Видео Отзывы о скакалке для похудения

Explore the Cape Tours

Home News

Отзывы о скакалке для похудения

03.09.2018

видео Отзывы о скакалке для похудения

Похудеть с помощью скакалки. Быстро и Интересно!!

Содержание:

Для того, чтобы снизить вес и надолго стабилизировать его на желаемых отметках, без физических упражнений и двигательной активности не обойтись. Спорт помогает поддерживать тело в форме из-за активизации кровообращения, насыщения клеток питательными веществами и кислородом, вследствие чего увеличивается скорость обмена веществ, а жиры начинают расщепляться. Если посещение фитнес-зала или покупка домашнего тренажера — недостижимые цели, а выполнять сложный комплекс гимнастических упражнений — непосильная задача, на «выручку» придет простейший механический спортивный снаряд родом из детства — скакалка.



При правильно организованных и регулярных занятиях со скакалкой можно не только сбросить вес, уменьшить проявления «апельсиновой корки», накачать мышцы, придать им красивую рельефность, но и, как и после большинства аэробных нагрузок, укрепить здоровье:


Похудение ДО и После. История Клэр Насир. В 40 лет Минус 15 кг за 5 недель

увеличить сопротивляемость организма инфекциям за счет повышения иммунитета; улучшить работу сердца и сосудов; развить выносливость, хорошую координацию движений, чувство баланса и равновесия; создать красивую осанку; обеспечить эффективную профилактику остеопороза; сделать более развитыми легкие, снизить заболеваемость бронхитами.

Прыжки со скакалкой отлично подходят для похудения ног , ведь они задействуют все группы мышц нижних конечностей, в том числе бедер и ягодиц. Ошибкой было бы думать, что верхняя часть тела не участвует в процессе тренировки. На самом деле, активная работа и напряжение наблюдается и в области живота, боков, спины, рук, то есть во всех основных группах мышц.


Скакалка для похудения живота и бедер.

В результате регулярных тренировок вес быстро снижается, а формы обретают новые, привлекательные очертания.

Преимущества покупки скакалки

Низкая цена , широкая доступность (можно купить в большинстве магазинов). Простота тренировок: занятия освоит даже ребенок. Универсальность такого тренажера: существует более 25 способов прыжков со скакалкой, которые направлены на целенаправленное укрепление разных частей тела. Помимо прочего, скакалка подходит даже дл занятий гимнастикой в качестве вспомогательного снаряда. Возможность взять с собой , чтобы позаниматься в освободившееся время. Еще скакалка занимает мало места и может применяться в любой квартире. Высокая результативность занятий: благодаря интенсивности прыжков расход калорий со скакалкой может превысить энергозатраты во время прочих спортивных тренировок (более 700 кКал за час). Отличная результативность при периодическом использовании во время силовых упражнений или для заминки после тренировки (с малой интенсивностью). Существует множество разновидностей скакалок — простые, со счетчиками оборотов, утяжеленные, скоростные, с электронным подсчетом потраченных калорий. Поэтому каждый сможет выбрать тренажер по своему «вкусу».

Недостатки тренировок

Среди минусов работы со снарядом, как скакалка, пользователи отмечают следующие:

Подолгу и интенсивно заниматься со скакалкой получается только у опытных спортсменов. Новичков такие упражнения выматывают очень быстро, поэтому понадобится достаточно много времени, чтобы занятия стали выполняться так же легко и непринужденно, как показывают фитнес-тренеры. Некоторые неопытные тренирующиеся быстро оказываются от упражнений со скакалкой после первой же неудачи. Рассчитывая сразу сбросить 700 и более калорий за час, они и не подозревают, что прозаниматься такое количество времени — непосильная задача. Достаточно начать с 5 минут тренировок, постепенно увеличивая продолжительность занятия до 15-25 минут. Некоторые скакалки могут показаться неудобными. Это происходит из-за неправильного подбора изделия, не соответствующего росту человека. Необходимо протестировать скакалку прямо в магазине на предмет удобства по размеру, толщине и материалу ручек, массе снаряда. Существуют и ограничения по весу спортсмена при желании работать со скакалкой. Так, если масса тела более нормы на 20 кг., не стоит останавливать выбор на скакалке: нагрузка на суставы будет слишком высокой. Необходимо сбросить вес при более щадящих условиях нагрузок, после чего можно пробовать прыжки. И еще один возможный «минус» тренировок со скакалкой: обычно такие занятия довольно шумные, так что при наличии маленького ребенка, пожилых или слишком «чувствительных» соседей упражнения могут оказаться под угрозой срыва.

Противопоказаниями к прыжкам со скакалкой являются серьезные заболевания сердца, легких, повышенное давление крови, запущенные формы остеохондроза, сколиоза, болезни суставов, беременность.

Отзывы о результатах занятий

Отзывы были найдены на просторах интернета – на сайтах, блогах и форумах. Вы можете оставить свой отзыв.

Тамара, 29 лет.

Достоинства: можно не считать обороты, скакалка сделает это сама!

