Видео как обставить небольшую комнату ребенка? оптимальный комплект детской мебели

Explore the Cape Tours

Home News

Как обставить небольшую комнату ребенка? оптимальный комплект детской мебели

03.09.2018

видео как обставить небольшую комнату ребенка? оптимальный комплект детской мебели

Как обустроить комнату ребенка. 3 правила идеальной детской | Family is...

Немногие родители могут позволить себе выделить для детской комнаты просторное помещение. Производители мебели предлагают множество решений для обустройства маленькой комнаты. Можно посмотреть примеры в сети и купить мебель онлайн. Москва и Московская область насчитывают более 200 крупнейших гипермаркетов мебели, где можно посмотреть примеры дизайна.



Некоторые нюансы обустройства маленькой детской комнаты

Для правильной организации пространства в детской комнате нужно задействовать максимум свободной площади. Для этого следует использовать углы комнаты, пространство перед окном и по бокам от него. В угол – угловой шкаф-купе, он довольно вместительный и компактный, а возможности для цветового решения безграничны. Также в углу можно организовать спортивный уголок: шведская стенка, турники для виса, все это поможет привить любовь к спорту с детства.


Кровать подиум своими руками

Перед окном лучше поставить стол для учебы. Никакие лампы не заменят естественный свет, который очень важен для формирующегося зрения ребенка. К тому же, так можно задействовать подоконник для хранения нужных мелочей, а пространство под ним оборудовать небольшими стеллажами.


КОМНАТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И РЕБЕНКА! КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОСТРАНСТВО?

Спальное место – самая непростая и ответственная задача. Тут может быть несколько решений:

кровать-трансформер, которую можно использовать от рождения и до подросткового возраста; кровать–чердак, где спальное место объединено со шкафом, письменным столом или игровой зоной; двухъярусные кровати для двоих детей; классическая кровать, которая может быть обустроена выдвижными ящиками.

У каждого решения есть свои плюсы и минусы. Стоит отметить что, несмотря на модную тенденцию объединить в одной вещи несколько, профессионалы рекомендуют менять кровать с возрастом ребенка. Если для новорожденного главное жесткий матрас и боковая защита, то для подростка важнее иметь возможность вольготно спать, в удобной позе. К тому же дети на кровати не только спят, но и прыгают, рисуют, играют. Не каждая мебель выдержит несколько лет такой эксплуатации.

Секреты визуального расширения пространства в комнате

Для детской комнаты лучше выбирать обои светлых, пастельных оттенков. Это визуально расширит комнату, сделает ее более светлой. Хорошее решение – фотообои с перспективой, они помогут «вытянуть» комнату. Некоторые зоны можно выделить, используя обои с полосками, они также помогут расширить пространство.

Комплект детской мебели желательно подбирать в светлых тонах зеленого, желтого, синего оттенков. Эти цвета действуют успокаивающе и создают атмосферу уюта.

 

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss