Активные, Мужчины

Explore the Cape Tours

Вейкбординг: самое веселое в гидрокостюме

Мерц: «После нескольких пробежек и нескольких падений головой мне удается встать» (Фото: Red Bull)   На данный момент, однако, я двигаюсь немного медленнее и целенаправленно избегаю препятствий, плавающих в воде Мерц: «После нескольких пробежек и нескольких падений головой мне удается встать» (Фото: Red Bull)

На данный момент, однако, я двигаюсь немного медленнее и целенаправленно избегаю препятствий, плавающих в воде.

После нескольких пробежек и нескольких падений головой мне удается встать, но небольшая толпа, которая собралась у воды, чтобы посмотреть этот первый урок, выглядит явно не в восторге.

Возможно, это потому, что накануне жители Ливерпуля были приглашены на соревнование Red Bull Harbour Reach, которое объединяет 20 лучших вейкбордистов со всего мира, чтобы продемонстрировать свои навыки. В течение трех часов спортсмены, такие как Ник Дэвис, главный вейкбордист Великобритании, и австралиец Джеймс Виндзор, победитель этого и прошлогоднего Harbour Reach, выполнили все более сложные трюки и прыжки в своей попытке выиграть главный приз в £ 7000.

Мерц понимает это (Фото: Red Bull) Мерц понимает это (Фото: Red Bull)

Подобные соревнования, а также открытие парков кабельного вейкера по всей стране повысили популярность этого вида спорта в последние годы.

Парки позволяют людям кататься на вейкборде от провода, прикрепленного к кабелю, как я на этом занятии, устраняя необходимость в лодке и, таким образом, снижая расходы.

Онлайн-видео звезд спорта, снимающих движения с такими именами, как «Indy Nosebone» и «Tootsie Roll», также принесли вейкбординг более широкой аудитории. Поклонники фанатов даже говорили о кампании по привлечению водного спорта к Олимпийским играм - хотя, поскольку в настоящее время нет спортивных состязаний с моторизованным элементом, это кажется маловероятным.

Parks Bonifay занимается вейкбордингом с первых дней и теперь является одним из самых узнаваемых видов спорта. Со своими мохнатыми светлыми волосами, бейсболкой и светоотражающими солнцезащитными очками он выглядит таким же серфером, как и предполагает его имя.

После прилета из Флориды, чтобы судить конкурс Red Bull Harbour Reach, он теперь выкрикивал слова поддержки из лодки во время моего урока.

Несмотря на заверения инструктора, что никто не встает прямо сейчас, я не могу не чувствовать себя немного смущенным, падая в воду перед Бонифаем, человеком, который впервые ступил на пару водных лыж в возрасте шести месяцев, 29 дней , Сын двух профессиональных лыжников Бонифаи, которому сейчас 32 года, до сих пор удерживает мировой рекорд Гиннеса, став самым молодым водным лыжником в мире.

Однако теперь, оглядываясь назад на это время, он со смехом задается вопросом, о чем думала его мать, выпуская его в воду в детстве.

Но он явно принял это, приспособившись к катанию на водных лыжах так хорошо, что к 12 годам он уже почувствовал, что взял его на себя настолько далеко, насколько мог, и начал практиковать вейкбординг с целью стать юниором на первых соревнованиях в США. ,

«Мне просто нравилось делать сальто и получать воздух и все такое», - говорит он после урока в кафе у Альберт-Дока. «Как только я сел на вейкборд, я понял, что там будет проще, чем на водных лыжах».

Профессиональный вейкбордист на мероприятии Red Bull Harbour Reach в Ливерпуле (Фото: Red Bull) Профессиональный вейкбордист на мероприятии Red Bull Harbour Reach в Ливерпуле (Фото: Red Bull)

Он и его брат, Шейн, были там, когда изобретались трюки, «и если ты это изобрел, ты должен назвать это, что было круто».

Bonifay был в центре развития спорта в течение двух десятилетий: самое большое изменение для него - это потери, которые прыгнули на его колени. С другой стороны, он заработал достаточно денег с помощью призов и спонсорства, чтобы купить собственное озеро за пределами Орландо и основать компанию по вейкбордингу.

«Я должен видеть, что сам спорт меняется с годами, что является привилегией», - говорит он.

«У нас не было кабелей или чего-то еще, когда мы начинали, и я думаю, что это было самым большим изменением - это немного облегчает обучение, и это здорово на начальном уровне.

«Люди всегда спрашивают меня, что происходит дальше, но каждый раз, когда вы думаете, что можете предсказать, какое-то новое изобретение или более молодой гонщик появляются из ниоткуда и поражают вас. Это такой молодой вид спорта, поэтому его всегда встряхивают ».

Bonifay, который возвращается в Орландо после соревнований, недавно сократил вейкбординг, чтобы проводить больше времени в вейсерфинге, который включает в себя серфинг в след за лодкой, а не тащится с ней.

Только что из моего гидрокостюма и замерзания, я, тем не менее, стремлюсь вернуться в воду для еще одной попытки. «Становится все труднее», - говорит Бонифей. «Чем больше ты ездишь, тем быстрее ты начинаешь ехать, ты становишься все более бесстрашным, ты прыгаешь выше, ты делаешь больше прыжков».

Все это кажется абсурдно далеким от этого прерывистого первого сеанса, но, как и все большее число людей, я, возможно, получил ошибку.

Где это попробовать:

Ливерпульский вейк-парк предлагает 15-минутные тренинги для 22 фунтов для взрослых и 15 фунтов для детей до 16 лет. Для получения дополнительной информации посетите: www.liverpoolwakepark.co.uk/

Для получения полного списка парков вейк по всей Великобритании, посетите www.wakehq.com/where-to-wakeboard

Получить комплект:

Большинство вейк-парков сдают в аренду гидрокостюмы и вейкборды примерно по 3 фунта стерлингов за сеанс, а некоторые предлагают их бесплатно для студентов и детей до 16 лет. Если вы решили инвестировать в собственное оборудование, попробуйте www.kingofwatersports.com или же www.buywake.co.uk где вейкборды продаются по цене от 150 до 450 фунтов стерлингов.

Похожие

23 сентября: самое главное за день
Уже 12 человек умерло после отравления алкоголем в Харьковской области. Депутатские бои без правил: в Раде подрались Гончаренко и Скорик. Сборная Украины сыграет с Косово в Кракове. 07.55 Расстрел гуманитарной колонны ООН. Авиабомбы были русскими Международная группа расследований Bellingcat установила, что бомбы, которыми был осуществлен авиаудар по гуманитарной колонне у сирийского Алеппо, были российскими.
ТЕСТ: Huawei Ascend W1
Дизайн, экран и меню Форма: печать экрана Размер: 12,45 х 6,35 х 1,015 см Вес: 130 грамм Дисплей: LCD TFT, 4 дюйма, 480 x 800 пикселей, IPS LCD, емкостный, устойчивый к царапинам Сочетания клавиш: громкость вверх и вниз, домой, назад, вкл / выкл / блокировка экрана, камера, поиск. Входы / выходы: Micro-USB, мини-джек 3,5 мм Слот
Вернется ли Златинский в Локо этой зимой?
... самое важное для дня, 11 июня Редакция Actualno.com представляет вам самые важные новости о прошедшем дне, 11 июня. СВОБОДА СМИ: Я ЗНАЮ ВАС - ЕСЛИ ВЫ НЕ ОСТАВЛЯЕТЕ ЭТО, ...
Интерпол опубликовал фотографии Ветко и Маринеллы Арабаджиеви
Более 200 пьяных водителей обнаружили ГИБДД всего за шесть дней Во время последней операции было проверено 20 807 водителей на предмет употребления алкоголя, наркотических

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5