Видео Видеоуроки танцев для похудения для начинающих

Explore the Cape Tours

Home News

Видеоуроки танцев для похудения для начинающих

04.09.2018

видео Видеоуроки танцев для похудения для начинающих

Урок зумба фитнес для начинающих. ZUMBA
Мы привыкли худеть с помощью бесконечных диет , изматывающего бега на стадионах и долгих занятий в тренажерных залах . Привычка, как говорится, вторая натура. Но кто сказал, что нет иного пути в достижении идеальных форм и грации? И действительно, чтобы достичь желаемых «90-60-90» не обязательно использовать тяжёлую артиллерию в виде грифов и гантелей , ведь можно обратиться к первобытному –  к танцам !

Именно этот вариант подходит для тех, кто обладает активной жизненной позицией, хочет не только избавиться от лишних килограммов, но и сделать это весело и с удовольствием. Танцы прекрасно позволяют укрепить сердечную мышцу, дать нагрузку на различные группы мышц и снять ежедневный стресс.


АЭРОБИКА дома для начинающих | Урок 1 на Таймстади ру

Танцы для похудения

Главное преимущество танцев в том, что именно вы делаете выбор в пользу того или иного направления танцев. При этом не нужно иметь специальную подготовку, чтобы начать занятия прямо сейчас. Все, что от вас требуется – это ваше желание, позитивное мышление и нацеленность на результат. И самое главное вы занимаетесь тем, что вам по душе.

Другие, но не менее важные « плюсы » танцев для похудения:

в процессе танцев задействованы почти все основные группы мышц; во время занятий активно тренируется сердечно — сосудистая система; активные движения активизируют обменные процессы в организме и ускоряют метаболизм; приводят в норму нервную систему, повышают стрессоустойчивость; укрепляют иммунитет; прекрасная профилактика застойным процессам в организме; повышают самооценку, учат любить и прислушиваться к своему телу; дарят положительные эмоции.

Однако, не смотря на большое количество преимуществ танцев, существует ряд противопоказаний :

хроническая усталость; эпилепсия (в этом случае противопоказаны танцы под громкую и быструю музыку); недавно перенесенные травмы позвоночника, тазобедренных и коленных суставов; плоскостопие; варикозное расширение вен; проблемы с давлением (гипертоническая болезнь), заболевания сердца.

Прежде чем начать занятия по танцам необходимо проконсультироваться у специалистов, чтобы избежать излишней нагрузки и травм.

В ряде других случаев, ничто не мешает вам прислушаться к велению сердца и выбрать танец по душе, благо наличие всевозможных направлений позволяет сделать правильный выбор.

Похудению способствуют одиночные виды танцев , так как при парных видах акцент больше делается на тренировку памяти и взаимодействие в паре.

На сегодняшний день существуют великое множество направлений танцев на любой вкус и цвет:

Восточные танцы  – нагрузке подвергаются мышцы пресса, спины. Приходят в нормализацию обменные процессы, благотворно влияет на внутренние органы и половую сферу женщины. Формируются упругие бедра, тонкая талия и плоский живот. Также восточные мотивы развивают пластику и учат сексуальности. Стрип-дэнс или стрип-пластика  – гибкость, отличная растяжка, крепкие ноги и руки, пресс – это всё вы приобретете, выбрав танцы на пилоне. О лишних килограммах придется позабыть! Как бонус вы получите уверенность в себе, раскрепощенность и восхищенные взгляды вам вслед. Фламенко  – этот зажигательный испанский танец поможет придать вашим бедрам и икрам соблазнительные формы, избавиться от лишнего веса в области рук, шеи и зоны декольте. Грациозность и чувство ритма поможет вам поверить в свою неотразимость. Ирландские танцы  – за счет энергичности и быстрых движений, эти танцы позволяют быстро избавиться от лишних калорий и похудеть именно в нижней части тела. Вы получите стройные ножки, как у лани. Хип-хоп , брэйк-данс  – за счёт большой энергозатратности этого вида, похудеть – проще простого. Спортивность, высокая выносливость и тело в тонусе вам обеспечено. Латиноамериканские танцы  – гибкость, чувство ритма, крепкие мышцы ножек и ягодиц – всё это подарят вам занятия сальсой, румбой и бачатой. Плюс ко всему такие танцы хорошая кардиотренировка. Степ  – эффективный способ борьбы со сниженным тонусом кожи и жировыми отложениями. Превосходно укрепляются мышцы бедер, ног, опорно-двигательного аппарата. Хорошая тренировка для слуха и ритмики. Бальные танцы  – рекомендуется тем, у которых есть некие проблемы со здоровье. Хотя и является менее подвижным видом в сравнение с вышеперечисленными видами, однако позволяет научиться держать осанку, сформировать осиную талию и красивые стройные ноги. Появиться легкость в движениях и желаемая походка «от бедра».

Чтобы занятия по танцам были эффективными и дали результат, стоит придерживаться некоторых простых правил:

Регулярность . Тренировки должны проходить не менее 3-х раз в неделю и продолжаться не меньше часа-полтора. Отдавайте преимущество занятиям в утреннее или дневное время. Выпивайте большое количество воды – она способствует очищению организма от шлаков, улучшает обменные процессы. Не принимайте пищу за полтора часа до начала и после урока. Строго соблюдайте диету . Это не значит, что нужно питаться только овощами и фруктами 1 раз в день. Для полноценной тренировки и поддержания жизнеспособности на протяжении дня необходимо сделать акцент на белковую пищу ( мясо , яйца , рыбу ) – она вам точно не навредит, а наоборот будет способствовать укреплению мышц. Что стоит исключить, так это углеводные продукты (наши любимые и такие высококалорийные пирожки, булочки, шоколадки и пирожные). Из рациона также стоит убрать жирную, соляную пищу. Самое главное, чтобы калорийность употребляемых продуктов не превышала ваши энергозатраты, а наоборот. Употребление пищи должно быть частое, но понемногу. В качестве перекусов можно использовать яблоки , тыквенные семечки , орехи . Здорового питания необходимо придерживаться на протяжении всего периода занятия танцами. Ваша одежда и обувь для занятий танцами должна быть удобной : свободной и не сковывать ваших движений, не доставлять дискомфорта (жать, сдавливать). Необходимо прислушиваться к своему организму. Занятия не станут эффективными и не принесут никакого удовольствия, если вы плохо себя чувствуете или у вас повысилась температура.

Мы подготовили для вас несколько видеороликов с уроками танцев для похудения , а также снабдили их отзывами эксперта. Прокомментировать уроки согласилась фитнес-инструктор Евгения Кудряшова, которая уже несколько лет занимается преподаванием различных направлений танцевального фитнеса.

Уроки танцев для похудения

Рассказывают и наглядно показывают базовые элементы из восточных танцев. Хорошая тренировка для бедер, ног, пресса и рук.

Если вы обладаете огненным темпераментом, плавные и зажигательные движения, а также восточные мотивы станут отличными помощниками в борьбе за стройное и упругое тело без лишних килограммов.

Простые, понятные, но энергичные движения под ритмичный современный бит. Наглядно показаны несколько несложных связок.

Упражнения подойдут для выполнения и в фитнес-клубе, так и в домашних условиях. Несколько повторений в 2-3 подхода меняя темп, свободная одежда, не сковывающая движений – и вы приближаетесь к фигуре своей мечты семимильными «хип-хоп» шагами.

Видеоурок для начинающих или для тех, кто еще ищет себя. Фитнес с элементами латиноамериканских танцев, или зумба. Позитивный фитнес-инструктор помогает освоить базовые движения новичкам.

Современная музыка, в сочетании с южноамериканскими мотивами и энергичные движения всем телом, заряжают позитивом и способствуют эффективному сжиганию жиров, как и укреплению сердца и сосудов.

Видео знакомит вас со стрип-дэнсом. Каждое свое движение тренер комментирует, указывает на возможные ошибки в исполнении.

Если вы хотите не только похудеть, но и приобрести пикантные формы и раскрыть свое женское начало, то стрип-дэнс – для вас. Завораживающая музыка, пластика в движениях и во взгляде ни одного мужчину не оставит равнодушным.

Наглядный видео урок по базе из ирландских танцев. Ведется краткое объяснения всем движениям (шагам и прыжкам), чередуя медленный и ускоренный ритм.

Хорошее начало для тех, кто давно хотел приобщиться к культуре кельтов, но не решался. Умение держать ровно спину, равновесие, чувствовать ритм не бывает лишним. Если к этому прибавить еще выносливость, стройные ножки и подтянутые ягодицы, то можно чувствовать себя превосходно и забыть о целлюлите.

Помогут ли вам занятия танцами приобрести желаемую форму? Ответ прост – да, если одновременно с физической нагрузкой:

соблюдать режим работы и отдыха; придерживаться здорового и правильного питания; ваше желание скорректировать фигуру не мимолетный порыв, а регулярные занятия и усилия над собой; исключить вредные привычки (алкоголь, курение); положительный настрой и вера в свои силы.

Движение – это жизнь, и не важно, что вы предпочтете – быть восточной красавицей, либо соблазнительницей, или хулиганкой в мешковатой одежде. Главное, что если однажды танец войдет в вашу жизнь, он останется с вами навсегда.

А какой из видов танцев пришелся вам по душе и помог обрести стройную фигурку? Если у вас есть своя уникальная история по борьбе с ненавистными килограммами с помощью танцев – скорее поделитесь ею и своим личным опытом в наших комментариях!

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss