Explore the Cape Tours

23 сентября: самое главное за день

Уже 12 человек умерло после отравления алкоголем в Харьковской области. Депутатские бои без правил: в Раде подрались Гончаренко и Скорик. Сборная Украины сыграет с Косово в Кракове.

07.55

Расстрел гуманитарной колонны ООН. Авиабомбы были русскими

Международная группа расследований Bellingcat установила, что бомбы, которыми был осуществлен авиаудар по гуманитарной колонне у сирийского Алеппо, были российскими. В своей докладе эксперты группы опубликовали фото, которые были сделаны на месте уничтожения гуманитарной колонны.

На месте удара были найдены фрагменты авиационной осколочно-фугасной авиабомбы ОФАБ-250-270, установили в Bellingcat. "ОФАБ-250-270 - это неуправляемые бомбы советского / российского производства. Ранее было широко задокументировано использование бомб этого типа как сирийской, так и российской авиацией в ходе авиаударов в Сирии. Эти бомбы не используются авиацией НАТО", - говорится в докладе группы.

«Укринформ»: Все доказательства против России. Но признание вины за 20 убитых и извинений от россиян мир, скорее всего, так и не дождется. Зато будут неуклюжие оправдания от Минобороны РФ и дипломатов. Там уже придумали версию, что якобы вместе с колонной ехал «пикап террористов с минометом». Что ж, это еще один МН-17 ... За военные преступления Россия отплатит по полной.

10.20

Депутатские бои. После инцидента Вилкул - Парасюк в зале Совета подрались Гончаренко и Скорик

В центре внимания оказались очередные драки между народными депутатами. Так, в зале Верховной Рады произошла драка между заместителем председателя фракции БПП Алексеем Гончаренко и нардепами от "Опоблоку". Столкновение произошло, когда Гончаренко принес в сектор фракции "Опоблоку" сухари и попытался оставить их на рабочем месте нардепа Николая Скорика. Сухари - это намек на то, что Скорика ждет скамья подсудимых за его преступления против одесского евромайдан в 2014 году.

А из-за инцидента с участием народных депутатов Александра Вилкула и Владимира Парасюка полиция Киева начала уголовное производство. Столкновение между депутатами произошла после окончания вечернего эфира на одном из украинских телеканалов.

«Укринформ»: Заметьте, в обоих случаях «объектами нападений» стали депутаты от «Оппозиционного блока». Если отбросить пиар-составляющую инцидентов, то вырисовывается четкая тенденция: «оппозиционеров» бьют не по их убеждению, а по наглое насмешка над нами всеми. Мол, руки у нашего государства коротки чтобы что-то нам сделать. Вот и приходится их оппонентам из Совета применять руки в буквальном смысле слова.

11.44

44

Закон о спецконфискацию. Гройсман настаивает, чтобы Рада приняла его чимнайшвидше

В случае принятия закона о спецконфискацию, что позволит вернуть в бюджет 1500000000 долларов, арестованы на счетах экс-чиновников, эти средства могут быть направлены на развитие экономики, соцстандартах, поддержку обороны и безопасности. Об этом заявил Премьер-министр Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я еще раз обращаюсь в парламент, чтобы этот закон (о спецконфискацию. - Ред.) Были внесены в повестку дня и было проголосовано для того, чтобы средства, украденные у украинского народа, были возвращены в бюджет", - сказал Гройсман. Он отметил, что правительство не может единолично распоряжаться этими ресурсами, поэтому эти средства будут публично зачислены на счета государства, а дальше украинский парламент примет решение, куда их направить.

«Укринформ»: Отметим, что правительство уже заложил в бюджет 2017 средства от спец конфискации. 1500000000 долларов должны отобрать у бывших высокопоставленных чиновников времен Януковича. Сам закон, даже после нескольких доработок, очень противоречив. Зная традиции нашего чиновничества можно прогнозировать: это прямой путь к злоупотреблениям и коррупции. Правда, сейчас добавился фактор НАБУ ...

12.20

20

Украинские заложники в ОРДЛО. СБУ знает о 8 застенков

Служба безопасности Украины установила адреса 8 застенков, где удерживали украинских пленных на территории ОРДЛО. Об этом заявил в пятницу на брифинге председатель СБУ Василий Грицак, сообщает корреспондент Укринформа.

"СБУ установила 8 застенков на территории ОРДЛО: шестой Донецке, второй Луганске - где содержались наши заложники. Это те, что мы установили, а сколько мест остается неизвестной", - сказал Грицак. Сейчас, по его словам, СБУ собирает свидетельства бывших заложников по фактам пыток и издевательств над ним со стороны террористов и военных России.

«Укринформ»: Ожидаемый удар после шумихи вокруг «тайных тюрем СБУ». Теперь ждем с нетерпением видеоотчеты журналистов и международных наблюдателей из мест, которые назвала СБУ. Хотя было бы больше пользы, если бы иностранные борцы за права человека просто контролировали пребывания у врага наших заложников.

13.30

30

Отравление алкоголем в Харьковской области. Уже умерло 12 человек

На Харьковщине растет число жертв алкоголя неизвестного происхождения - пока от отравления умерло уже 12 человек. Среди пострадавших - жители трех районов и областного центра. Об этом сообщает Держпродспоживслужба .

Жертвами отравления паленой водкой стали жители трех районов и города Харькова. В частности, в Волчанском районе отравились 10 человек, из них 8 умерли. Алкогольные напитки пострадавшие приобрели на разлив в магазине "Мечта" в с. Охримовка. В населенных пунктах, где зарегистрировано отравления (с. Охримовка и с. Октябрьское Второе) проводятся подворные обходы.

В Изюмском районе отравились четверо граждан, которые приобрели алкогольный напиток на розлив в магазине в с. Иванчуковка. Два человека умерли, один пострадавший потерял зрение, еще один находится в районной больнице, его состояние удовлетворительное.

Кроме того, три случая отравления зафиксировано в с. Кутузовка Харьковского района. Здесь умерло два человека, третий пострадавший находится на лечении в областной клинической больнице.

«Укринофрм»: Страшная новость из Харьковщины, которая не только демонстрирует неразборчивость людей, готовых пить дешевый суррогат, но есть и предостережением для киевлян. Буквально вчера в столице приняли закон о запрете ночной продажи алкоголя. А сегодня мы видим что в Украине достаточно умельцев готовить и продавать адское пойло. Особенно там где это спрос и ограничения.

13.42

42

Обвинен в измене Краснов вышел на свободу. В СБУ удивлены

СБУ собрала достаточно доказательств вины руководителя общественной организации "Гражданский корпус" Азов - Крым "Станислава Краснова, и его вина доказана. Об этом заявил глава Службы безопасности Василий Грицак сегодня на брифинге, сообщает корреспондент Укринформа.

"Вина Краснова была беспрекословно доказана. Я очень ждал приговор суда. Почему суд так поступил ... надо этот вопрос поставить суд", - сказал Грицак.

Он отметил, что СБУ собрала доказательства вины Краснова, в частности, в него изъято триста граммов тротила, которую он планировал использовать для подготовки серии терактов. По мнению Грицака, суд должен продлить срок содержания Краснова под стражей.

«Укринформ»: Краснова обвиняют в таких серьезных преступлениях как терроризм и шпионаж. И при этом суд отпускает его, потому что истек срок содержания под стражей, а СБУ лишь разводит руками. Такое впечатление, что или кто-то готовит побег Краснова в Россию, или кто-то в СБУ плохо выполняет свои обязанности.

14.15

Против Косово Украины сыграет в Кракове. стадион уточняется

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) дала положительный ответ на просьбу Федерации футбола Украины провести на нейтральной территории квалификационный матч чемпионата мира-2018 против сборной Косово, который запланирован на 9 октября.

Федерация футбола Украины планирует организовать эту встречу в соседней Польше, а именно в Кракове, сообщает официальный сайт ФФУ .

В понедельник, 26 сентября, делегация ФФУ прибудет в этот город для инспектирования имеющихся в Кракове арен "Висла" и "Краковия" с целью определения места проведения матча.

«Укринформ»: Украина не признала Косово государством, поэтому не может принимать их сборную на своем поле. Скажем, баскетбольная сборная Украины играла с Косово в Литве. Вариант с Польшей и собственно Краковом можно считать идеальными. Там достаточно украинском и некому нас поддержать.

14.55

НАБУ задержало директора завода Фирташа в Запорожье. Его обвиняют в растрате полумиллиарда гривен

Детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры и в сотрудничестве с сотрудниками управления СБУ 23 сентября во Запорожской области задержали директора ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат" (ЗТМК). Об этом говорится на сайте Национального антикоррупционного бюро Украины .

Следствие установило, что в течение 2014-2015 годов на модернизацию производства ООО "ЗТМК", согласно договору об учреждении, компания-совладелец TOLEXIS TRADING LIMITED выделила 880 млн грн. Однако директор предприятия, злоупотребляя служебным положением, совершил растрату большей части полученных денежных средств (492 млн грн), перечислив их в пользу третьих лиц.

"В случае признания судом виновности задержанного директора ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет", - отметили в НАБУ.

«Укринформ»: ЗТМК создали в 2013 году как часть титановой империи Дмитрия Фирташа. Далее там начались странные вещи. Вместо того или модернизировать производство, директор начал платить старые долги ЗТМК, хотя этим должна была заниматься компания-совладелец. Запутанная схема, не так ли? Ожидаем подробности в суде.

17.00

Обмен заложниками откладывается. Кучма заявил, что нужно разобраться со списками

Представитель Украины в трехстороннем контактной группе Леонид Кучма заявил, что в ближайшее время не планируется обмена заложников, поскольку нужно разобраться со списком. Об этом он сообщил журналистам в Днепропетровском национальном университете им. Олеся Гончара, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

"Нужно разобраться с этим списком 600, предварительно такой анализ показывает: там убийцы и кого там только нет. Они не имеют никакого отношения к этой зоны. Они всех подряд записывают, нужен анализ. Мы готовы идти на встречу. Если там говорят, что завтра будет обмен, то это не так ", - сказал Кучма.

«Укринформ» Как видим, информация о возможном обмене 47 украинских пленников на сразу 618 человек с другой стороны, заблаговременная. В ОРДЛО уж точно краев не видят, пытаясь получить максимальную выгоду от обмена в формате «всех на всех». Понятно, что украинская сторона выдвинет встречные требования. Скажем, почему 47 украинский? По информации спецслужб в плену сейчас 115 украинских.

Обзор Святослава Василик, Киев

Похожие

Вейкбординг: самое веселое в гидрокостюме
Мерц: «После нескольких пробежек и нескольких падений головой мне удается встать» (Фото: Red Bull) На данный момент, однако, я двигаюсь немного медленнее и целенаправленно избегаю препятствий,
29 апреля 1992 года - день рождения нашей национальной команды!
25 лет назад сборная Украины сыграла свой первый матч Как мы получали футбольную независимость Разговоры о футбольной независимость Украины пошли где-то с начала 1990 года. А первой в советской империи хлопнула дверью Грузия - в феврале 1990-го провозгласила футбольную самостоятельность страны и отозвала свои команды с чемпионата СССР. В марте, сыграв только один матч, литовский «Жальгирис» тоже вышел из союзного чемпионата. 20 марта 1990 в
Презентация Apple 12 сентября 2018: новые айфоны раскритиковали в соцсетях
этот материал доступен на русском Некоторые пользователи отличились ироничными комментариями по поводу цен на смартфоны - особенно активными были любители бюджетных гаджетов от китайских производителей.
ТЕСТ: Huawei Ascend W1
Дизайн, экран и меню Форма: печать экрана Размер: 12,45 х 6,35 х 1,015 см Вес: 130 грамм Дисплей: LCD TFT, 4 дюйма, 480 x 800 пикселей, IPS LCD, емкостный, устойчивый к царапинам Сочетания клавиш: громкость вверх и вниз, домой, назад, вкл / выкл / блокировка экрана, камера, поиск. Входы / выходы: Micro-USB, мини-джек 3,5 мм Слот
Самые красивые композиции и букеты к женскому дню
... запрещены. Польские женщины также все больше и больше хотят праздновать этот день так же, как их друзья из солнечного Лиссабона и Бухареста, собираясь на ужин или в клуб только в своей собственной компании. Во многих странах 8 марта это также возможность заявить о правах женщин и продемонстрировать солидарность с красивыми женщинами во всем мире. Женский день - отличная возможность выразить любовь, выразить благодарность, уважение и память. Цветочные композиции
Dadelo Road Racing 2019
... день после соревнований в Броднице. Велосипедистам будут доступны две дистанции: короче 36 км и длиннее 72 км. Road Racing 2018 - как это было год назад? Серия велогонок Dadelo Road Racing началась год назад. Конкуренты соревновались в Боброве и Броднице (дважды), а также в Голуб-Добжинь, Свёнтках и Випельске. В этом цикле приняли участие 336 мужчин и 36 женщин. Игроки могут выбирать с двух дистанций. Более короткий был предназначен для женщин и менее опытных
Интерпол опубликовал фотографии Ветко и Маринеллы Арабаджиеви
Более 200 пьяных водителей обнаружили ГИБДД всего за шесть дней Во время последней операции было проверено 20 807 водителей на предмет употребления алкоголя, наркотических
Вернется ли Златинский в Локо этой зимой?
... самое важное для дня, 11 июня Редакция Actualno.com представляет вам самые важные новости о прошедшем дне, 11 июня. СВОБОДА СМИ: Я ЗНАЮ ВАС - ЕСЛИ ВЫ НЕ ОСТАВЛЯЕТЕ ЭТО, ...
Опасность падения камней вокруг Смоляна возросла
Радев: Болгария остается белым пятном на карте китайских инвестиций Болгария и Китай должны поднять двусторонние политические отношения на
Через 13 дней начался кризис по вывозу мусора из Елин Пелин
... за место серии А. Первый матч завершился победой со стороны Цитадели со счетом 2: 0, и Верона была хороша ...
200 детей соревнуются в традиционном турнире по бадминтону на Кубок Софии
... день Хотя Ла Лига не согласна, похоже, что отложенный Эль-Класико будет сыгран 18 декабря. Реал Мадрид ... Три итальянских внука в битве при
Запутанная схема, не так ли?
Скажем, почему 47 украинский?
Road Racing 2018 - как это было год назад?

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5