Explore the Cape Tours

Легко пойти на конный рынок

Барабанщик Чарли Уоттс, бизнесмен Дэвид Мердок и группа ближневосточных шейхов уже много лет занимаются бизнесом - в Янув-Подляском

В минувшее воскресенье завершились вторые отборочные соревнования по верховой езде в Кавалиаде в Польше. Несмотря на растущий интерес к этому виду спорта, польский конный инвестиционный рынок все еще остается относительно мелким. Может сложиться впечатление, что это противоречит записям на польских аукционах по продаже польских арабских лошадей. Поэтому в начале следует отличать выставочных лошадей от гоночных автомобилей, а также польских инвесторов от посетителей.

Поэтому в начале следует отличать выставочных лошадей от гоночных автомобилей, а также польских инвесторов от посетителей

Увидеть больше

ПОЛЬСКИЙ РЕГИСТРАТОР:

Чистокровная арабская кобыла Kwestura происходит от Michałów Stud, и в списке ее призов есть титул чемпиона Европы, национального чемпиона США и чемпиона мира. В 2008 году во время аукциона «Гордость Польши» в Янове-Подляском его цена значительно превысила один миллион евро. Ярослав Крук

Прибыль в генах

Профессиональный оборот лошадей сопровождается на развитых рынках всем сектором, связанным с этой сферой услуг. Помимо аукционных домов и различных посредников на рынке, участвуют организаторы выставок и турниров, спонсоры, тренеры и жокеи, и даже ветеринарные клиники. Механизм дополняют инвесторы из разных стран - их случайное присутствие не составляет рынок, а только его начало.

- Я бы не назвал это инвестицией. Разведение лошадей - это не бизнес, а хобби, - комментирует Марек Трела, президент польского конного завода в Янув-Подляском.

Однако отраслевая пресса полна ощущений, сколько кому-то удалось заработать на этой страсти. Столицу можно приумножить на конном рынке несколькими способами, наиболее ярким из которых является победа в гонке и завоевание кубка на выставке.

Мы также можем выгодно продать лошадь другому инвестору или сдать ее в аренду за соответствующую плату. Заемщики обязаны предоставить чемпиону подробные условия, они также могут продвигать его на международных соревнованиях, и, что, пожалуй, самое выгодное - зарабатывать на самом генетическом материале. Торговля эмбрионами лошади в Соединенных Штатах и ​​Западной Европе уже является обычной практикой селекционеров. В Польше, хотя специальные клиники, занимающиеся трансплантацией клеток, до сих пор не созданы, такие процедуры проводятся в соответствии с законом, но в меньших масштабах. Выщелачивание эмбрионов позволяет выращивать потомство победителя выставки и титулованного жеребца без ущерба для состояния чемпиона. Клетки пересаживаются другой кобыле, и до рождения жеребят вы можете превратить их на рынок с прибылью.

Миллионы из Дубая

Хотя риск таких инвестиций кажется самым высоким, эмбрионы награжденных лошадей иногда достигают цены в несколько миллионов злотых. Польская селекция, особенно в этой области, не выделяется, средняя цена клеток, отмытых от одного из яновских чемпионов, может достигать нескольких сотен тысяч злотых. Спрос на неродившегося потомства титанной кобылы Pianissima был настолько высок, что эмбриону удалось сменить хозяина дважды. Изначально жеребенок планировал развести племенного кобеля в Австралии, но продал его шейху Аммару бен Хумаиду Аль Нуайми. Вышеупомянутый герцог Аджманский получил известность в нашей стране, купив за 1,1 млн. Евро (4,6 млн. Злотых) Kwestura, родившийся в Михалове.

В последнее время Ближний Восток является основным экспортным направлением этой отрасли, и большая часть столицы, занятой лошадьми, недавно прибыла из Дубая. Арабы покупают чистокровных лошадей как у европейских, так и уругвайских заводчиков, а приз победителя в Дубае составляет 10 миллионов долларов США. Чемпионат мира в Дубае запланирован на конец марта, а престижное дерби в Кентукки должно подождать до мая. Американский конкурс предсказывает для победителей всего 2 миллиона долларов, кроме того, это весь банк. Призовой фонд для прыжков через препятствия в пределах национальной Кавалиады составляет 450 000. злотых. Это хорошо видно по рыночным пропорциям.

Акции в лошади

Однако, готовясь выиграть выставку или дерби, вы должны предусмотреть множество дополнительных расходов.

- Смотреть на этот чисто инвестиционный рынок может быть сложно. Что точно, так это стоимость, и они высоки. Доходы остаются предметом споров, - говорит Марек Трела.

Он также добавляет, что базовое содержание лошади в конюшне стоит 30-40 злотых в день, но это не тот расход, который можно уменьшить. Даже если мы примем самые низкие ежемесячные расходы на уровне 1200 злотых, мы можем заплатить несколько тысяч евро за одно и то же покрытие, а второго достаточно, чтобы тратить на поездки. Зарубежные выставки требуют не только транспортных расходов, но и промо-акций и так называемых мир размножения жизни. Вы также платите ветеринарам, страховщикам, а иногда даже самим жокеям, которые оценивают свою поездку в 35-100 долларов США на иностранных гонках. Несмотря на то, что им повезло, затраты увеличивают даже подковы, что в мире обходится в 100-400 долларов за комплект. Однако обескураженные инвесторы могут разделить эти расходы между собой.

Очень популярные на Западе соглашения с владельцами позволяют распределять риски и все расходы, и, в свою очередь, они должны отдавать часть премии другим акционерам. Таким образом, вы можете купить не только менее дорогие образцы, но и потенциального чемпиона стоимостью в несколько миллионов долларов. В таком случае, однако, в цене акции, мы бы купили, может быть, не так многообещающе, но целую лошадь. Интересным примером является покупка потомков победителя Дерби, лошади Зеленой Обезьяны, за 16 миллионов долларов США. Лошадь не выиграла ни одного престижного соревнования, обеспечив ее оборот в 10 000 человек. USD. Рекордная цена составляет 40 миллионов долларов, и эмир Дубая был готов потратить ее. Шейх, безусловно, окупает такие вложения, потому что его инициативе дают кубки мира.

© ℗

Похожие

Новый планировщик путешествий
Föli переходит к новому планировщику путешествий. Новый сервис, основанный на национальном планировщике путешествий matka.fi, был открыт на стороне текущего сервиса. Новая служба найдет маршруты и расписания в регионе Фели. Бета-версия сервиса доступна по адресу reittiopas.foli.fi. Новый планировщик путешествий основан на открытых интерфейсах и использует открытые данные общественного транспорта, предоставленные компанией Föli. Это позволяет даже третьим лицам использовать информацию Föli

Комментарии

Так как она все об этих простых блюдах, я хотел сделать ей то, что она могла бы легко приготовить, когда ей не хватает роскоши, когда ее милостивая дочь приносила ей немного каждые выходные?
Так как она все об этих простых блюдах, я хотел сделать ей то, что она могла бы легко приготовить, когда ей не хватает роскоши, когда ее милостивая дочь приносила ей немного каждые выходные? Этот рецепт занимает чуть менее 30 минут, что делает его идеальным насыщенным ужином на неделю, который прекрасно упаковывается на обед на следующий день. Традиционные салаты Капрезе состоят из помидоров, моцареллы и бальзамического уксуса, но мы заменяем сыр сливочным авокадо! Это отличная замена,
Достаточно ли привлечь иностранцев на уругвайский рынок недвижимости?
Достаточно ли привлечь иностранцев на уругвайский рынок недвижимости? Начну с того, что он очень популярен среди европейских и американских покупателей. Всемирный торговый центр - так называют эти башни в одной из зон беспошлинной торговли (так называемые zonas francas ) в Монтевидео, фото Каролины Очкович рынок недвижимости. Однако мало кто знает, что бразильцы предпочитают
Хотите узнать, как инвестировать в рынок Форекс?
Хотите узнать, как инвестировать в рынок Форекс? Примите участие в бесплатном онлайн-курсе Я ПРИНИМАЮ УЧАСТИЕ Когда я должен обменять фунт на злотый? Фундаментальная ситуация на последних сессиях существенно не изменилась. Это означает, что для оценки возможной прибыльности решения об обменном курсе фунт-злотый мы должны использовать технический

Так как она все об этих простых блюдах, я хотел сделать ей то, что она могла бы легко приготовить, когда ей не хватает роскоши, когда ее милостивая дочь приносила ей немного каждые выходные?
Достаточно ли привлечь иностранцев на уругвайский рынок недвижимости?
Хотите узнать, как инвестировать в рынок Форекс?
Примите участие в бесплатном онлайн-курсе Я ПРИНИМАЮ УЧАСТИЕ Когда я должен обменять фунт на злотый?

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5