Видео "ПРЕОДОЛЕНИЕ" 10 августа | Alteropars - лечение наркомании, реабилитация наркоманов

Explore the Cape Tours

Home News

"ПРЕОДОЛЕНИЕ" 10 августа | Alteropars - лечение наркомании, реабилитация наркоманов

04.09.2018

видео

Выученная беспомощность - как ее преодолеть. Технологии оптимизма ( запись 2 августа)

Раньше я со страхом задавалась вопросом, неужели это будет продолжаться для меня всю оставшуюся жизнь. И кто бы мог подумать, что я с радостью буду ходить на собрания групп Нар-Анона неделю за неделей, месяц за месяцем, год за годом и учиться, как преодолеть ту безысходность, которую наркоманка принесла в мою жизнь.



Недавно наркоманка пришла домой в совершенном отчаянии, выглядела она ужасно. Я стояла и смотрела на свою дочь, я видела в ней наркоманку, которая понимает, что зависимость целиком овладела её жизнью, но все же никак не может заставить себя обратиться за помощью. На сей раз старые чувства отчаяния и мрака не поглотили меня, как обычно. До Нар-Анона я не могла и предположить, что это будет когда-нибудь возможно. До Нар-Анона я бы злилась, расстраивалась, возмущалась, чувствовала бы себя ужасно как физически, так и эмоционально.


10 августа 2018 г.

Думая о вчерашнем дне, я благодарю свою Высшую Силу за то, что она привела меня в Нар-Анон. Мысль о том. что «я теперь всю жизнь должна буду сюда ходить» больше не приносит мне огорчения. Я была бы нечестна с собой, если бы сказала, что мне не хочется порой заняться чем-то ещё, например отдохнуть после долгого дня или провести вечер с семьёй. Но я пришла к осознанию, что если бы не Нар-Анон, моя жизнь была бы намного хуже, чем она есть сейчас.

Размышление на Сегодня:

Я пришла, чтобы насладиться компанией людей, с которыми мы в одной лодке. Я также радуюсь при мысли, что, возможно, кое-что из сказанного мной может помочь кому-то справиться с моментами темноты и отчаяния в этом длительном путешествии к выздоровлению.

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss