Explore the Cape Tours

Вербич и 7 лучших легионеров, которые изменили Динамо - новости футбола

Которая кризис не накрывала "Динамо" и украинский футбол, и как бы классно не играли украинцы, в современной истории киевский клуб и легионеры - понятие неразлучны. Сейчас олицетворением иностранного легиона "Бело-синих" становится Беньямин Вербичи. Словенский хавбек все больше прогрессирует и все чаще "делает разницу" для "Динамо", и Вербичи уже начинают заносить в ряды лучших киевских легионеров. Но станет ли Беньямин наравне с ними?

Под влиянием мощного начала сезона в исполнении Вербичи OBOZREVATEL вспоминает и выделяет лучших из иностранного легиона, кто действительно стал в "Динамо" своим и изменил его.

Тибериу Гиоане (Румыния)

В "Динамо": 2001-2010

Матчи / голов: 222/34

(Здесь и далее указана статистика игрока в высшей и премьер-лиге и еврокубках - квалификация и основной турнир Лиги чемпионов и Кубка УЕФА / Лиги Европы)

(Здесь и далее указана статистика игрока в высшей и премьер-лиге и еврокубках - квалификация и основной турнир Лиги чемпионов и Кубка УЕФА / Лиги Европы)

Тибериу Гиоане

По сути, Тибериу Гиоане не добился больших результатов в Украине. Но румын оставил в Киеве другой след - он стал одним из первых настоящих легионеров "Бело-синих" и отдал клуба целых 10 лет.

Тибериу появился в Киеве еще на заре массового приезда иностранцев, когда в "Динамо" почти не было игроков из других стран (разве что несколько человек с просторов СНГ). 20-летний полузащитник сначала казался хрупким парнем по сравнению с опытными динамовскими ветеранами. Но любому динамовском болельщику со стажем Гиоане запомнился как настоящий боец, без фальши и понтов отдавался игре. Такой самоотдачи и работоспособности сейчас нет времени и в нынешних лучших опорников.

А еще Тибериу иногда очень вкусно забивал - например, как "Зари" в 2009-м.

Диого Ринкон (Бразилия)

В "Динамо": 2002-2008

Матчей / голов: 166/59

Матчей / голов: 166/59

Диого Ринкон (на заднем плане) вместе с Бадр Эль-Каддури против Рауля из "Реала"

Ринкон сыграл в Киеве не так много, как Гиоане и другие, но за 6 сезонов фактически стал эталоном форварда из Южной Америки. Диого хотя и имел традиционные "бразильские" проблемы с весом и дисциплиной, но отлично влился в команду и забивал важные голы.

Ринкон не являлся-стабильным форвардом киевлян, в Лиге чемпионов время выходил только на замену. Но именно с Диого связанные самые памятные гола динамовцев 2000-х, особенно в сезоне 2003/04: "дубль" в ворота "Локомотива" в Лиге чемпионов на последних минутах (83 и 90 + 1), гол в финале Кубка Украина 2003 гола в ЛЧ "Байеру" и "Фенербахче". В результате Ринкон стал одним из лучших бомбардиров "Динамо" 2000-х и самым бразильцем в истории киевлян (намного опережая Клебера и Мораеша).

Бадр Эль-Каддури (Марокко)

В "Динамо": 2002-2011

Матчей / голов: 169/4

Бадр Эль-Каддури (справа)

Для молодого поколения болельщиков "Динамо", кто помнит киевлян только с начала 2000-х, Бадр Эль-Каддури играл в Киеве всегда. Маленький и юркий фланговый защитник за годы в Украине буквально стал своим в киевском клубе и во многом не воспринимался легионером.

Эль-Каддури ни был лидером "Динамо" или оплотом обороны, но первым показал в Украине образ атакующего флангового защитника. Когда украинские клубы во многом оборонялись монотонной линией защиты с тяжелыми краями, Бадр всегда отлично отрабатывал по всему флангу, смещался в центр и здорово отдавал передачи и бил с левой. В 2000-х Эль-Каддури был действительно прогрессивным элементом для "Динамо" и всего украинского футбола.

Айила Юссуф (Нигерия)

В "Динамо": 2003-2012

Матчей / голов: 178/16

Вместе с Эль-Каддури Юссуф стал открывателем африканского футбола для болельщиков "Динамо" и всей Украины. Конечно, в наш чемпионат африканцы приезжали много где и раньше, но Юссуф стал по истине глыбой "Бело-синих" и многолетним лидером обороны киевлян. Более того, крепыш Айила во многом популяризировал для Украинской Кубок Африки, где регулярно играл за сборную Нигерии.

В "Динамо" же Юссуф играл как опорника, так и центрбэка, буквально "цементируя" опорную зону и дав нескольким поколениям динамовских хавбеков свободу в атаке. А еще, в конце карьеры Айилы в "Динамо" (когда тот уже играл в аренде в "Металлисте") вспыхнул небольшой скандал - мол, Юссуф на несколько лет старше, чем по паспорту (33).

Исмаэль Бангура (Гвинея)

В "Динамо": 2007-2009

Матчей / голов: 66/37

Матчей / голов: 66/37

Исмаэль Бангура

Достаточно спорный попадания в этот список, ведь в Киеве Бангура провел всего два сезона и пришел-ушел вместе с массой других легионеров. Но его голы в связке с Милевским помнить еще долго.

Гвинейский нападающий вместе с Милевским создал один из лучших дуэтов форвардов "Динамо" в 2000-х, приложив руку к знаменитому избиение "Спартака" в 2008-м и выхода "Бело-синих" в полуфинал Кубка УЕФА. Но настоящей фишкой Исмаэля была игра на грани офф-сайда - хотя большинство его эпизодов заканчивались попаданием в положение "вне игры", но когда футболист уходил его, голы были настоящей тактической изюминкой.

Огнен Вукоевич

В "Динамо": 2008-2015

Матчей / голов: 207/16

Огнен Вукоевич (слева)

Куда же без него - героя последних дней "Динамо" и всей Украины. Это сейчас Вукоевич прославленный благодаря подвигам своим и Хорватии на ЧМ-2018, а на рубеже 2000-2010-х был своеобразным символом киевлян (хотя год и отбегал за злейшего врага динамовцев - московский "Спартак").

О таких футболистов говорят "игрок и команда" нашли друг друга. Так и в случае Вукоевича - Огнен был для "Бело-синих" идеальным опорником и отдал лучшие годы "Динамо", на долгое время закрыв вопрос оборонной функции полузащиты. А с небольшим перерывом после окончания карьеры Вуко вернулся в "Динамо", где работает скаутом.

Данило Силва

В "Динамо": 2009-2017

Матчей / голов: 204/3

"Наш ответ" Шахтеру "с Дарио Срной" - как-то шутили динамовские болельщики, когда речь заходила о Данило Силву. И действительно - бразилец подобно Срна также на многие годы закрыл позицию правого защитника "Бело-синих" и был фактически незаменим.

Данило Силва является рекордсменом среди бразильцев по матчам киевлян и стал одним из тех, кто прошел с командой непростые времена с кучей спадов в 2010-х. В защиту "Динамо" всегда вешали много "собак", но к Силвы особенно претензий никогда не было - в Украине для "Динамо" это был некий "Дани Алвеш из" Барселоны ", который при любых обстоятельствах бьется за команду до конца.

Беньямин Вербичи (Словения)

В "Динамо": 2018-?

Матчей / голов: 18/7

Матчей / голов: 18/7

Беньямин Вербичи

Многим болельщикам киевлян хочется, чтобы Вербичи стал наследником лучших легионеров "Динамо". Тем более, давно в Киеве не было действительно мощного и классного иностранного флангового хавбека.

Вербичи своей игрой показывает, что не против такого расклада, но реалии современного футбол уже не те - если Беньямин отлично проявит себя в Киеве (особенно в еврокубках), то наверняка будет продан и не успеет повторить лучшие достижения легионеров "Динамо".

Ты еще не подписан на наш Telegram ? Быстренько жми!

Похожие

Фермер ищет жену - последние новости, статьи и фотографии
kurierlubelski.pl - 13/05/2019: посмотреть галерею (14 фото) посмотреть галерею (14 фото) Фермеры института могут перевернуть человека в голову. Не только фермер ищет жену, но и городской житель. Мы публикуем ...
Кава, Алекс - literatura.gildia.pl - книги, обзоры, статьи, новости
... которые показывал только ее брат. Ее родители не только не понимали эту страсть, но и считали чтение книги как причуду. Пятнадцать лет работала в сфере рекламы и связей с общественностью. В 1996 году она ушла с работы на полную ставку, желая полностью посвятить себя письму. В своих романах он знакомит читателей с миром мрачных, загадочных преступлений, совершаемых с величайшей жестокостью. Ее романы чрезвычайно надежны, потому что они были подкреплены надежными психологическими
Новости - Университетский спортивный центр - Университет имени Николая Коперника в Торуни
2018-08-06 фот. PZTW. http://www.pztw.pl/aktualnosci/wiadomosci/785-mistrzostwa-europy-medalowa-sobota-bialo-czerwonych Студент Университета имени Николая Коперника в Торуни Катарина Циллманн завоевала золотую медаль на последних выходных среди женщин
5 лучших книг по истории компьютеров и связанных с ними людей
После последнего предложения о фильмах время для книжных предметов. Как и в предыдущей аварии, это мои личные типы, без четких указаний на лидеров. Позвольте читателям составить собственное мнение, я предлагаю их, потому что я думаю, что каждая из следующих публикаций заслуживает внимания и посвящает немного времени их чтению.
Звезды музыки и футбола на церемонии открытия чемпионата мира по футболу
Британский певец Робби Уильямс и легендарный бразильский футболист Роналду выступят 14 июня в московских «Лужниках» во время церемонии открытия чемпионата мира по футболу. Конкурс пройдет в 11 городах России.
Бельгийский Баскетбол, Новости, Команды, Счета, Статистика, Турнирная таблица, Награды
Турнирная таблица Лиги Euromillions Top Division II Турнирная таблица Лиги чемпионов по баскетболу Статистика Лидеры
Вчера президент и владелец Ровенского "Вереса", львовский бизнесмен Богдан Копитко на официальном сайте к...
Вчера президент и владелец Ровенского "Вереса", львовский бизнесмен Богдан Копитко на официальном сайте клуба заявил, что клуб с нового сезона будет выступать в УПЛ под названием "ФК Львов". "Было принято совместное решение о возвращении" Вереса "в Ровно. Нынешняя команда, которая имеет право выступления в УПЛ, будет переименована в "ФК Львов", - сказал Копитко. Напомним, что клуб "ФК Львов" уже существует - сейчас его команда соревнуется в дебютном после восстановления сезоне во Второй
этот материал доступен на русском Первый рейс Wizz Air из Харькова в Лондон планируется отправить ...
этот материал доступен на русском Первый рейс Wizz Air из Харькова в Лондон планируется отправить 30 октября 2018.
Фрукты с низкой калорийностью
Если вы придерживаетесь низкокалорийной диеты с целью уменьшения веса, а диетический план рекомендует вам, что можно съесть немного фруктов в полдень и столько, сколько вам хочется на ужин, будьте очень осторожными, так как некоторые виды фруктов совсем не так способствуют похудению, как вы ожидаете. Почитайте про фрукты с низкой калорийностью в этой статье! Фрукты, которые дозволяюе в различных диетах Большинство диет (или большинство эффективных
Как выбрать свадебный торт? 5 советов, которые нужно знать при выборе свадебного торта
Подготовка к свадьбе может занять очень много времени. В то время как ваше внимание сосредоточено на самых важных элементах свадьбы, многие детали забыты. Как гласит пословица: «Дьявол кроется в деталях», маленькие ошибки могут вызвать много проблем. Презентация торта является одной
Новости - RealMadryt.pl
2019.05.21 г. в 00:30 Эль Ярек Сегодняшние обложки Планы трансфера «Реала» и «Барселоны» - главные темы второстепенных выпусков самых важных спортивных газет Испании. МАРТ «Mbappé открывает окно, и появляется Неймар» - MARCA сообщает, что

Комментарии

Я не знаю, должен ли HTC, тем не менее, вводить больше изменений, которые бы отличали сам комок?
Я не знаю, должен ли HTC, тем не менее, вводить больше изменений, которые бы отличали сам комок? Другой вопрос: может ли HTC позволить себе такую ​​вещь, если у нее есть такие проблемы? Я знаю, что внешность - это еще не все, но зрительный контакт - это первый момент встречи с конкретным продуктом, который иногда даже принимает решение о покупке. И если такой среднестатистический Ковальский узнает так же, как и я, в первый момент, когда я увидел М9 - «это тот же телефон» - я сомневаюсь, что он
Если ни одно из предложений, которые я выбрал, вас не заинтересует, может, стоит подождать?
Если ни одно из предложений, которые я выбрал, вас не заинтересует, может, стоит подождать? Выбор рекламных предложений был субъективным и основывался на информации, которую мне удалось найти в рамках поисков, проведенных на основе ключевых фраз. Запись не является спонсорским текстом, она не была создана в рамках сотрудничества с третьими компаниями.
Ищете свежие новости, видео, биографии олимпийской и паралимпийской команды?
Ищете свежие новости, видео, биографии олимпийской и паралимпийской команды? Загрузите приложение Team USA сегодня. Баскетбол Четыре олимпийские медали теперь можно получить в баскетбол с добавлением варианта 3 на 3, который включает команды из четырех спортсменов. 3x3 - игра в полукорт с одной корзиной. Выстрелы внутри дуги стоят одно очко, а выстрелы снаружи - два.
Часто звонишь в Украину, чтобы узнать новости из первых уст?
Часто звонишь в Украину, чтобы узнать новости из первых уст? Оператор мобильной связи Киевстар предлагает новую услугу «Свободный роуминг» для абонентов по подписке. Вы платите за услугу только в том случае, если звоните или принимаете звонок, пользуетесь инернет или отправляете SMS. Тарификация происходит следующим образом: для первой группы стран (Россия, Грузия, Италия, Армения, Казахстан и др.) Минута звонка стоит 1 грн. (20 минут за 20 грн. В день пользования).

Но станет ли Беньямин наравне с ними?
Ты еще не подписан на наш Telegram ?
Я не знаю, должен ли HTC, тем не менее, вводить больше изменений, которые бы отличали сам комок?
Другой вопрос: может ли HTC позволить себе такую ​​вещь, если у нее есть такие проблемы?
Если ни одно из предложений, которые я выбрал, вас не заинтересует, может, стоит подождать?
Ищете свежие новости, видео, биографии олимпийской и паралимпийской команды?
Ищете свежие новости, видео, биографии олимпийской и паралимпийской команды?
Часто звонишь в Украину, чтобы узнать новости из первых уст?
Часто звонишь в Украину, чтобы узнать новости из первых уст?

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5