Недостатки: нет.

«В последнее время я очень увлеклась поддержанием красоты и стройности фигуры, а тут еще знакомая посоветовала скакалку со встроенным счетчиком оборотов, у нее такая. Раньше я пробовала прыгать в зале, но быстро сбивалась при подсчете, а надо было выполнить 300 прыжков. Мой новый тренажер-скакалка сам подсчитывает обороты, причем стоит очень дешево (около 180 руб.). Ручки у скакалки удобные, не скользкие. Но самое главное — результаты: я сбросила уже 6 кг. лишнего веса за 2 месяца, правда, стараюсь не есть по вечерам. Даже тренировки в зале не давали мне такого быстрого эффекта, я очень довольна!»

Анастасия, 24 года.

Достоинства: удобно пользоваться, прочная.

Недостатки: нет.

«У меня скакалка марки Адидас, вещь сделана очень качественно, верхушки у ручек снимаются, и можно регулировать длину шнура. Такая скакалка отлично подойдет для быстрых интенсивных прыжков, так как не порвется (пробовала ее растягивать, рвать — бесполезно). Я занимаюсь спортом уже давно, поэтому провожу тренировки в быстром темпе в течение 15 минут каждый вечер. Ноги и бедра всегда подтянутые, стройные, ягодицы упругие. На настоящий момент не вижу необходимости ходить в зал или качаться на тренажерах, скакалки достаточно».

Ирина, 26 лет.

Достоинства: помогла избавиться от целлюлита.

Недостатки: неприятно пахнет.

«Для меня скакалка стала лучшим помощником в сжигании жира, в формировании красивой фигуры. Удивительно, но она оказалась полезна даже для похудения живота, хотя раньше я всегда считала, что при прыжках работают только ноги. При этом я не применяю никаких особенных техник и даже не слишком быстро прыгаю. Чтобы полностью устранить целлюлит, мне хватило 4-х месяцев занятий, примерно по 200 прыжков в 4 подхода, ритм средний (не быстрый). Теперь всегда чувствую себя бодрой, веселой, настроение просто отличное!»

Владимир, 30 лет.

Достоинства: хорошо подходит для разогрева тела.

Недостатки: была длинновата, пришлось укорачивать.

«Скакалку я периодически беру у жены, чтобы немного «размять» мышцы после силовых занятий. Например, делаю 20 приседаний со штангой, потом — 30 прыжков со скакалкой. Или применяю скакалку для разминки и разогрева перед тренировкой, так мышцы лучше реагируют на высокие нагрузки. Заметил, что после прыжков настроение улучшается, как будто попал в детство! Жена похудела только при помощи скакалки, а сейчас усердно прорабатывает пресс на скамье, но о любимом тренажере не забывает».

Артур, 26 лет.

Достоинства: проста в применении, стоит не дорого.

Недостатки: нет.

«Мое мнение: нет ничего лучше для поддержания формы и тонуса, чем скакалка. Еще одно предназначение — развитие выносливости, например, если нужно интенсивно заниматься на тренажере, можно в течение месяца поработать со скакалкой. После такого «курса» даже напряженные занятия не будут казаться сложными! Еще прыжки отлично развивают силу ног, для меня это важно: я занимаюсь еще и восточными единоборствами. Использую этот спортивный снаряд по 20 минут 3 раза в день, вполне хватает. Если хочется большего эффекта, можно прыгать и по 30 минут до 5-6 раз в неделю. Для того, чтобы скакалка не надоела, советую менять высоту, разновидности прыжков».

Светлана, 23 года.

Достоинства: есть утяжелитель, удобные неопреновые ручки.

Недостатки: вначале был странный запах.

«В юности я занималась танцами, поэтому всегда была стройной и подтянутой. После родов фигура стала не так привлекательна, жирок «повис» на животе, появились «ушки», на ягодицах и ногах — целлюлит. Приобрела 2 тренажера из самых недорогих — скакалку и хула-хуп, правда заниматься приходится от случая к случаю, совсем нет времени. Но даже этого хватило, чтобы килограммы стали медленно, но верно пропадать — за месяц примерно 2,5 кг. просто испарилось! Живот сейчас гораздо более подтянутый, целлюлитные участки вроде бы разглаживаются. Буду стараться заниматься чаще, эффективность скакалки и обруча очень высока!»

Юлия, 28 лет.

Достоинства: позволяет совершать много гимнастических упражнений.

Недостатки: нет.

«У меня скакалка фирмы Кеттлер, хочу рассказать, как я придумала с ней заниматься. Благодаря отличному качеству и высокой прочности ее можно растягивать, как хочется. С ней ничего не случится! Например, я развожу руки, держа в них скакалку, и делаю повороты и наклоны тела в разные стороны. Еще приседаю с разведенными руками, сильно натягивая в них скакалку, что позволяет не только тренировать бедра, но и одновременно развивать мышцы спины и груди. При правильном подходе можно превратить простую скакалку в многофункциональный тренажер! За такую цену (250 руб.) — это просто находка для меня, тем более, результаты не заставили себя ждать — минус 3 см. в бедрах, минус 4 см. в талии за 2 месяца!»

Отзывы об упражнениях

Анна, 25 лет.

«Тренируюсь со скакалкой уже 1,5 года, считаю, что вполне достаточно обычных прыжков, поэтому не экспериментирую. Начинала свои занятия со 150 прыжков, разделенных на 3 подхода с небольшим отдыхом. Через пару месяцев перешла на 100 раз за 1 подход (всего — также 3 подхода), потом — на 150. Сейчас выполняю 200 прыжков, после чего отдыхаю 5 минут, и повторяю еще 2 раза по 200. Могу сказать, что при таком ритме уже через 2 недели икры приняли очень красивую форму, похудели так, что старые сапоги стали сходиться на мне без проблем!»

Алина, 28 лет.

«Я уже лет 8 занимаюсь со скакалкой, поэтому давно определила для себя, какие упражнения помогают стройнеть. У меня есть простая скакалка, а есть утяжеленная. С обеими я использую одинаковую программу занятий, только с тяжелой тренировка получается короче. Мне нравится прыгать в медленном темпе и присаживаться, согнув колени, после приземления. Так отлично накачиваются мышцы бедер и ягодиц. Более сильную нагрузку дают прыжки на одной ноге, я стала их практиковать не так давно, ради разнообразия. Если прыгать то вперед, то назад, прокачивается задняя часть бедра и ягодицы. В общем, каждый выбирает то, что ему походит. В любом случае, похудение не останется незамеченным!»

Отзывы врачей о занятиях

Василий, 45 лет, ортопед.

«Не рекомендую злоупотреблять прыжками, особенно — после 30 лет. Тем самым можно значительно «приблизить» артроз коленных и голеностопных суставов. Также прыжки как высокоударные нагрузки вредят позвоночнику, способны привести к опущению почек. Из личного опыта обследования пациентов могу сказать, что до половины людей 20 и старше лет уже имеют некоторые изменения в состоянии позвоночника. Им я настоятельно советую заниматься только низкоударными тренировками (йогой, бодифлексом, аквааэробикой и т.д.).

Людмила, 34 года, терапевт.

«Нередко ко мне обращаются девушки и парни с болями в коленях и на внешней поверхности ноги (от щиколотки до колена). Одна пациентка прыгала на скакалке всего лишь 3 дня по полчаса (с ее слов), а колени и лодыжки разболелись так, что не помогали даже обезболивающие препараты. Оказалось, занятия спровоцировали обострение артрита. У других больных быстрее развивается варикозное расширение вен, у третьих наблюдается дискомфорт в области матки и придатков. Поэтому перед занятиями со скакалкой необходимо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом и выявить все противопоказания!»

Какова средняя цена скакалки?

Обычные скакалки длиной 2,5-2,8 метра стоят от 120 до 300 руб. Тренажеры с механическим счетчиком калорий имеют цену не намного выше — от 150 до 350 руб. Зато утяжеленные изделия «раскрученных» марок могут стоить до 1000-1500 руб.

Через какое время ждать результатов от занятий?

Уже через 5-7 занятий со скакалкой по 15-25 минут можно заметить, что бедра, голени и ягодицы стали визуально меньшего размера, к тому же отлично подтянулись, кожа выглядит ровнее. Немного позже (через 3-4 недели) подкачиваются и становятся рельефнее живот, бока. Через 1,5 месяца станут крепкими и выносливыми руки и ноги, а состояние здоровья всего организма начнет улучшаться. Правда все сроки для эффектов от прыжков на скакалке указаны для регулярных занятий, которые проводятся хотя бы 4-5 раз в неделю по 15-20 и более минут.

Какое упражнение самое эффективное для похудения?

Все виды упражнений со скакалкой, выполняемые в быстром темпе с соблюдением оптимальной для сжигания жиров частоты пульса, будут эффективны для похудения.

Для получения наилучших результатов нужно соблюдать определенную программу тренировок:

Начинать с малых нагрузок, заниматься через день. При этом прыгать по 10 минут, после 2-3 минуты делать упражнения на растяжку, наклоны, повороты. Затем прыгать еще 10 минут в обратную сторону, потом — по 2 минуты на каждой ноге (по одной). Такая программа хорошо подходит для первых 2-х недель занятий. На 3-4 неделе желательно заниматься по 5-6 раз в неделю. Простые прыжки длятся 15 минут, затем — гимнастика (еще 10 минут), после чего 10 минут выполняют двойные прыжки. В заключение нужно постараться попрыгать еще 10 минут простыми прыжками. На 5-6 неделе основная задача — ускорение оборотов скакалки, увеличение числа повторов, создание индивидуально усложненной программы тренировки.

Если соблюдать все вышеперечисленны рекомендации, за 1,5 месяца можно не только похудеть на 5-6 кг., но и сделать фигуру подтянутой и красивой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss