Видео Способы восстановления мышц после тренировки

Explore the Cape Tours

Home News

Способы восстановления мышц после тренировки

11.10.2016

видео Способы восстановления мышц после тренировки

Как снять усталость с мышц спины и разгрузить позвоночник?


Всем понятно, что после тренировки болят мускулы последующие некоторое количество дней. Боль бывает различная – приятная, ноющая, не дающая сокращать стопроцентно мускулы. В этой статье мы разберем некоторое количество видов посттренировочной боли, Вы узнаете почему она появляется и как ее минимизировать.



В особенности сильна эта боль у новичков, у тех атлетов, которые поменяли тренировочную программку, также после долгого перерыва. Давайте разберемся отчего это происходит на самом микроскопичном уровне для большего осознания.

Боль эта является следствием разрушения мышечных структур. Исследования проведенные Морозовым В.И. и Штерлигом М.Д. молвят о том, что после силовой тренировки нарушается размещение миофибрилл в мышечных волокнах, происходит распад митохондрий, совместно с этим в крови увеличивается концентрация лейкоцитов, которая наблюдается также при воспалениях, инфекциях и травмах.


Боль в мышцах после тренировки

Разрушения в мышечном волокне приводят к образованию белковых обрывков молекул. Это активизирует лизосомы и фагоциты – клеточки, переваривающие покоробленные ткани мышечного волокна. Продукты естественной жизнедеятельности этих клеток и вызывают боли в мышцах после занятий. Разрушенное мышечное волокно выделяет клетки-сателлиты, которые и наращивают синтез белка в тканях.

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss