Видео Аутотренинг при неврозе

Explore the Cape Tours

Home News

Аутотренинг при неврозе

06.09.2018

видео Аутотренинг при неврозе

Медитация Исцеление Нервной Системы и Психики | Очищение и Восстановление | Лечение Нервов 🙏

Содержание статьи



Аутотренинг при неврозах является своеобразной тренировкой, направленной пациентом на себя. Цель ее заключается в снижении памяти заболевания, создании новых приятных и положительных образов, управлении мысли, стабилизации гормонального равновесия психической энергии и энергии земли.


Психосоматика. Лечебный аутотренинг. Врач психотерапевт А.И.Фролов. http://www.ozdorov.ru/

Прежде, чем переходить к практике, необходимо убедиться в диагнозе. Поставить его должен только врач, так как симптоматика некоторых заболеваний схожа. Далее следует ознакомиться с понятием аутотренинга, порядком проведения сеанса и некоторых нюансов.


Программа снятия тревожности, невроза

Что это такое?

Доктор И.Г. Шульц впервые описал аутотренинг в 1932-м году — он заметил, что при проведении гипноза пациентов многие из них самостоятельно настраиваются на спокойствие, становятся расслабленными, а также могут погрузиться в поверхностный сон. Сегодня уже научно доказано и подтверждено практикой, что многие болезни можно вылечить словом, а при неврозах и перевозбуждении аутотренинг помогает быстро заснуть, спокойно спать, в дальнейшем воспринимать нагрузки, не испытывая дискомфорт.

Самовнушение обладает невероятной силой — мастера Востока, тренирующиеся днем и ночью, достигают невероятных результатов. Они не только излечиваются от болезней, а управляют своим пульсом, могут остановить сердце, затем снова запустить его. Благодаря подобным доказательствам, аутотренинг востребован психологами и психиатрами, их клиентами. Сама методика редко подвергается критике, так как результат невозможен только в том случае, когда сам человек изначально настроен скептически, проводя процедуру несерьезно.

Преимущества

Аутотренинг легко освоить — сложного в проведении метода ничего нет, поэтому дополнительных навыков не понадобится. Любой человек может заняться аутотренингом без помощи специалистов.

Высокая результативность внушает уверенность в методике. Доступность также позволяет заниматься аутотренингом дома, прямо в кровати или любимом кресле. Возможность быстро овладеть правилами поможет с первого раза правильно проводить процедуру, получая облегчение и веру в лучшее уже после первого сеанса.

Аутотренинг — это естественный, абсолютно безопасный и эффективный способ восстановления положительного настроя и коррекции психологических расстройств. Этот метод один из немногих, нашедших применение в традиционной медицине.

Основы

При неврозе аутотренинг помогает телу полностью расслабиться — происходит релаксация, которая сама по себе уже несет положительный эффект. Подобный отдых полезен при любых расстройствах нервной системы и психики.

Расслабившись, пациент отпускает физическое напряжение в мыслях (возникает некое ощущение невесомости), и эмоциональное. В этот момент следует начинать процесс самовнушения. Для этого разработаны формулы, направленные конкретно на психические болезни, телесные, на расстройства различной тяжести, на избавление от вредных привычек, зависимостей, в том числе на переедание. Также можно обрести новые навыки, способности, расширить личные возможности и стать более выносливым, сильным. Эффективность метода растет в процессе — чем чащи человек занимается, тем выше становятся его возможности.

Подготовка к занятию

Аутотренинг является разновидностью гипноза, поэтому люди, которые когда-либо посещали такие сеансы, знают, что делать.

Сначала необходимо выбрать подходящее время — универсальных часов нет. Это может быть утро, день или вечер, ночь — главное, что в выбранное время суток пациент должен быть спокойным и расслабленным. Чаще это утро после пробуждения, хотя многие занимаются сразу после прихода с работы, желая снять напряжение, накопившееся в течение дня. Важно, чтобы не было отвлекающих факторов — звонок на домофоне и телефонах отключите, не включайте телевизор или радио. Если мешает шум с улицы, лучше закройте окно. Также желательно проводить сеанс, когда дома нет детей или других членов семьи. Выбрав подходящее время, важно соблюдать регулярность тренировок. Постепенно тело и организм привыкнут, и к нужному времени уже будут самостоятельно входить в нужное состояние. Место проведения тренировки тоже важно — хорошо, если есть кресло с откидывающейся спинкой или кресло-качалка. Можно проводить сеанс сидя на стуле или лежа. Последнее положение рискованно тем, что человек может заснуть, не доведя до конца процедуру. Многие выполняют сеанс стоя или сидя на полу, сложив ноги по-турецки или в позе лотоса, если занять ее позволяет растяжка. Главное, чтобы не было чувства дискомфорта, иначе настроиться будет сложно. В комнате, где будет проходить сознание, не должно быть яркого света. При необходимости прикройте шторы и погасите свет, используя, например, настольную лампу.

Обеспечив эти факторы, следует перейти на подготовку сознания. Если есть ощущение, что сегодня не дадут позаниматься, или что занятие не даст ожидаемого эффекта, лучше не начинать. Главное — верить в методику и ее результативность.

Выполнение

Заняв удобную позицию, важно расслабить все тело — руки, ноги, шею, голову, спину. Входите в это состояние плавно, параллельно управляя дыханием, делая его равномерным. Вдох и выдох должны выполняться спокойно, без рывков.

Расслабление

Начинать лучше с пальцев правой руки — все внимание сосредоточено на них, а про себя следует повторять «Кончики пальцев расслабляются». Мысли должны максимально совпадать с их выполнением. Как только удалось добиться исполнения мысли, надо переходить к другому месту на теле, проговаривая «Запястье расслабляется». Далее локоть, плечо. Затем можно переходить к левой руке, делая все в той же последовательности.

На этапе расслабления спины, шеи и головы долго можно не задерживаться, так как основными частями тела, участвующими в релаксации, являются конечности. Именно руки чаще всего заняты во время выполнения работы, а ноги перемещают тело в течение дня.

Тяжесть

Расслабив все части тела, можно переходить к этапу «тяжести», проговаривая в той же последовательности, но со словами «рука наливается тяжестью» и т. д. Человек должен почувствовать, как он тяжелеет.

Тепло

Это третий проход ощущений по телу, во время которого происходит погружение всех частей тела в состояние тепла. Сопровождается этап словами «наливается теплом», уделяя внимание всему телу.

Самовнушение

Научившись переходить из состояний (расслабление, тяжесть, тепло), человек уже почувствует значительное улучшение самочувствия, будет спокойнее воспринимать проблемы дома и на работе, быстро засыпать, а качество сна станет гораздо лучше.

Уже с третьей тренировки можно переходить к самовнушению — главное пройти три подготовительных состояния, после чего можно подключать текст. Он будет восприниматься организмом как команда, постепенно исполняя ее. Процесс происходит на подсознательном уровне, заставляя работать тело, каждый его орган, систему, в соответствии с желаниями человека.

Текст не должен содержать лишней информации — достаточно «Я спокоен, расслаблен. Я легко буду решать проблемы. Мои мысли чисты». При болезнях управление организмом происходит следующим образом:

если болят глаза – «Я спокоен. Глазное дно хорошо омывается, я вижу хорошо». если проблемы с кожей – «Я расслаблен. Чувствую себя хорошо. Сыпь и зуд не приносят мне расстройств, они скоро пройдут». при любой боли — указывается локация со словами «приятная прохлада, не болит) и т. д. при зависимостях — важно повторять «Я спокоен, я свободен». при онкологии – «по телу (указывая локацию опухоли) распространяется тепло, я устойчив и невосприимчив, мои клетки здоровы».

Также аутотренинг решает сексуальные расстройства, налаживает процесс беременности, помогает добиться успеха в жизни.

Выход из тренировки происходит после произношения фразы «Я открою глаза на счет: раз, два, три. Мне будет легко и свободно. Я в состоянии решить любую проблему. Мне нравится мое состояние, я вернусь в него еще раз». После отсчета на «три» открываются глаза, а вся тяжесть, словно одеяло, мысленно сбрасывается. Глубокий вдох, и человек, одухотворенный, способный горы свернуть, наслаждаясь миром, продолжает заниматься привычными делами.

Подводим итоги

Аутотренинг помогает при неврозах и множестве других болезней и расстройств. На первых порах непосвященный человек познает суть практики, учится расслабляться и снимать напряжение. Высшая ступень, развивающаяся со временем, позволяет избавлять себя от болезней, снижать температуру тела, направлять все клетки на выздоровление.

Это самая доступная методика, не имеющая противопоказаний и побочных эффектов. При правильном подходе, выбрав нужную формулу, найти которую можно в специальной литературе, результаты порадуют уже через месяц регулярных тренировок.

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss