Видео Питание и уход за кастрированными котами

Explore the Cape Tours

Home News

Питание и уход за кастрированными котами

06.09.2018

видео Питание и уход за кастрированными котами

Уход за кастрированным котом. Ветеринарная клиника Био-Вет

После того, как вашему питомцу провели процедуру кастрации или стерилизации , он требует особенных правил ухода. Первое, на что вам нужно обратить внимание, это на питание животного, его содержание и медикаменты. Если игнорировать правила, ваш любимец может заболеть мочекаменной болезнью, так как после кастрации и стерилизации животное попадает в группу риска.


Чем кормить кастрированного кота?! Советы ветеринара.

 Что касается рациона , то стоит сократить потребление фосфора, кальция и магния, так как именно повышенное содержание этих минералов приводит к образованию камней в почках — трипельфосфатов. Если вы кормите животное натуральными кормами, то исключите из его рациона рыбу, если специальными смесями, то выберите корм для кастрированных животных или любой корм супер премиум класса.

 Он отличается от обычного тем, что имеет добавки, которые закисляют мочу, тем самым, предотвращая образование камней. У животного должен быть постоянный доступ к свежей воде , это тоже очень важно для профилактики мочекаменной болезни. Особенно, если вы кормите кота сухим кормом.

 Ни в коем случае не перекармливайте кастрированное животное, хотя это актуально для всех котов. Однако для тех, кто прошёл процедуру кастрации или стерилизации, этот вопрос стоит особенно остро. Ведь, закармливая животное, вы ведёте его к ожирению . Если раньше кот тратил много энергии на кошек, то теперь вся она будет уходить на еду, что приведёт к лишнему весу. Кормите питомца понемногу и часто,  не идите на поводу у его жалобного «мяу».

 Для того чтобы повысить жизненный тонус животного, ветеринар может порекомендовать проколоть курс витамина В12 и половых гормонов. В качестве профилактики мочекаменной болезни можно принимать специальные препараты, например, Кот Эрвин. Но обязательно перед приёмом любых лекарств посоветуйтесь с врачом.

  Вам понравилась статья? Нажмите на кнопку и поделись с друзьями! Пусть счастливых людей и кошек будет больше!  

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss