Explore the Cape Tours

«Письмо Василя Левского перед смертью», Чергар

Еще один замечательный комментарий Чергара к его сообщению в блоге «Письмо Василя Левского перед его смертью»

Еще один замечательный комментарий Чергара к его сообщению в блоге «Письмо Василя Левского перед его смертью»

Одна из моих самых популярных публикаций - «Письмо Василя Левского перед его смертью». Несмотря на то, что я четко подчеркнул природу блога, который я публикую, это письмо продолжает восприниматься как реальное и использоваться во время празднования памяти Апостола Свободы. [1] а также в праздновании национального праздника Болгарии - 3 марта. Цитаты из этого письма, а также весь его текст используются журналистами, учеными и политиками, общественными деятелями и учителями для ознакомления своих слушателей и читателей с идеями Василя Левского, а также для того, чтобы подчеркнуть правильность своих собственных идей и политики, которые совпадают с идеями Левского изложены в письме. Использование исторических деятелей политиками и общественными деятелями не является новым явлением, но в случае многочисленных цитирований и выдержек из письма становится очевидным, что очень часто это является поверхностным, чтобы удовлетворить любые текущие цели, не зная идеи и характер исторической личности, на которые мы хотели бы сослаться.

Действительно, по большей части, письмо состоит из истинных мыслей Василия Левского, взятых из различных его писем, значимо связанных, чтобы получить весьма влиятельный текст. Я пытался понять его язык, моя цель - быть подлинной и актуальной, но не для того, чтобы письмо воспринималось как подлинный подлинный документ. Одна из моих целей при создании письма состояла в том, чтобы побудить людей читать и читать истинные письма Апостола, а другая цель состояла в том, чтобы дать мне собственное прочтение того, на что его мысли ссылались бы сегодня. Это одно из первых сообщений в блоге, оно было создано в сентябре 2008 года, а «письмо» было опубликовано 23 ноября 2008 года. С тех пор письмо переживает свою собственную жизнь и было принято как реальное из-за социальных сетей.

Вот краткая «биография» письма и его использование: первое введение текста письма в средствах массовой информации состояло в его чтении в национальный праздник 3 марта 2009 года в Славянском шоу. [2] Автор сценария Иво Сиромахов. Затем он спросил, почему это письмо не преподавали в школе. С момента создания письма до 2011 года оно неоднократно переиздавалось на различных интернет-форумах и в личных блогах, а также комментировалось в интернет-статьях и на новостных сайтах. 18 февраля 2011 года на сайте Gabrovonews было размещено письмо, в котором говорится, что оно перепечатано из газеты «Тырговский вестник » / Trade Journal /. Газета еженедельная и является WPM (WebPostMedia) - Интернет, потому что статьи загружаются в Интернет, Post, потому что она отправляется по почте. Газета имеет одно национальное и 4 региональных издания. Публикация письма в этой газете, скорее всего, была удалена позже, когда выяснилось, что письмо не является подлинным. Однако именно публикация письма на сайте Gabrovonews широко распространилась в социальных сетях и достигла огромного количества пользователей.

19 февраля, то есть на следующий день, журналист Мартин Карбовски [3] сделал своего рода литературный анализ письма, одетого в выговор перед современным болгарским обществом, что они забыли наследство Левского в его « Письме смерти ». Он опубликовал в газете «Стандарт» статью «Шакалам и наследию апостола. Письмо перед его смертью - приговор для нашей нации». Позже статья была удалена, но текст все еще можно найти в Интернете. Разочарованный растущей популярностью этого письма, историк, доктор Георгий Владимиров, обратился за помощью в Министерство культуры, и в результате 28 февраля 2011 года он опубликовал статью под названием «« Письмо Левского до его смерти »и« Манипуляции ». исторической памяти методами современного виртуального безрассудства ». Несмотря на эту статью, письмо продолжает распространяться и приниматься как реальное. В Бургасе группа нотариусов напечатала письмо в виде плаката и распространила его в школах этого района, чтобы ученики могли с ним ознакомиться, письмо было размещено в центре города. Новость была передана по телеканалу SKAT. [4] 27 декабря 2011 года. Позже эта новость была удалена, но осталась показанием возмущенного гражданина. Эти нотариусы связались со мной, и убедившись, что письмо не было подлинным, они заменили плакаты другими, на которых были взяты цитаты апостола из его писем. Во время февральских акций протеста против высоких счетов за электроэнергию в 2013 году среди протестующих появился плакат с предсмертным письмом.

Вот интересная публикация того же периода, ясно показывающая, почему письмо используется, хотя уже ясно, что оно не является подлинным, публикация озаглавлена ​​«Как наше правительство GERB чувствует, что они читают слова Левски». Можно сказать, что текст письма уже используется в политической борьбе. Другим важным моментом в жизни письма является создание видео, которое было загружено на YouTube 19 февраля 2012 года, в котором письмо было прочитано художником Петром Николовым и звучало действительно впечатляюще. На данный момент это видео собрало более 126 000 просмотров и было размещено на других видеоинформационных платформах. Письмо продолжает публиковаться на различных сайтах, даже с официальным предупреждением о том, что оно не является подлинным. Письмо продолжает множиться, и цитата из него даже использовалась президентом Плевнелиевым во время его выступления перед депутатами 18 марта 2016 года. Затем он использовал слова «те, кто освободит нас, поработят нас», как если бы сказал Левски. Так, он создал скандал в публичном пространстве, в котором приняли участие такие журналисты, как Велислава Дурева, Иво Инджев, Александар Симов, академик Георгий Марков и др., А также комитет Василь Левский. Затем заявление президента сделал знаменитый телешоу «Господари на эфире» / «Мастера эфира», работавший над специальным телевизионным репортажем «Президент подделал цитату Левски». Дискуссия о том, насколько достоверна эта цитата, была принята рядом СМИ. Показательной силой письма является тот факт, что по случаю 3 марта в DW снова появился доклад о Болгарии профессора Ивайло Дичева, который также использовал, как будто реальную, скандальную цитату за год до этого.

Интересным аспектом жизни письма является то, что оно также было распространено среди болгарских школ. Самый ранний пример, который я знаю, это для детей из 2-й начальной школы «Димитр Благоев» из Благоевграда. 21 февраля 2013 года Детское отделение Библиотеки им. Димитра Талева и 4-й класс второй начальной школы «Димитр Благоев» представили литературно-музыкальную композицию, посвященную жизни и деятельности Василя Левского. Поводом для инициативы стала 140-я годовщина повешения апостола Свободы. В анонсе мероприятия говорилось: «На празднике будут петь патриотические песни о Василе Левском. Письмо Левского людям, написанным незадолго до его смерти, будет прочитано ». 19 февраля 2014 года сайт Rudozem dnes / Rudozem Today / опубликовал следующую новость: «Школы в муниципалитете Рудозем почтили память Левского. В выпуске также говорилось: «В старшей школе в селе Чепинци был объявлен конкурс рисунков и эссе, а имена выдающихся учеников были объявлены сегодня утром во время большого перерыва на радиостанции школы. Кроме того, некоторые из самых апостольских слов Апостола, а также его письмо о смерти были прочитаны на заднем плане ». 21 февраля на новостном сайте в Несебре была опубликована статья, посвященная памяти Апостола в школах и детских садах в В муниципалитете Несебра было сказано следующее: «В школе св. Кирилла и Мефодия» в Гюлёвце учащиеся читали стихи и смотрели два документальных фильма об Апостоле - «Черная легенда» и письмо Василия Левского перед смертью ». 17 февраля 2017 года в связи с 144-й годовщиной повешения Васила Левского дети из клуба «Родолюбие» / «Любовь к Родине» в рамках проекта «Твой час» в школе Елизаветы Багряны - Сливен представили программу своим одноклассникам, родителям и учителя. В освещении этого события в СМИ говорилось: «Программа завершилась чтением письма Василия Левского, написанного перед его смертью, которое поразило всех зрителей». 18 февраля 2017 года студенты из города Мездра почтили память Апостола факельное шествие. Во время мероприятия письмо Васила Левского было зачитано актером и чтецом Богданом Дуковым. Также есть видео с мероприятия.

И последний штрих в жизни письма - объявление об этом на сайте общественного центра «Развитие - 1921» / Девелопмент-1921 / в селе Дубово от 18 февраля 2018 года по случаю празднования памяти Василия Левского в клуб пенсионеров.

Это история письма Василия Левского перед его смертью, которое я составил и, судя по вышесказанному, осмелюсь сказать, что оно будет периодически появляться в публичном пространстве, приниматься и распространяться как реальное, независимо от попыток доказать обратное, а именно потому, что оно опирается на эмоции и соответствует необходимости такого письма, написанного самим Левски или нет.

[1] Василь Иванов Кунчев - Василь Левский (1837-1873) является наиболее ярким представителем национально-освободительного движения за независимость Болгарии от Османской империи.

[2] Slavi's Show - это длительный болгарский вечер ток-шоу

[3] Мартин Карбовски - один из самых популярных телевизионных журналистов в Болгарии.

[4] Официальные СМИ болгарских народников до 2011 года.

Похожие

Вернется ли Златинский в Локо этой зимой?
Более 200 пьяных водителей обнаружили ГИБДД всего за шесть дней Во время последней операции было проверено 20 807 водителей на предмет употребления алкоголя, наркотических средств
Интерпол опубликовал фотографии Ветко и Маринеллы Арабаджиеви
Более 200 пьяных водителей обнаружили ГИБДД всего за шесть дней Во время последней операции было проверено 20 807 водителей на предмет употребления алкоголя, наркотических

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5