Видео Диета медиков

Explore the Cape Tours

Home News

Диета медиков

04.09.2018

видео Диета медиков

диета медиков отзывы похудевших
Точно не известно, кто и когда придумал диету медиков, но в ее эффективности сомневаться не приходится. За 2 недели на этой системе питания можно сбросить до 15 кг лишнего веса! Она требует большой силы воли, причем не только во время похудения, но и на этапе выхода, зато все усилия окупятся с лихвой, когда отражение в зеркале начнет наконец-то радовать.

Подробное описание принципов диеты медиков, плюсы и минусы, список противопоказаний, меню на 2 недели и отзывы похудевших помогут ответить на все возможные вопросы.



Основной принцип диеты

Негласно считается, что с помощью такого питания врачи подготавливают пациентов с избыточным весом к операциям. Из-за толстой жировой прослойки сложно осуществлять хирургическое вмешательство, поэтому больным рекомендуют похудеть. Так это или нет – неизвестно, но диета работает главным образом за счет резкого снижения калорийности и большого количества питьевых дней за 2 недели диеты. Придерживаться ее можно не чаще раза в 10-12 месяцев , а лучше всего только в крайних случаях раз в несколько лет.

За счет скудного рациона у диеты очень много противопоказаний . Основная группа: заболевания желудочно-кишечного тракта. Чтобы похудеть и не усугубить свои проблемы, лучше использовать классическое дробное питание, сделав рацион как можно менее калорийным, но полностью отказываться от еды в пользу диеты медиков – опасно.


Диета медиков

Это же касается заболеваний печени и желчного пузыря, почек и сердечно-сосудистой системы. Ни в коем случае нельзя прибегать к этому способу похудения, если у человека присутствует анемия, а также бывает состояние слабости или головокружения.

Чтобы похудение прошло без вреда организму, за неделю до начала диеты надо начать принимать поливитамины. Во время похудения каждый день необходимо съедать капсулу рыбьего жира , который можно заменить на ложку растительного масла. Также следует вести как можно более спокойный образ жизни, не заниматься спортом и не быть долгое время на ногах. Лучше всего в эти дни оставаться в стенах квартиры, отдыхать и смотреть любимые фильмы.


МИНУС 10КГ ЗА 7 ДНЕЙ

Среди ощутимых плюсов диеты есть только один: ее высокая эффективность . Худеют на ней абсолютно все, даже когда лишнего веса почти нет, и более щадящие методы не работают. Из минусов отмечают довольно скудный рацион, большое количество разгрузочных дней на воде, очень долгий выход. Также диета требует большой силы воли и хорошего здоровья, а это есть не у каждого.

Суть диеты

Диета построена на чередовании разгрузочных дней на воде и низкокалорийного меню. Воду необходимо использовать обычную: фильтрованную или артезианскую. Газированная в данном случае не подходит, а минеральная по типу «Ессентуков» или «Боржоми» разрешают до 1 литра в сутки. Это полезно еще и для того, чтобы получить дополнительные ионы металлов, которые из-за скудного рациона не будут в течение двух недель попадать в организм.

Ограничений по объему чистой воды нет: можно пить и 3 л, и 5 л, если это помогает притупить чувство голода.

Меню предлагает в отдельные дни употреблять молочные продукты, овощи и мясо. Молоко, кефир и творог можно не брать с самым низким процентом жира, т. к. здесь они не дополняют меню, а являются его основой. Молоко и кефир можно брать по 2,5% , творог5% .

Среди овощей лучше всего избегать сильно крахмалистых в виде картофеля или тыквы , а также помидоров . Остальные можно есть без опаски: капусту, морковь, огурцы , сельдерей , любую зелень и листовые салаты. Среди мясных продуктов предпочтение следует отдавать грудкам индейки или курицы.

Из добавок запрещено использовать соль и сахар , т. к. они могут задерживать жидкость, а еще усиливают вкус еды и вызывают усиление аппетита. Когда по меню предлагается есть творог, в него можно покрошить мелко порубленную зелень. В салаты вместо соли разрешено выжить сок из лимона , а также добавить немного растительного масла. Из дополнительных напитков можно пить черный , зеленый и травяной чаи, а также отвары из шиповника или сухофруктов, если к ним не добавляют сахар.

Меню на 14 дней

Диета медиков рассчитана на 7 и 14 дней в зависимости от личных целей худеющего. В таблице приведен двухнедельный вариант, но если человек использует более короткую версию, то ему достаточно ориентироваться только на первые 7 дней таблицы.

День Меню
Первый Только вода в неограниченном количестве
Второй 1 яблоко сорта Гренни Смит, 1 л молока.
Третий Только вода в неограниченном количестве.
Четвертый Большая миска салата из свежих овощей на день, в качестве заправки можно использовать растительное масло .
Пятый 1 яблоко сорта Гренни Смит, 1 л молока.
Шестой Завтрак : вареное вкрутую яйцо .

Ланч : 300 мл бульона (куриного или овощного).

Обед : 100 г вареной куриной грудки и 100 г салата из моркови и капусты.

Перекус : яблоко.

Ужин : яблоко.
Седьмой Завтрак : 2 стакана молока.

Обед : 2 стакана кефира .

Ужин : 150 г творога .
Восьмой Только вода в неограниченном количестве.
Девятый Разрешено выпить 1 л молока и съесть 1 зеленое яблоко.
Десятый Сутки на воде.
Одиннадцатый В течение дня можно съесть до 1 кг салата из свежих овощей, заправленного 1 ст. ложкой растительного масла.
Двенадцатый 1 л молока и съесть 1 зеленое яблоко.
Тринадцатый Завтрак : яйцо.

Обед : 150 г творога.

В остальное время вода без ограничений.
Четырнадцатый Завтрак : яйцо.

Ланч : 50 г творога.

Обед : чашка куриного бульона с зеленью.

Полдник : 1 стакан кефира.

Ужин : 150 г вареного мяса и салат из капусты и моркови.

Выход из диеты

При таком похудении сильно замедляется метаболизм, поэтому выход должен быть очень медленным . Изголодавшийся организм начнет активно запасать все, что будет поступать с пищей, и вес может быстро вернуться. Время выхода при двухнедельной диете составит примерно 6 недель . За это время может уйти еще немного лишнего веса, если соблюдать все правила.

В первую неделю суточный рацион необходимо повысить до 1200-1300 ккал . Именно столько энергии требуется организму в сутки, чтобы нормально функционировать. На завтрак лучше всего предпочесть вареные яйца или овсянку на воде . На обед стоит готовить овощные супы с капустой , т. к. они дают насыщение, но имеют очень низкую калорийность. На ужин подойдет отварная куриная грудка и овощи .

Во вторую неделю можно подключать небольшие физические нагрузки, а калорийность повысить до 1500-1600 ккал . В это время надо как можно больше ходить, делать приседания и качать пресс. Из продуктов добавляются фрукты и ягоды в первой половине дня. Затем с каждой неделей калорийность повышается еще на 200-300 ккал , пока не достигнет суточной нормы, которая у каждого человека своя в зависимости от индекса массы тела и уровня активности.

В обеденное время надо обязательно есть суп. Питание все это время должно быть дробным, запрещены сигареты и алкоголь.

Все время выхода следует избегать мучных продуктов (в том числе макароны), белый рис, сладости с добавлением сахара, соленья, различные мясные деликатесы, все жареное или слишком жирное. 

Диета медиков – отзывы

Я худела на диете медиков на 1 курсе университета. При росте 169 см мой вес составлял 85 кг, и я была готова к любым радикальным методам. Придерживалась недельной диеты и все время чувствовала себя очень плохо: постоянная слабость и желание хоть что-то съесть. Хорошо, что время было на каникулах после сессии, и я все время лежала на кровати и смотрела телевизор. За 7 дней я сбросила 8 кг, 2 из которых вернулись в следующий месяц. Как оказалось, похудеть было не так сложно, как не сорваться на 8 день и не смести половину магазина в кондитерском отделе.

Катя

Меня привлекло название этой диеты, и я решила попробовать. Худела летом на даче, не сильно утруждая себя физическим и умственным трудом. Сложно было первые дня 4, но потом организм привыкает, и чувство голода почти уходит. Я советую худеть именно в жаркую погоду, когда и так не очень хочется есть, а потому пары стаканов воды хватает, чтобы притупить аппетит. За 2 недели ушло 11 кг, а за следующий месяц на белково-овощной диете для выхода еще 6.

Светлана

С 72 до 65 кг за неделю – впечатляет, правда? Вот и меня впечатлил результат, но все-таки порекомендовать диету я не могу, оставив это решение лично за каждым. Я очень плохо себя чувствовала все 7 дней: постоянная вялость, слабость, головокружения. Я просто спала по 10-12 часов, потому что даже для чтения книги мне не удавалось как следует сконцентрировать свое внимание. Вес уходит, и очень быстро, но мне не хотелось бы тратить столько времени впустую, ведь лучше подобрать более щадящую диету, но выходить на улицу, встречаться с друзьями или хотя бы просто ходить по кинотеатрам и магазинам.

Мария

В общем, диета и в самом деле иногда тяжело переносится, о чем свидетельствуют отзывы похудевших женщин. При этом ее поразительная эффективность вряд ли снизит популярность данного метода. Если правильно подготовиться, снизить физическую активность до минимума и не забыть, что выход тоже требует силы воли и терпения, то затраченные усилия точно окупятся хорошим результатом.

А как вы относитесь к диете медиков? Пробовали ли худеть таким радикальным способом? Каких результатов удалось добиться? Делитесь своими мыслями и опытом в комментариях!

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss