Видео Зеленая ванная комната: фото

Explore the Cape Tours

Home News

Зеленая ванная комната: фото

06.09.2018

видео Зеленая ванная комната: фото

Дизайн ванной комнаты в хрущевке. Идеи дизайна ванной. Фото.

Зеленая ванная комната. Заманчиво звучит, правда? Ведь многие уже привыкли и утвердили светлые оттенки для оформления ванны. При чем здесь зелень – символ природы, листьев и деревьев?



Зеленые оттенки и их влияние на человека

Поскольку ванная комната чаще используется не по прямому назначению, а как помещение для уединения и отдыха, здесь должны присутствовать спокойные неяркие оттенки. Почему бы не взять во внимание именно зеленый цвет. Его свойство заключено в приглушении громких звуков, поэтому дизайн помещений, чьи окна выходят на магистраль, часто выполняют именно в представленном цвете. Также это цвет отлично влияет на нервную систему, потому как наукой доказано, что нахождение в помещении с присутствием указанного оттенка способствует успокоению и расслаблению.


ВАННАЯ КОМНАТА. РУМ ТУР. ПЛАНИРОВКА и ДИЗАЙН ВАННОЙ

Что же касается самого цвета, то дизайн предполагает использование нестандартного оттенка, а его всевозможные варианты. Так, например, спектр включает в себя оттенки:

хаки; мятные тона; изумрудный; оливковый; салатовый; лимонный и многие другие.

Многообразие расцветок при правильном подходе позволяет добиться уникального интерьера помещения, где можно расслабиться и насладиться тишиной.


Дизайн ванной комнаты. Наливные 3Д стены и полы в ванную. Фото.

На фото представлены несколько вариантов комнат представленного цвета с комбинацией других отличительных оттенков.

Особенности зеленого дизайна

Зеленый дизайн ванной комнаты должен придерживаться определенных правил:

Для создания спокойного и мягкого интерьера используйте сочетание различных оттенков, входящих в спектр описываемого цвета.Контраста можно добиться, соединив вариант зеленого с молоком, белым или бежевым цветом. Использование каких-либо материалов описываемого цвета позволяет добиться определенной натуральности интерьера. Дизайн стандартной ванной комнаты всегда содержит необходимый набор сантехники белого цвета, которая отлично сочетается с зелеными оттенками. Представленный дизайн позволяет использовать для интерьера натуральные материалы, а также живые комнатные растения. Опытные дизайнеры рекомендуют для небольших помещений оформление стен светлыми оттенками и только добавить яркие пятна.

При создании дизайна помещения для водных процедур важно учитывать все мелочи, поскольку неправильное расположение деталей зеленых цветов могут привести к «краху» всего интерьера. На фото представлены примеры расположения описываемых ярких пятен.

Подходящие стили для ванной комнаты

Дизайн ванной комнаты  – это всегда тяжелый труд, поэтому при отсутствии определенного рода талантов лучше воспользоваться услугами специалистов. За неимением средств или времени можно применить для создания интерьера ванной комнаты уже готовый стиль.

Восточная тематика

Представленный стиль используется практически в любых вариантах дизайна. Здесь рекомендуется применение изумрудных, оливковых и нефритовых цветов. Сочетание с желтым и золотым оттенком подчеркнет роскошь Востока. Что же касается использования аксессуаров, то здесь можно применить самые необходимые вещи для приятного провождения времени, но только золотых или бронзовых цветов, а также рекомендуется украсить некоторые детали стразами или камнями.

На фото вы можете лицезреть роскошный интерьер готовых помещений восточного стиля.

Тропики

Любите жаркие страны? Тогда этот вариант для вас. Дизайн такого помещения подразумевает использование зеленых и желтых оттенков. Аксессуарами выступают плетеные корзины для белья, изделия из ротанга и растения в горшочках. При желании настоящие цветы можно заменить искусственными композициями.

На фото вы можете увидеть несколько примеров тропического стиля ванной комнаты и ощутить вкус жаркого лета и теплого моря.

Винтажный стиль

Для создания интерьера в винтажном стиле можно воспользоваться любым вариантом из широкого спектра зеленого цвета. Аксессуары — кованые светильники и канделябры, необычная мебель с резными ножками и прочими деталями.

На фото представлены помещения, выполненные в винтажном стиле. Не думайте, что подобное можно воплотить только для больших ванных комнат. При сноровке вы также можете любоваться непревзойденным дизайном винтажного стиля.

Морская тематика

Спектр представленного цвета включает бирюзовые оттенки, с помощью которых можно оформить ванную комнату в морской тематике. Комбинируйте цвета морской волны с синими, белыми или голубыми оттенками. Разместите на ванне или мебели аксессуары в виде ракушек, прикрепите на стены картины с изображением моря или рыбок. Оформите круглое зеркало под штурвал.

На фото вы можете увидеть самые разнообразные дизайны интерьера морского стиля, что отлично подходит для ванной комнаты.

При оформлении ванной комнаты зеленого цвета не используйте болотные или слишком темные варианты, поскольку они будут приводить человека только к унынию и апатии. Также не рекомендуется украшать помещение аксессуарами из металла. Такое решение может полностью перечеркнуть легкость и воздушность интерьера.

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss