Видео Новая эпоха Roger Dubuis Excalibur на SIHH 2017

Explore the Cape Tours

Home News

Новая эпоха Roger Dubuis Excalibur на SIHH 2017

06.09.2018

На выставке Высокого часового искусства SIHH 2017, которая проходит с 16 по 20 января в Женеве, в выставочном центре Palexpo, швейцарский часовой бренд Roger Dubuis совершил квантовый скачок в следующую эпоху Excalibur! В представляемой здесь фантастической картине пространства повторяющиеся толчки в эстетическом восприятии имеют зашкаливающую магнитуду. Помимо ряда замечательных мировых премьер, возвещающих о взятом высоком темпе, женевская выставка также ознаменует начало нового партнерства Roger Dubuis с группой Pirelli.

Посетители SIHH-2017 сразу же ощутят драйв новаторских инженерных находок, царящий в мире Roger Dubuis с его прекрасно подобранными взрывными и мятежными декорациями. Откровенно бунтарская обстановка иллюстрирует способность Дома потрясать устои и нарушать каноны, разбивая их на отдельные, на первый взгляд хаотичные фрагменты, а затем собирая совершенно по-новому, как, например, в потрясающе авангардной визуальной интерпретации самой Мануфактуры.

Любовь Roger Dubuis к «необычным сочетаниям материалов и прогрессивным сложным функциям» будет отражена с мощной экспрессией в сегодняшнем обращении Мануфактуры к каждому: «Dare to be Rare». Земля, вода, воздух и огонь: то затухая, то разгораясь, силы природных стихий, воплощенные в эстетических и инженерных особенностях дизайна, ослепительно сверкают в разрушительно прекрасном извержении Excalibur. Кратеры, трещины, бурлящая магма, игра геометрических и асимметричных форм, напоминающих о знаковой архитектуре Astral Skeleton… Всё предвещает наступление тектонического сдвига.

Мировые премьеры и новые динамичные модификации известных моделей

Смелый подход бренда к часовому делу и решимость идти непроторенными путями находят выражение в комбинации прогрессивных сложных функций с революционными материалами под влиянием различных отраслей индустрии, ориентированных на высокие технические характеристики. В 2017 году эти всеобъемлющие принципы прекрасно воплощаются в двух революционных моделях Excalibur, разработанных совместно с итальянской компанией Pirelli: 47-миллиметровой Excalibur Spider Pirelli — Двойной парящий турбийон и 45-миллиметровой Excalibur Spider Pirelli — Скелетон с автоматическим калибром.

Excalibur Spider Pirelli — Двойной парящий турбийон

Эта модель, идеально сочетающая себе прочность и надежность, определенно создана для движения по скоростной полосе. Ее внушительный 47-миллиметровый корпус-скелетон из титана с черным алмазоподобным покрытием отмечен акцентами из вулканизированного синего каучука, подчеркивающими ее титановые заводную головку и корпусное кольцо. Поклонники точной механики могут насладиться неповторимым видом просматривающегося насквозь нового ручного калибра RD105SQ, украшенного синими деталями знаковой архитектуры Astral Skeleton. Восемь экземпляров этой лимитированной серии для продажи в бутиках Roger Dubuis несомненно подарят своим владельцам полный адреналина опыт, который не измеряется деньгами: двухдневную VIP-программу от Pirelli с посещением легендарных гонок.

Excalibur Spider Pirelli — Скелетон с автоматическим калибром

Прочный 45-миллиметровый корпус-скелетон с элементами из титана с черным алмазоподобным покрытием и контрастными синими деталями заключает в себе калибр RD820SQ. Все поверхности 167 деталей были тщательно обработаны в соответствии со строгими критериями качества и великолепно отделаны для получения сертификации Poinçon de Genève. Счастливые обладатели часов из этой лимитированной серии в 88 экземпляров не только насладятся характерным обликом линейки Pirelli, связывающим их мощные часы с историческими победами в автогонках, но и получат возможность присутствовать на местных соревнованиях топ-уровня, проводимых с участием Pirelli.

Мировые премьеры и новые модификации известных моделей — это эксклюзивные часы Excalibur Spider — Карбон, шокирующе прогрессивные Excalibur Quatuor Cobalt Micromelt®, невероятно притягательные Excalibur Spider — Cкелетон с автоматическим калибром из розового золота, выпущенные лимитированной серией из 88 экземпляров, и, наконец, не менее примечательные Excalibur Essential 36 с Автоматическим калибром с их россыпью синих сапфиров и невероятно красивым черным титаном.

Excalibur Spider — Карбон

Эта эффектная модель в черных и красных тонах, выпущенная лимитированной серией из 28 экземпляров, заключена в скелетонизированный корпус Spider с титановой заводной головкой (с алмазоподобным покрытием), задней крышкой и корпусным кольцом. Особенно примечательно использование в этих часах первых в истории полностью карбоновых платины калибра, мостов и верхней каретки турбийона. Эти часы, несомненно, способны вдохновить настоящих ценителей, готовых принять брошенный Roger Dubuis вызов: «Dare to be Rare». Создание этого шедевра инженерной мысли, к тому же со скелетонизированным калибром, стало возможным благодаря исключительной прочности карбона T700, что позволило уменьшить вибрацию и повысить точность.

Excalibur Quatuor Cobalt Micromelt

Когда речь заходит о постоянно усложняющейся конструкции часов, калибр RD101 Quatuor с ручным заводом, состоящий из 590 деталей, работающий с частотой 4×4 Гц (115 200 пк/ч) и оснащенный четырьмя модулями баланс-спираль и пятью дифференциалами, является наглядным подтверждением этой тенденции… Эта конструкция мгновенно достигает того, на что турбийону требуется целая минута, — а именно компенсации погрешности хода часов, вызываемой воздействием земного притяжения. Познакомившись с этими часами в 2017 году, мир увидит в них необычное сочетание материалов — кобальта и хрома. Этот исключительный сплав, производимый по эксклюзивной технологии Micromelt® и представляющий всего 0,1% от мирового металлургического производства, покрывает корпус диаметром 48 мм, а также безель, заднюю крышку и заводную головку

Excalibur Spider — Cкелетон с автоматическим калибром

Скелетон с автоматическим калибром Excalibur Spider, выпущенный лимитированной серией из 88 экземпляров, — это синоним современного, навеянного автомобильным спортом образа, нашедшего свое отражение в «технических скелетонах» Roger Dubuis. Эти часы по-новому выражают талант и гениальность «лидера инноваций в области современных скелетонов», показывая способность бренда поднять это рукотворное произведение на уровень одной из форм современного искусства.

Excalibur 36 с автоматическим калибром

И лед, и пламя одновременно: так можно охарактеризовать 36-миллиметровые Excalibur Essential 36 с автоматическим калибром. Эти часы унисекс выпущены лимитированной серией из 28 экземпляров в невероятно красивом черном титановом корпусе с алмазоподобной отделкой, украшенном безелем с 48 синими сапфирами.

А ВЫ готовы к взрыву?

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss