энергетика, электроэнергетика, теплоэнергетика, электростанция, пек, топливо

Explore the Cape Tours

НТСЭУ - КОВАЧ Василий Ильич

Генеральный директор   Открытого акционерного общества Энергоснабжающая компания Закарпатьеоблэнерго    Член Центрального правления НТСЭУ   Кавалер ордена За заслуги   Заслуженный энергетик Украины, заслуженный энергетик СНГ   Награжден Почетной грамотой Верховной Рады Украины «За особые заслуги перед Украинским народом, Почетной грамотой Кабинета Министров Украины, Грамотой Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы За самоотверженные действия и добросовестный труд во время ликвидации последствий катастрофического паводка в Закарпатской <a target=_blank href='/post/ru/vadim-novosti-i-sobytia-kafedra-uceta-i-analiza.php'>области , Почетной грамотой</a> ЦК профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Украины   <a target=_blank href='/post/ru/videnie-softmozartcom.php'>Родился 10 июня 1956 года</a> в с Генеральный директор Открытого акционерного общества Энергоснабжающая компания "Закарпатьеоблэнерго"
Член Центрального правления НТСЭУ
Кавалер ордена "За заслуги"
Заслуженный энергетик Украины, заслуженный энергетик СНГ
Награжден Почетной грамотой Верховной Рады Украины «За особые заслуги перед Украинским народом", Почетной грамотой Кабинета Министров Украины, Грамотой Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы "За самоотверженные действия и добросовестный труд во время ликвидации последствий катастрофического паводка в Закарпатской области ", Почетной грамотой ЦК профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Украины

Родился 10 июня 1956 года в с. Пацканево Ужгородского района Закарпатской области.

Окончил Львовский политехнический институт по специальности "Автоматика и телемеханика", получив специальность инженера-электрика.

В 1977 г.. Начал трудовую деятельность в Закарпатском областном предприятии электросетей, где прошел путь от электромонтера до председателя правления - генерального директора ОАО ЭК "Закарпатьеоблэнерго".

Все полученные во время многолетней деятельности знания и опыт В.И. Ковач применяет в родном Закарпатьеоблэнерго, которое обеспечивает является производство, передача и поставка электрической й энергии на территории Закарпатской области. Предприятие имеет в своем составе три гидроэлектростанции и 15 районов электрических сетей.

Под руководством Василия Ильича в компании сформировался мощный и слаженный коллектив с 2900 специалистов, который всегда работает ритмично и стабильно и на конечный результат, что является весомым фактором реализации экономической политики государства по эффективному функционированию отрасли.

Особое внимание генеральный директор уделяет проведению реконструкции подстанций, линий электропередачи, замене и ремонту оборудования, строительству новых энергообъектов, среди которых малые гидроэлектростанции.

Много усилий В.И. Ковач приложил к восстановлению в 2007 году. Строительства ВЛ-220 кВ "Мукачево - Хуст", важнейшего стратегического объекта в электрических сетях Закарпатской области (строительство ВЛ-220 кВ длиной 82,6 км с элект идстанциею мощностью 125 МВА в г.. Хуст было приостановлено из-за отсутствия финансирования еще в 1994 году.). Весь энергокомплекс введено в эксплуатацию в 2009

Важное место занимает в компании подготовка кадров. Сейчас 42% персонала - это работники в возрасте до 35 лет. В составе Закарпатьеоблэнерго действует Учебно-курсовой комбинат, в котором за год повышают свою квалификацию до 400 работников. Компан ия плодотворно сотрудничает с Львовской политехники, Виноград овским и Свалявским техникумами.

Европейским центром исследований рынка (EMRC) г.. Брюссель (Бельгия), ОАО ЭК "Закарпатьеоблэнерго" в 2002 г.. Признана одной из лучших компаний Украины и удостоена награды - премии "Euro Market Award - 2002" с занесением в Европейский реестр компаний, динамично развиваются.

В 2008г. ОАО ЭК "Закарпатьеоблэнерго", за весомые достижения в производстве отечественной продукции и безупречного качества, стало одним из победителей Гран-при знака качества «Высшая проба».

В течение 2002-2009 гг. Компания входит в рейтинг "ТОП-100. Лучшие компании Украины".

В.И. Ковач всегда занимал активную гражданскую позицию: как руководитель профсоюзного комитета предприятия (1989-1995), депутат Закарпатского областного совета IV, V и VI созывов, руководитель Закарпатского правления и член Центрального правления Научно-технического общества энергетиков и электротехн иков Украины.

Золотой фонд нации

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5