Видео Будет ли повышение зарплаты в полиции в 2016 году?

Explore the Cape Tours

Home News

Будет ли повышение зарплаты в полиции в 2016 году?

04.09.2018

видео Будет ли повышение зарплаты в полиции в 2016 году?

Зарплата полицейских: оклад + % от штрафов

Содержание статьи:

Сотрудники Министерства внутренних дел, как и сама эта структура, занимают важное место в функционировании любой государственной системы. По статистическим данным на каждые 100 тысяч российских граждан приходится 500 полицейских. Учитывая опасность труда большинства из них, логично предположить высокие должностные оклады. Но так ли это на самом деле?



Сколько сейчас получают в полиции?

Финансовая статистика по итогам 2015 года беспристрастно свидетельствует о довольно широком разбросе зарплат в структуре МВД – от 15 до 75 тысяч рублей. В первую очередь, пятикратный размах связан с размерами должностных окладов – чем выше должность, тем больше доход.


Зарплати слідчих і дільничних поліцейських зросли вдвічі

Свой вклад в неравномерное увеличение базовой ставки вносят и такие параметры:

звание сотрудника; длительность службы – до 40%; регион исполнения обязанностей – в Москве и Петербурге заработные платы традиционно выше, чем в других населённых пунктах страны.

Ожидается ли повышение зарплаты сотрудникам полиции?

Вопрос повышения заработной платы приобретает особую актуальность в современных экономических реалиях. Затянувшийся кризис вполне оправдано вызывает опасения у рядовых полицейских, связанные с возможной отменой ряда надбавок, что сократит их доходы.

Однако в настоящее время на правительственном уровне рассматриваются варианты индексации зарплат бюджетникам, в число которых входят и стражи правопорядка. Поэтому снижения существующих окладов точно не произойдёт, но насколько адекватным будет грядущее повышение?

Учитывая рост инфляции и ограниченные возможности бюджета, эксперты прогнозируют рост зарплат «на бумаге» на 2-5 тысяч рублей. Однако эти величины не перекрывают реальное снижение доходов на фоне подъёма цен.

Поэтому минимальная зарплата опера в полиции в 2016 году прогнозируется на уровне 17-18 тысяч рублей.

Изменится ли денежное довольствие сотрудников полиции?

Некоторая часть повышения уровня заработной платы будет проведена путём реорганизации управленческого аппарата МВД, а также медицинских и снабженческих служб. Представители министерства не исключают новых сокращений, но в большей степени это затронет руководство, а на рядовых служащих не отразится.

Что касается медиков и снабженцев, то их правительство предлагает перевести на внештатную основу, что позволит высвободить необходимый объём средств на повышение окладов других работников. В ходе проведения реформы произойдут изменения в денежном довольствии сотрудников МВД.

Как рассчитать зарплату сотрудника полиции?

Калькулятор заработной платы в МВД учитывает основные параметры, повышающие базовую окладную часть, и надбавки для каждого конкретного сотрудника. Величина оклада зависит в первую очередь от занимаемой должности и присвоенного звания, а уже к этой сумме применяются надбавки за выслугу лет, условия работы и пр.

Например, надбавка за выслугу лет до проведения реформы денежного довольствия варьирует от 10% до 40% к окладу:

10% – при стаже работы от 2 до 5 лет; за каждые последующие 5 лет стажа прибавляется ещё по 5%; максимальный размер 40% получают полицейские, отслужившие больше 25 лет.

Какой будет зарплата вольнонаёмных сотрудников в полиции в 2016 году?

Следует отметить и ещё одну особенность штатной структуры органов МВД – значительное количество вольнонаёмных специалистов. Без их труда существенно снижается эффективность функционирования всей системы охраны правопорядка, поэтому на уровне министерства предпринимаются меры для выравнивания заработных плат сотрудников в погонах и вольнонаёмного персонала.

По прогнозам экспертов, минимальная планка в доходах работника без званий в 2016 году будет расположена на уровне 13-15 тысяч рублей.

Для них также прорабатываются варианты проведения индексации, поскольку они лишены большинства надбавок, предусмотренных для рядовых и офицеров.

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss