Видео Рухнув, он не мог смутиться написанным

Explore the Cape Tours

Home News

Рухнув, он не мог смутиться написанным

24.10.2023

"Хотя я не могу обойти стороной события в Газе и Государстве Израиль, я думаю, что знаю нескольких прекрасных комментаторов и экспертов по этому вопросу, и они говорят о них лучше, чем я. Но я боюсь, что из-за информационных баталий на всех возможных уровнях мировой политики сосредоточение внимания только на зверской жестокости, приписываемой Хамасу на территории Государства Израиль, является слишком большим ограничением нашего взгляда на взрыв насилия и производство смертельной ненависти в одном районе», — говорит политолог Зденек Разрушенный.

опрос

Приветствуете ли вы пакет консолидации, который правительство протолкнуло через Палату представителей?

проголосовали:18669 человек

По его словам, причиной такого заявления является распространение индивидуального и группового террора (запугивания) примитивно вооруженных лиц во многих странах мира. «Особенно в странах, которые имеют свое имперское колониальное и неоколониалистское прошлое и которые в течение многих лет наслаждались своим процветанием за счет враждующих наций, государств, религий и культур. Я говорю не только о разделенной Корее, Вьетнаме и финансово неблагополучных африканских государствах. Но, конечно же, и о страданиях евреев, ищущих свою «землю обетованную» после ужасного опыта Второй мировой войны и споров между Западом и Востоком. Этот поиск и постепенное создание села почти пророчески описал Ладислав Фукс в рассказе «Путешествие в землю обетованную» или в книге «Мои черноволосые братья». Или, возможно, еще более впечатляюще в рассказах Миши Натальи Мушаберовой", - добавил он.

Он рассказал, что происходило в Словакии: он целился в лису и попал...

Второе событие, которое мало чем отличается от упомянутого здесь, пусть и происходит не при таких драматических обстоятельствах, — это, как говорит политолог, поствыборные события в Словакии. «Похоже, что разочарованные и побеждённые создатели «Прогрессивной Словакии» допустили ещё одну ошибку, которая в нашем народном словаре описывается словами… в лису прицелился, в лису ударил, Марышку ударил. Госпожа президент Чапутова, и надо отметить, что даже при неуклюжем вкладе президента Чехии Петра Павла она сначала поспешила настоять на Роберте Фицо, которому дала две недели на формирование правительства", - рассказал он. "Она плохо оценила ситуацию и боялась, что на этот раз слишком мало времени для обещанных действий "Прогрессивной Словакии", которые должны были помешать назначению премьер-министром бывшего премьер-министра от партии Смер-СД. Когда она и ее советники поняли это, она сначала попыталась, по крайней мере, по данным словацких СМИ, сбежать от болезни. Это снова оказалось непродуманным, и поэтому была попытка заблокировать или хотя бы задержать назначение эксперта лесного хозяйства на должность МО из-за его словесной непристойности и якобы низкой популярности где-то далеко в Брюсселе.. Говорят, что г-н Шимечка, оппозиционный оппонент Роберта Фицо, считается там гораздо более популярным, но это, вероятно, не правильная точка зрения на реальное положение дел в Словакии", - добавил он.

Мы написали:

И добавил такие слова: «Возможно, за этой следующей неудачей последует еще одна подобная выходка, которую в Чехии президент Милош Земан счел преступлением, караемым смертной казнью, но время уходит». «Hora ruit respice Finem» (время летит, подумайте о конце), и, возможно, оппозиция и некоторые «приклеенные» к ней небольшие политические партии потеряют надежду на лучшие места в Национальном совете и затем обвинят себя в слишком доверчивости. политического решения, госпожа президент».

«Наконец, третья мелочь, которая может превратиться в огромное дело, — это нападение «яростного репортера» Ярослава Кменты на министра Чернохову. Он обвинил ее во всех возможных ошибках и проступках, которые приводят к ее неспособности управлять и руководить Министерством обороны, которые, как мы можем думать, основаны на сборе доказательств, а не только на спекулятивных показаниях. Но то, что его текст содержит стандартные для такого рода «литературы» изложения фактов, помимо прочего, давно известных всем, кто не следует информации из основного потока навоза, освященного правящей камарильей, является странным. Конечно, кому-то, наверное, интересно, что у госпожи Черноховой даже с базовым образованием дела идут плохо, что она работала «вне поля», и можно подумать, что она некомпетентна для своей должности. Возможно, но г-н Кмента мог бы обратить на это внимание гораздо раньше, чем в то время, когда, как сказала бы Петра Фиала, мы находимся в состоянии войны, но не на полях сражений, а скорее в офисах MNO – продюсеров и ' торговцы смертью», которых мы обычно любим критиковать, особенно когда речь идет о тех, кто нам не кажется симпатичным. А автор досье Кмотр М., похоже, мог быть снова проинформирован откуда-то, чего мы не видим", - прокомментировал он в начале.

Фотогалерея: - Премия Крамера 2023

Пропалестинские демонстрации? Вербальное взаимодействие?

Мы видим кадры пропалестинских демонстраций в Европе. И как их воспринимает доктор Зборил? «Смею отнестись с большим недоверием к визуальной пропалестинской информации из Европы и из мира, который гораздо более далек от нас и наших комментаторов, чем они думают. Возможно, не потому, что хотелось бы видеть за каждой крупицей информации из мира, которая не была освящена чешскими и юрскими охотниками за дезинформацией и дезинформаторами, а затем выпущена в наш круг обязательных знаний. Но просто потому, что я, как бывший студент Zeitgesite, знаю, что сбор, систематизация, критическая оценка и, наконец, оценка информации и ее источников о текущих событиях дома и в мире — дело непростое и требует немного большего мастерства, чем можно произвести в наши дни. прославлял искусственный неразум», — заявил политолог. «И это, даже если оно китайского или североамериканского происхождения», — добавил он.

По словам Зборжила, если мы приложим усилия и перейдем от количественной оценки к классификации наших источников, то сегодня нам придется много работать, чтобы иметь возможность не только анализировать аудиовизуальную информацию, злоупотребление словесными репортажами репортеров, но и намеренно произведенная сознательная ложь. «Или даже неосознанная глупость. Я полагаю, мы знаем, что собрание дегуманизированного инструмента политической пропаганды по-прежнему стремится к поиску баланса между разумом и эмоциями, даже если на первый взгляд это не кажется легким путем к мудрости», — заявил он. "Если я попытаюсь лично поразмышлять над тем, что сегодня происходит в Европе, то осмелюсь сказать, что не нужно искать виновных, даже если Ангела Меркель, европейские зеленые и десятки политических клоунов, спотыкающихся в структурах ЕС, легко цели. Я убеждён, что возможно, если мы останемся верными европейской традиции трепета перед звёздным небом над нами и категорическому императиву в себе, проще говоря, критическому разуму и метафизике морали, как их называет Иммануил Кант, это поможет нам понять не только великие драмы современности. И это включает в себя наследие ислама как воинственной религиозной идеологии, а также наследие его религиозности и истории, которое часто следовало, как говорил и писал об этом Любош Кропачек, «по каменистым дорогам», - добавил он.

Фотогалерея: - Любляна или Лайбах

Австрийцы снабжают невежественные ведущие СМИ?

В Чехии министр Вит Ракушан заверил общественность, что здесь царит мир и спокойствие и нет никаких свидетельств того, что здесь кто-то радикализировался. И что это означает? «Наш мистер М.В. — источник мудрости и человек «своего слова». Мы просто не можем верить каждому его слову. Вы, наверное, цитируете что-то из его доклада правительству Чехии или что-то из мастерской генерала Куделки. Хоть я и владею информацией не только из чешских и словацких СМИ, но иногда смотрю что-то из-за границы или читаю что-то и оттуда, я не уверен, ближе ли его «знания» к истине или той лжи, которую он также снабжает невежественных чешских «основных» СМИ», — отметил он.

Отталкивающие препятствия. Есть и другие формы протеста…

На этой неделе депутаты начнут рассматривать проект государственного бюджета на 2024 год, который правительство представляет с дефицитом в 252 миллиарда крон. В этом году одобрение, наверное, пойдет быстрее... "Я не знаю, почему так называемая оппозиция использует свой недостойный фарс и препятствует таким отвратительным образом. Я думаю, эти люди не осознают, что менее злые и пустые слова будут иметь больше смысла. Своим комментируемым отсутствием в голосовании Палаты депутатов ЧР они смогли не только привлечь внимание к своему несогласию с бюджетом, представленным коалиционным правительством. Есть и другие формы протеста, и нынешние парламентарии могли бы поучиться у своих предшественников в рейхстаге и ландстаге конца XIX века, что протестовать против авторитарных решений большинства можно и другими способами, а не только демонстрировать свою словесную злобу и отсутствие политической изобретательности при выработке политических, иногда даже компромиссных решений", - сказал он.

Фотогалерея: - Из словенских галерей

«Ведь они могли бы спросить каждого историка чешской и чехословацкой истории последних двух столетий, что такое пассивное сопротивление или как имели место другие формы инакомыслия, каковы их хорошие и плохие последствия, а главное, они бы научились изучать политику не по случайно собранным комментариям зачастую слишком раболепных политологов. Возможно, они также интересовались бы судьбами короля Англии Карла I и французского короля Людовика XVI и узнали бы, что разногласия при утверждении государственного бюджета привели в этих двух случаях к бесславному концу обоих монархов и их попыткам абсолютизма.," добавил он.

В академических кругах хаос. Будет ли еще более глубокий прогиб назад?

На прошлой неделе депутаты проголосовали за недоверие, которое, естественно, не было принято. Но, возможно, на забастовку некоторых колледжей и университетов в тот же день стоило обратить внимание... "Я думаю, что чешские университеты и колледжи могли объявить забастовку, но сделали это совсем по другим причинам, чем на прошлой неделе. Поскольку их протесты были не чем иным, как слезными молитвами у «Стены плача», перегороженной пуленепробиваемой стеной автомобилей высокомерной правительственной коалиции, им не следует, особенно когда среди бастующих было так много студентов и преподавателей социальных наук, ожидать каких-либо другой ответ, чем они получили из министерского офиса. Одной фразы было достаточно, чтобы требования бастующих оказались нереалистичными, невыполнимыми как таковыми и «их закрасили». Министр образования Микулаш Бек не мог ответить иначе, и я предполагаю, что его заявление также соответствовало взглядам премьер-министра. Даже, и я не хочу быть плохим пророком, фиаско этой забастовки приведет к еще большему подчинению академической сферы государственной бюрократии и к еще более глубокому прогибанию спины перед ее величием", - заявил доктор. Зборжил завершил свой комментарий на сегодня.

Тебе понравилась эта статья?

Вы можете поддержать независимость нашей редакции денежным пожертвованием любой суммы банковским переводом на следующий счет:

131-981500247/0100

QR-код содержит информацию о платеже, сумму определите сами.

Вы политик? Публикуйте все, что хотите, без редактирования. Зарегистрироваться ЗДЕСЬ. Вы читатель и хотите пообщаться со своими представителями? Зарегистрироваться ЗДЕСЬ.реклама

автор: Даниела Черна

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss