Видео Донецк получил право принять юношеский чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года

Explore the Cape Tours

Home News

Донецк получил право принять юношеский чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года

04.09.2018

Решение в свою пользу Украина получила на заседании Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 20 ноября 2010 года в Монте-Карло (Монако).

Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин в комментарии Информационному центру «Украина-2012» относительно получения Украиной очередного чемпионата отметил: «Подать заявку на проведение юношеского чемпионата по легкой атлетике уже в 2013 году, а не в 2014 , как предусматривалось раньше, подтолкнуло удачное выступление украинской легкоатлетической сборной в Сингапуре. Мы подготовили все необходимые документы. Предоставили гарантии. В 2013 году чемпионат мира среди юношей — в Донецке «, — отметил Равиль Сафиуллин.

«Спортивный» Министр подчеркнул, что после Евро-2012 Украину ожидает еще не один спортивный праздник наивысшего ранга. «Евро — 2012 — наш первый проект, первый опыт. Провести его на наивысшем уровне — дело чести для нас. После 2012 года готовить другие мировые соревнования будет намного легче».

Как отметил Министр, в будущем Украина будет претендовать на право провести «взрослые» чемпионат Европы и чемпионат мира по легкой атлетике в Киеве. В заявке на проведение основным местом соревнований будет определен НСК «Олимпийский», который сейчас реконструируют к Евро-2012. По мнению, Равиля Сафиуллина, важно, что стадион будет «загружен работой» в ближайшие годы.

Также господин Сафиуллин подчеркнул, что одним из весомых факторов получения чемпионата для Украины стали гарантии качества его проведения, которые на заседании со своей стороны дали Вице-премьер Министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников , мэр Донецка Александр Лукьянченко и он лично от Минсемьимолодьспорта.

Добывать в борьбе для Украины право на легкоатлетический чемпионат также ездили президент Национального Олимпийского комитета Украины Сергей Бубка , президент Федерации легкой атлетики Украины Валерий Борзов и представители ассоциаций легкоатлетических федераций.

Информационный центр «Украина-2012». 23 ноября 2010

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss