнтезийные виды спорта, карточные игры (зависит от штата) Типы операторов : наземные и онлайн (локальные и оффшорные)
Опасность падения камней вокруг Смоляна возросла
Радев: Болгария остается белым пятном на карте китайских инвестиций Болгария и Китай должны поднять двусторонние политические отношения на
Тренировка в коучинге?
Интернет-коучинг?
Хотите иметь противоположное мнение о коучинге?

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5