Видео Диетологи доказали, что от сахара не толстеют

Explore the Cape Tours

Home News

Диетологи доказали, что от сахара не толстеют

03.09.2018

видео Диетологи доказали, что от сахара не толстеют

"Еда живая и мёртвая": есть ли польза в винограде и вся правда о соде (03.02.2018)

Употребление сахара не ведет к росту жировой массы в организме. С таким заявлением выступили ученые из Китайской Академии наук и Абердинского университета. В журнале Cell Metabolism представлены результаты исследований.



Эксперты проанализировали влияние белков, жиров и углеводов на организм человека. Исследователи изучили результаты экспериментов, связанных с 30 диетами.

На лабораторных грызунах испытали рационы с разным содержанием углеводов, жиров и белков. В результате более 100 тысяч измерений массы тела продемонстрировали, что употребление жира – единственный фактор, провоцирующий полноту и рост жировой массы.


Самый главный секрет похудения. Важные советы для похудения

Торт, Tastemade

Также ученые рассказали, что сахар не влиял на увеличение веса. Это стало для авторов исследований самым большим сюрпризом.

«Углеводы, до 30% которых – сахар, не влияли на массу тела. Мыши толстели из-за большого потребления жира», – говорится в докладе ученых.

Специалисты из Китая и Шотландии утверждают, что жир активизирует области вознаграждения в головном мозге. Это провоцирует потребность в калорийной пище. В дальнейшем планируются испытания на людях.


КАК ПОХУДЕТЬ К ЛЕТУ, С ПОМОЩЬЮ ПРАВИЛЬНОГО ЗАВТРАКА

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss