Видео Какой тренажер лучше - беговая дорожка или велотренажер?

Explore the Cape Tours

Home News

Какой тренажер лучше - беговая дорожка или велотренажер?

04.09.2018

видео Какой тренажер лучше - беговая дорожка или велотренажер?

Что ЛУЧШЕ Велотренажер или Беговая Дорожка? Или Эллиптический Тренажер (Эллипсоид)

Когда у человека возникает желание заняться фитнесом и он решает приобрести кардиотренажер, чтобы упражняться с большим эффектом, возникает вопрос:



А какой именно тренажёр лучше купить домой - велотренажер или все же беговую дорожку? Что эффективнее для похудения?

Прежде всего, нужно понять одну простую вещь - универсального ответа нет. Для одних людей лучше дорожка, другим полезнее крутить педали, а третьим и вовсе стоит приобрести степпер или эллипсоид .


Какой кардиотренажер выбрать для дома (Эллиптический, Велотренажер, беговая дорожка, степпер ...)

Кому лучше купить велотренажер?

Имитатор велосипеда уместно выбрать:

1. Если у вас потенциально могут быть проблемы с суставами или венами ног (мы имеем в виду варикозное расширение вен). В этом плане у влеотренажёра тоже есть свои  противопоказания , однако они куда менее жёсткие, чем в случае с беговой дорожкой. Во время вращения педалей механическая нагрузка на колени и вены гораздо слабее, чем при беге. Представьте сами: на полотно ногу приходится опускать резко, а о педали ступни не ударяются. На велоимитаторе вы двигаетесь плавно, равномерно.


Что лучше велотренажер или беговая дорожка?

2. Если вам нужно сжечь жир или укрепить мышцы именно на бедрах.

3. Если вы плохо подготовлены к интенсивному фитнесу - начинаете заниматься после многолетнего перерыва, не можете перегружать себя в силу зрелого возраста, значительного веса или перенесённого тяжёлого заболевания.

Для кого оптимальным решением будет беговая дорожка?

1. Для человека, цель которого - гармоничное развитие всего тела: во время бега работает больше мышц, нежели при езде на велотренажере (но - обратите внимание! - не настоящем велосипеде; на велосипеде активно трудятся не только ноги, но и руки, и спина).

2. Для пользователя, желающего необходимо в короткие сроки подтянуть всё тело сразу. Считается, что велотренажер сжигает лишние килограммы именно на ногах и уже потом - в остальных местах, а в благодаря бегу происходит равномерный, пропорциональный сгон веса. Однако это спорный момент: как-никак, организм - единое целое.

А теперь поговорим про обстоятельства выбора, не относящиеся непосредственно к фитнесу. Дело в том, что два тренажера различаются по целому комплексу параметров - по габаритам, мобильности (возможности переноса с место на место), уровню травмоопасности и т.д.

Велотренажер :

Более компактен, сравнительно легко вписывается в обстановку маленькой квартиры. Некоторые модели можно использовать даже на узком балконе. Более безопасен - двигаются, по сути, только педали, причём не сами собой, а под нажимом. При занятиях на домашнем велосипеде руки (и вообще верхняя часть тела) свободны, следовательно, можно легко совмещать тренировки с чтением, просмотром телевизора.

Беговая дорожка :

Занимает значительную площадь. Обычно издает достаточно много шума, что не слишком приятно (впрочем, звуки в значительной мере заглушает шумоизоляция, которую создаёт специальный коврик ). Некоторым людям бег на месте кажется довольно монотонным занятием. Предполагает повышенную опасность, связанную с постоянным движением ленты - пользователю надо быть внимательным.

Подытожим. Дать ответ на вопрос "что лучше - беговая дорожка или велотренажер" вы должны сами. Выбирать тренажёр нужно, в первую очередь, исходя из запросов и особенностей организма. При отсутствии каких бы то ни было ограничений просто продумайте, впишется ли тренажёр в вашу обстановку и не помешает ли другим членам семьи.

А добиться хороших результатов можно хоть на велотренажёре, хоть на беговой дорожке. Успех зависит не столько от конструкции устройства, сколько от силы воли пользователя.

Удачи вам!

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss