Видео Молокочай для похудения, способы приготовления и рецепты — Evehealth

Explore the Cape Tours

Home News

Молокочай для похудения, способы приготовления и рецепты — Evehealth

03.09.2018

Чем полезен молокочай?

Чай с молоком – это напиток, который издавна употребляют в Англии. Да и у нас также имеются любители данного напитка. Польза данного напитка в том, что он мягко очищает организм от шлаков и токсинов , защищает слизистые оболочки желудка, обладает мочегонным и желчегонным свойством.

При употреблении молокочая организм начинает работать в два раза быстрее. Благодаря молоку, все внутренние органы и системы начинают восстанавливаться и выполнять свои функции в полном объеме.

Чай в свою очередь выводит из организма всю лишнюю жидкость вместе с накопившейся в солью и иными вредными веществами, что не может не повлиять благоприятным образом на работу внутренних органов и систем.

Данный напиток очень полезен людям, у которых имеются заболевания желудка, болезни почек, полиневрит, психологические отклонения, заболевания сердечно-сосудистой системы. Особенно молокочай полезен женщинам, кормящих своих детей грудью, так как они стимулирует выработку молока в молочных железах. И при этом не стоит переживать о том, что ребенок получит дозу кофеина через грудное молоко, так как входящее в его состав молочный продукт заглушает воздействие кофеина на организм.

Многие используют молокочай для похудения, так как этот напиток снижает аппетит и создает иллюзию насыщенности. Выпив всего одну чашечку чая с молоком, вы на несколько часов забудете о еде. Именно по этой причине молокочай используют для разгрузочных дней.

Этот напиток приятен на вкус, легко усваивается и ускоряет обменные процессы в организме , за счет чего достигаются максимальные результаты в борьбе с лишним весом.

Стоит отметить, что если просто пить молокочай и при этом не изменять свой рацион, то эффекта он него можно не ждать. Молоко с чаем является прекрасным помощником в борьбе с лишним весом, однако самостоятельно справиться с ним он не сможет.

Как приготовить молокочай?

Многие, узнав о том, что этот напиток способствует похудению, задаются вопросом: как приготовить молокочай для похудения?

Приготовить данный напиток можно по нескольким рецептам. Преимущество его в том, что готовить его можно как с добавлением черного чая, так и с добавлением зеленого. Также можно сочетать в одном напитке и черный и зеленый чай. Это уже на ваше усмотрение.

Теперь давайте перейдем непосредственно к самим рецептам. Всего их три.

Английский рецепт приготовления молокочая для похудения

Сначала вам нужно приготовить заварку. Для этого необходимо взять 1 ч. л. рассыпного чая и залить его 150 г кипятка. Пока заварка настаивается, вам нужно разогреть кружку, из которой вы будите пить напиток, на водяной бане. Затем 1/3 чашки нужно наполнить молоком и добавить к нему настоявшуюся заварку. Для улучшения вкусовых качеств можно добавить ½ ч. л. меда, но не больше, так как этот чай для похудения.

Классический рецепт приготовления молокочая для похудения

Для приготовления молокочая по данному рецепту вам нужно довести до кипения на медленном огне 1 литр нежирного молока. Немного остудить его и добавить в него пару столовых ложек рассыпной заварки. Чай с молоком должен настояться примерно 20 минут. После в него можно добавить немного меда.

Быстрый рецепт приготовления молокочая для похудения

Данный рецепт предназначен для тех, у кого совершенно нет времени на приготовление молокочая по вышеуказанным рецептам. Чтобы приготовить напиток, необходимо заварить чай привычным образом и добавить в него немного молока. Однако стоит заметить, что данный напиток для похудения не подойдет, так как он обладает менее выраженным эффектом.

Главное правило, которому вы должны придерживаться – это пить напиток нужно свежеприготовленный. При длительном хранении молоко теряет свои свойства и напиток может забродить. А употребление такого напитка может привести к расстройству ЖКТ и принести немало хлопот со здоровьем.

Видео про похудения при помощи молокочая

Видео о рецептах молокочая

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss