Видео Диета Хейли Помрой для ускорения метаболизма и омоложения организма

Explore the Cape Tours

Home News

Диета Хейли Помрой для ускорения метаболизма и омоложения организма

04.09.2018

видео Диета Хейли Помрой для ускорения метаболизма и омоложения организма

как ускорить обмен веществ при голодании

Наверное, у всех есть знакомые, которые могут позволить себе съесть на ночь парочку пирожных с жирным кремом, оставаясь при этом тонкими и звонкими. А есть люди, которые поправляются, как говорят, только от одного запаха конфет. Почему же природа распорядилась так несправедливо? Оказывается все дело в метаболизме, а точнее в его скорости.


Правила Зуевой #1

 Чтобы похудеть, не сидя на голодной диете, необходимо «разогнать» обменные процессы в организме. А помочь в этом сможет диета Хейли Помрой.

Немного теории

Чтобы понять, как работает диета, стоит познакомиться с основами физиологии. В любом живом организме происходят процессы, которые необходимы для поддержания его жизнедеятельности. Только благодаря этим процессам, тело детей растет, клетки обновляются, ранки на коже затягиваются и пр.

 Все обменные процессы можно условно разделить на две стадии:

А вам хватает времени на себя любимую?

Да, конечно! Нет, просто беда!

разрушительная стадия носит название катаболизм. На этой стадии происходит расщепление питательных веществ на составные части. Так, белки, содержащиеся, к примеру, в орехах, и белки человеческих мышц имеют разный состав, однако, они состоят из одних и тех же составляющих – аминокислот. созидательная стадия – анаболизм заключается в сборке из полученных составляющих новых белков.

Процесс «разборки» питательных веществ на составляющие сопровождается выработкой энергии, а процесс «обратной сборки», напротив, энергию поглощает. Разницу между освобожденной и потраченной энергией организм использует для обеспечения жизненных процессов.

Чем больше двигается человек, тем больше сжигается энергии, а ее избыток откладывает в виде запаса. В результате образуется лишний вес.

Отчего зависит скорость обменных процессов?

Скорость метаболических процессов зависит от многих факторов, среди них: возраст, двигательная активность и даже пол человека.

 Что может замедлить метаболизм? Как ни странно, самой распространенной причиной замедления метаболизма является низкокалорийная диета. Чем меньше человек потребляет калорий, тем экономнее организм расходует запасы. Поэтому постоянное сокращение калорий – это прямой путь в клинику для лечения желудочных заболеваний, а не к обретению фигуры мечты.

Сильно влияет на скорость обменных процессов режим питания. Привычка не есть с утра, перекусывать чипсами и кофе во время обеда и, наконец, наедаться за ужином, съедая суточную норму калорий за один прием пищи – все это приводит к замедлению обменных процессов.

Еще один важный момент – физическая активность. Чем больше у человека мышц и меньше жировой ткани, тем больше он расходует энергии. Поэтому занятия физической культурой – это один из самых надежных способов улучшить свой метаболизм.

Познакомиться подробнее с процессами метаболизма поможет книга Хейли Помрой, в которой дано не только практическое описание курса, но и подведено теоретическое обоснование диеты, изложенное в доступной форме.

Принципы диеты

В чем же заключается диета для ускорения метаболизма? Суть этой методики заключается в том, чтобы «заставить» организм самостоятельно сжигать жировые запасы и не давать возможности откладывать на боках новый жир.

Результаты диеты – это не просто потерянные килограммы, а именно ускоренный метаболизм. То есть, потерянный вес не вернется немедленно после прекращения диеты.

При этом диета неголодная, не нужно будет терпеть голод или питаться на протяжении нескольких дней только одним продуктом.

Одним из важнейших принципов диеты является соблюдение режима питания. Принимать пищу необходимо пять раз в сутки. То есть, помимо трех основных приемов пищи нужно будет ввести два обязательных перекуса – второй завтрак и полдник.

Ни в коем случае нельзя отказываться от завтрака, причем первый прием пищи не нужно откладывать, завтрак должен быть примерно через полчаса после пробуждения. Затем в течение дня нужно принимать пищу каждые три часа. При этом размер порций не должен быть большим. Именно такой режим питания, по мнению Хейли Помрой, позволит поддерживать на высоком уровне.

Что можно и нужно есть?

Конечно, диета для разгона метаболизма заключается не только в соблюдении определенного режима питания, но и в правильном подборе продуктов. В рацион рекомендуется включать белки и сложные углеводы. Первые необходимы для сохранения и поддержания мышечной массы, вторые – обеспечивают энергией и дают чувство насыщения.

 Для того чтобы подстегнуть свой метаболизм, необходимо будет придерживаться диеты на протяжении 28 дней. Все четыре недели разделены на три основных этапа, каждый из которых выполняет свою функцию.

первый этап занимает два первых дня недели, он направлена на то, чтобы подготовить организм к предстоящим переменам; цель следующего этапа – наращивание мышц и разблокировка запасов жировой ткани, он занимает третий и четвертый дни; на последнем этапе диеты необходимо подстегнуть организм на сжигание жира, этой фазе отводится последние три дня недели.

 Основные правила диеты:

есть необходимо пять раз в день, три основных приема пищи и два перекуса; необходимо употреблять продукты только из списка разрешенных, в соответствии с фазой. Употребление продуктов, не включенных в список, запрещается; нельзя менять фазы местами, нужно обязательно проходить их по порядку; важно ежедневно выпивать достаточное количество воды, не менее полутора литров; выбирать нужно натуральные, необработанные промышленным способом продукты; необходимо сочетать диету с физическими упражнениями.

 Меню нужно составлять с учетом того, что некоторые продукты придется исключить из рациона. Придется отказаться от:

пшеницы, кукурузы и сои; молочных продуктов; рафинированного сахара; алкоголя и кофеина; искусственных подсластителей.

 Важным моментом является и размер базовой порции. Так, если нужно потерять менее 10 килограммов, необходимо использовать следующие количества белковых продуктов:

мяса (в готовом виде) – 115 граммов; рыбы (в готовом виде) – 170 граммов; бобовые (фасоль, чечевица и пр.) – половина чашки.

Зерновые продукты разрешены только на первом и третьем этапе, во втором они полностью исключены. Размер базовой порции:

на первом этапе разрешено употреблять одну чашку готовой каши или 30 граммов сухого крекера; на третьем этапе размер базовой порции зерновых сокращается вполовину.

Базовая порция фруктов одинакова для всех этапов диеты, она составляет одну штуку или одну чашку, если фрукт употребляется в нарезанном виде. Однако есть ограничение по видам фруктов. Так, в первой и третьей фазе разрешены все плоды, кроме винограда, то во второй допускается употребление только цитрусовых – лаймов и лимонов.

 Базовая порция овощей не ограничивается для всех этапов. Даже, напротив, рекомендуется употреблять как можно больше овощей. Единственное, на что не нужно особенно налегать, это картофель.

Жиры полностью исключены на первых двух этапах, поэтому все продукты следует отваривать, тушить или запекать без жира. На третьем этапе в рацион включают небольшое количество жиров. Это или две столовые ложки льняного или орехового масла, или четверть чашки орехов, или половинка авокадо.

Выбирать рецепты приготовления блюда нужно в соответствии с этапом. В первые два дня недели для основных приемов пищи необходимо использовать углеводсодержащие продукты, малым включением белка и практически полным исключением жиров. Примером такого блюда является каша с фруктами. Для перекусов следует использовать любые фрукты.

 На втором этапе используются блюда, в состав которых входят белки в сочетании с овощами. Перекусы на этой фазе, также, должны быть белковыми. Примером блюда для основного приема является порция отварного мяса или рыбы с гарниром из овощей – кабачков, разных видов капусты, стручковой фасоли и пр.

 Третий этап называется жировым , в последние три дня недели разрешено включать в меню яйца, жирные сорта рыбы, орешки, свежие салаты, заправленные нерафинированным маслом.

Чтобы диета дала хороший результат, необходимо использовать физическую нагрузку. Причем вид нагрузки меняется в зависимости от этапа диеты. На первом из них необходимо использовать кардиоупражнения – бег, велотренажер, прыжки со скакалкой.

Второй этап проходит с использованием силовых нагрузок – упражнений с гантелями, упражнений на тренажерах. На третьем этапе используется нагрузка с релаксацией – это может быть занятия йогой, пилатесом или ходьбой.

Дополнительные условия

Чтобы диета дала максимально возможный результат, важно не только соблюдать рекомендованные принципы питания, но и помнить о необходимости выполнения некоторых условий.

Для ускорения метаболизма необходимо не только проявлять активность, но и уметь правильно отдыхать. Нужно обязательно нормализовать режим сна. Важно ложиться спать не позднее одиннадцати часов вечера. При этом желудок не должен быть полным, но и не должно присутствовать чувство голода, иначе уснуть будет сложно. Легкий ужин не менее чем за два часа до укладывания в постель оптимально решит эту проблему.

Очень важным моментом является и избавление от вредных привычек. И алкоголь, и табак плохо отражаются на метаболизме. Кроме того, вредные привычки отравляют организм. Нужно помнить, что прием одной порции алкоголя полностью сводит к нулю пользу, которая приносит одна полноценная интенсивная тренировка.

Кроме того, нужно стараться избегать стрессов, которые также замедляют метаболизм. Нужно настраивать себя на позитивный лад и в любой ситуации учиться искать положительные моменты.

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss