Болгария вернула его Ирану с боем на «Арене Армеец»

Сборная Болгарии стартует со второго группового этапа чемпионата мира по волейболу. Ребята Пламена Константинова победили Иран со счетом 3: 0 (25:19, 28:26, 26:24) в зале Арена Армеец.

Обе команды встречаются во второй раз во время чемпионата мира в Булье и Италии. В группе D, которую играли в Варне, персы одолели 1: 3, но сегодня «львы» взяли сладкую месть.

Как и три года назад на чемпионате Европы, а теперь и на чемпионате мира, поляки были потрясены всем. Перед СМИ в Варшаве ...

Это первая победа для Болгарии в группе "G", где по-прежнему остаются команды США и Канады. Ранее сегодня Америка выиграла со счетом 3: 1 против «кленовых листьев» и почти наверняка сыграет в финальной шестерке в Италии.

Болгария отлично провела первую игру и буквально обыграла соперника. Во второй части у нашей команды были проблемы со всей игрой, так как она отстала в исходе. В конце концов, мы добились большого успеха в части 28:26. Третья часть также оспаривалась как пункт за пунктом. В конце «львы» вышли с 24:20, но допустили выравнивание. Однако две успешные атаки Валентина Братоева, сыгравшего еще один сильный матч, принесли победу Болгарии.

После долгого двухдневного перерыва чемпионат мира по волейболу в Болгарии и Италии возобновляется с началом второго турнира группового этапа в турнире ...

Тодор Скримов сыграл отличный матч для нашей команды, потеряв 18 очков (7! Тузов), а Валентин Братоев добавил еще 17 (1 блок, 1 ак) за успех.

ПЕРВАЯ ИГРА

Матч в Софии начался с аутов Ирана и капитана капитана в сегодняшней встрече болгарина Тодора Скримова - 2: 0. Новая служба бомбардировки у помощника помогла львам хорошо организовать свою игру в блоке, и Николай Николов также записал первое очко в матче. После третьей мощной «бомбы» Скримова гости не смогли организовать атаку, но нам это удалось, так как Георги Сенов подобрал Николова, который сделал мощный 4: 0, а Игорь Колакович сделал первый перерыв. Успешная серия Тошко Скримова продолжалась, на этот раз Валентин Братоев штурмовал на «персидском» поле 5: 0. Хорошая серия хозяев продолжалась, и первый технический перерыв пришелся на 8: 2.

Хорошая серия хозяев продолжалась, и первый технический перерыв пришелся на 8: 2

С самого начала встречи стало ясно, что у Ирана возникла проблема с организацией атаки, которой воспользовались наши конкуренты, и наше преимущество составило 9 очков в 11: 2. После нескольких попыток Николай Учиков также записал первую точку на 13: 5, что привело к второй паузе для гостей. Впервые в игре игроки Игоря Колаковича сделали серию из трех очков, а Пламен Константинов также сделал перерыв в 14: 8. Прогресс Болгарии резко уменьшился, но мы все еще спокойно достигли второго технического перерыва - 16:10. После второго технического перерыва Георгий Сеновов продолжил хорошо вести атаку команды и вышел на шесть матчей в 24:19, а туз Николай Пенчев поставил точку в споре в игре.

ВТОРАЯ ИГРА

Вопреки ожиданиям, «львы» начали вторую часть тяжело, и быстро Иран сделал разницу в 1: 4, для чего Пламен Константинов сделал перерыв. Азиатская команда продолжила свою сильную игру и продолжила свое выступление до первого технического перерыва, а затем в 7:10. Блокада болгарской команды и сразу после туза сократила отставание до 9:10, а Игорь Колакович сделал перерыв.

После отличной игры в сети Братоева нам удалось сыграть в 11:11. После хорошей игры в обороне гости сделали перерыв и атаковали центр в 11:13. Но в 14:15 Николай Николов вернул ничью с помощью блокады, и через несколько секунд мы сделали перерыв и после мощной атаки Скримова привели к игре 16:15. После технического перерыва Болгария сделала новый перерыв на 17:15, с нашим продвижением до 20:18, когда Братоев сделал очень поспешную попытку сыграть, и мяч был его товарищем по команде, и через несколько секунд Мирослав Градинаров был остановлен на одиночном блокада на 20:21. Николай Учиков вернулся на поле, но это не помогло нашей команде, которой пришлось разбираться с двумя играми в 22:24, когда Пламен Константинов сделал перерыв. Виктор Йосифов, заменивший Святослава Гоцева, сократил наше отступление удачной атакой в ​​центре. Теодор Тодоров заменил Сенова для более высокой блокады, но Иран не преуспел, и мяч вышел - 24:24. Туз капитана Виктора Йосифова вывел лидерство в нашу команду в 25:24, но соперник сравнял атаку через центр. Ведь «пытки Ирана» закончились после успешного нападения на Скримова и Эйса - 28:26.

ТРИ ИГРЫ

Третья часть началась одинаково, и на первом техническом перерыве гости опередили в одном очке - 7: 8. Гости с прорывом в 10:12, но после технической игры Братоева и мощной атаки Учикова, забили результат. Ошибка в сети гостей привела к повороту и 15:14 для Болгарии, а второй технический перерыв наступил в 16:15.

После технической паузы розыгрыш «Арены Армеец» продолжился. Однако в 20:20 Тодор Скримов заработал три очка подряд в начальном ударе, а ошибка в атаке на Иран принесла четыре матча для Болгарии - 24:20. Иран спас первые три матча, а в четвертой блокаде гостей остановил Братоев - 24:24. Тем не менее, Братоев принес новый матч в 25:24 с хорошей атакой на блоке соперника, и сразу же после повторного матча закончилась новая успешная атака - 26:24.

Состав Болгарии: Георги Сенов, Николай Учиков, Валентин Братоев, Тодор Скримов, Святослав Гоцев, Николай Николов, Теодор Салфаров - Либеро.

Перед матчем

Сборная Болгарии по волейболу переехал на арену Armeec Arena в Софию на второй групповой этап Чемпионат мира , Команда Пламена Константинова в группе G с нашим нынешним соперником, США и Канадой. Чтобы продолжить финальную шестерку в Италии, Болгарии придется заказать три последовательных успеха в столице.

Первый соперник для нас - известная команда Ирана. Обе команды находились в группе D в Варне на первом групповом этапе, где «персы» навязали 1: 3. После игры в нашей морской столице, У команды из Азии уже есть три победы в официальных играх над Болгарией против ни одной для "львов" ,