Видео Серфовые заметки: в первый раз на отливе.

Explore the Cape Tours

Home News

Серфовые заметки: в первый раз на отливе.

04.09.2018

Кажется пора снова разбавить серьезные статьи и обзоры про Бали очередным моим серфовым дневником.

В любом новом деле есть моменты, когда что-то делаешь в первый раз, у тебя получается и ты не знаешь куда еще прыгнуть от счастья :) В серфинге процесс обучения растягивается на всю жизнь, и даже после двух лет катания постоянно открываешь новые вещи, которые приводят тебя в нереальное эмоциональное возбуждение от которого хочется обнимать людей сидящих рядом на лайнапе.

Так получилось на днях, когда я впервые каталась на почти полном отливе на Балангане. Хотя мне и рассказывали некоторые друзья, какие крутые там волны в отлив и в большой свелл, но я понимала — крутые, но очень непростые. (Сразу оговорюсь для читающих меня новичков: катание на отливе последняя вещь, которая должна прийти к вам в голову: это невероятно опасно и вы должны отдавать отчет в том, что это дело не для новичков). Именно по той причине, что это штука опасная — падать нельзя, так как острый риф совсем рядом — я все время откладывала момент, когда я наконец попробую серфинг на отливе.

Плана покататься на отливе не было и сегодня, но на полной и средней воде волны были настолько беспорядочными, что мы заказали себе свой поздний завтрак в варунге и решили просто поглазеть на волны. Просидели так несколько часов, а потом не выдержали — ну очень хотелось покататься — и пошли. Как раз на отливе. Ненадолго, просто «попробовать» и, если что, выйти. Почти пешком прошли по рифу все то, где обычно есть вода и волны, и довольно шустро заплыли на лайнап.

Надо оговориться. Вообще я супер осторожный серфер и все несколько раз подумаю перед тем, как лезть в «опасные расклады». И чаще всего просто не полезу. Но вдруг я поняла, что наконец раскаталась настолько, что «готова» попробовать.

Сказать, что это была одна из лучших сессий за последнее время — это ничего не сказать. В меня сложно вселился какой-то крутой серфер, который ловил волны, ни разу не упав ни с одной, выкатывал длинные проезды и возвращался на лайнап. Словно это делала не я, а кто-то другой. Я была так счастлива, что возвращалась на лайнап с улыбкой до ушей. Пару длинных проездов видели снизу другие серферы: было приятно выплыть обратно и услышать комплименты.

Есть в серфинге эта неотпускающий заряд адреналина и почти детской радости, которые накатывают каждый раз, когда переходишь на новый уровень. Главное, все должно происходить естественный путем, не надо стрессовать, не надо никуда торопиться — у всех свой прогресс, своя скорость. Главное, как говорят все опытные серферы, просто have fun.

PS. А еще у меня наконец стали получаться дакдайвы, так что моей радости нет предела. Осталось еще перейти на доску еще поменьше, чтобы дакдайвы можно было делать даже под большие волны.

 

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss