Explore the Cape Tours

Как повысить тестостерон

  1. Как можно повысить тестостерон
  2. Продукты, повышающие тестостерон у мужчин
  3. Лекарства, повышающие тестостерон у мужчин
  4. Симптомы низкого уровня тестостерона
  5. Для чего необходим тестостерон?

Брак тестостерона у мужчин ведет к тому, что внешность становится женоподобным, появляется чрезмерная мягкость и чувствительность. Причем такой эффект дает лишь 10% -й недостаток этого мужского полового гормона. Те же, у кого уровень гормона повышен, отличаются повышенной агрессией и низким чувством самосохранения.

Как можно повысить тестостерон

Как можно повысить тестостерон

Существует несколько действенных способов, которые рассмотрим далее.

  1. Психологический способ. Естественное желание человека - побеждать. Ставьте перед собой цели и достигайте их, и тогда количество мужского гормона заметно возрастет. Кроме того, следует думать, как человек, быть уверенным в себе и в своем месте в жизни.
  2. Сексуальный тонус. Для этого нужно смотреть эротические фильмы, читать мужские журналы. Даже простое ежедневное общение с девушками повышает уровень тестостерона. Но не стоит гнаться за большим количеством половых контактов. Помните, что мысли о сексе способствуют выработке мужского гормона.
  3. Отдых и хорошее настроение. Депрессия снижает уровень тестостерона, поэтому позаботьтесь о том, чтобы у вас было хорошее настроение.
  4. Полноценный сон. Ночной отдых должен длиться не менее 7-8 часов. Ложиться следует не позднее 23:00. О том, как получить здоровый сон мы писали в этой статье .
  5. Устранение излишнего жира. Жир способствует выработке эстрогенов, поэтому следует заниматься спортом и отказаться от вредных продуктов.
  6. Солнечные ванны. Многие из тех, кто спрашивает о том, как поднять тестостерон у мужчин, даже не подозревают насколько это просто. Даже обычные солнечные ванны способны ускорить метаболизм и омолодить организм. Кроме того, доказана прямая связь между уровнем витамина D, который вырабатывается на солнце, и количеством тестостерона.
  7. Сокращение эстрогенов. Сократить эстрогены в организме помогут крестоцветные овощи, такие как белокочанная, цветная и брюссельская капуста, брокколи, редис, репа.
  8. Исключение алкоголя и никотина. Хорошая эрекция невозможна у людей, злоупотребляющих алкоголем. Кроме того, спирт расщепляет мышечные ткани. Если есть проблемы с тестостероном, то употребление спиртосодержащих напитков лучше полностью исключить. Особенно вредно пиво. Также способствует снижению полового гормона никотин.
  9. Не допускайте перегрева яичек. Яички не зря расположены не внутри тела, а снаружи, в мошонке, поскольку должны иметь температуру ниже, чем температура тела. Это необходимо для лучшего функционирования и повышения производства тестостерона. Не носите плотную, узкую белье, не перегревайтесь в сауне или бане.

Продукты, повышающие тестостерон у мужчин

Продукты, повышающие тестостерон у мужчин

  • Продукты. Бананы, лосось, льняное масло, арахисовое масло, орехи, молоко, оливковое масло, яичные желтки.
  • Более цинка. Цинк не позволяет тестостерона превратиться в эстроген. Кроме этого, он стимулирует трансформацию эстрогенов в тестостерон.
  • Селен - доза 200 мгр. Этот микроэлемент участвует в биосинтезе тестостерона, а также влияет на функцию гормона и деторождения.
  • Аргинин. Употребление продуктов, богатых незаменимой аминокислотой аргинином, повышает уровень мужского полового гормона. В сутки нужно около двух граммов L-аргинина.
  • Оливковое масло. Доказанный факт - оливковое масло способствует восстановлению тканей человеческого организма и увеличивает уровень гормонов.
  • Соль - враг тестостерона. Чтобы стать настоящим мужчиной, придется отказаться от соли. Несмотря на то, что мужчины любят солененькое, придется перейти на более пресную пищу.
  • Отказ от сахара. В среднем человек съедает примерно 12 ложек сахара в день, при том, что 6 чайных ложек сахара - это верхняя допустимая граница в сутки для мужчины. Оставьте сладости для женщин.
  • Меньше кофе. Настоящий блокатор выработку тестостерона. Откажитесь от кофе настолько, насколько хватит силы воли.
  • Больше специй. Кардамон, стручковый красный перец, карри, чеснок, лук, куркума - все эти специи повышают уровень мужских половых гормонов.

Лекарства, повышающие тестостерон у мужчин

Принимайте витаминные комплексы. Особенно полезны витамины A, B, E. Здесь следует учесть, что витамин С, наоборот, тормозит превращение эстрогена в тестостерон. Кроме того, нормализовать гормональный фон поможет цветочная пыльца, L-карнитин, Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, а также ВСАА (аминокислоты: лейцин, изолейцин, валин).

Симптомы низкого уровня тестостерона

Симптомы низкого уровня тестостерона

  1. низкое либидо
  2. половая дисфункция
  3. ухудшение качества оргазма;
  4. снижение выраженности вторичных половых признаков;
  5. уменьшение плотности и объема яичек;
  6. высокая раздражительность
  7. снижение концентрации внимания;
  8. ухудшение памяти;
  9. бессонница
  10. депрессия
  11. сокращение «жизненной энергии»;
  12. низкий объем мышечной массы;
  13. уменьшение силы;
  14. повышение уровня жировой ткани;
  15. хрупкость костей;
  16. дряблость кожи.

Для чего необходим тестостерон?

  • увеличение мышечной массы;
  • сжигания жира;
  • активизации метаболизма;
  • укрепление костной ткани;
  • защиты от сердечно-сосудистых и других заболеваний;
  • обеспечение вторичных половых признаков и эрекции;
  • контроля за выработкой спермы, а также ее способностью к оплодотворению;
  • поддержание интереса к противоположному полу;
  • продления молодости;
  • увеличение продолжительности жизни;
  • бодрости и оптимизма;
  • формирование мужских черт характера (настойчивость, деятельность, инициативность, раскованность, бесстрашие, азарт, склонность к авантюрам и импровизаций).

Чтобы знать точно о наличии проблемы, следует сдать анализ на тестостерон у мужчин. Для этого собирают все данные о больном (возраст, анамнез, принимаемые препараты) и делают венепункцию. Норма уровня тестостерона у мужчин составляет 11-33 нмоль / л или 300-1000 нг / дл.

Для чего необходим тестостерон?

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5