Видео Правоохранительный портал 02.ru

Explore the Cape Tours

Home News

Правоохранительный портал 02.ru

03.09.2018

видео Правоохранительный портал 02.ru

Mercedes снес разделительное ограждение на дороге в Алматы

Если в одних командах за 50 дней до старта нового чемпионата Формулы 1 имена пилотов уже давно известны, то в других этот вопрос стоит более чем остро. Однако руководители таких команд не выражают серьёзного беспокойства по этому поводу и уверяют, что у них всё идёт по плану. Где-то изменения коснулись только одного пилота, а где-то и сразу двух.



Чемпион 2009 года, Brawn GP, известная теперь как Mercedes GP Petronas претерпела серьёзные кадровые изменения. Команду покинули действующий чемпион мира Дженсон Баттон и ветеран Формулы 1 Рубенс Баррикелло. Вместе с переходом команды под крыло немецкого автоконцерна, в команде Росса Брауна прописались и два немецких пилота: Нико Росберг и Михаэль Шумахер.


Мария Шклярук: Полиции мешает раскрываемость

Так и не сумевший догнать в чемпионате 2009 команду Росса Брауна, Red Bull, оставляет свой состав неизменным. Себастьян Феттель и Марк Уэббер вновь будут представлять команду, сделавшую настоящий прорыв в прошедшей сезоне. Red Bull уже многие причисляют к топ-командам 2010, однако без результатов на трассе судить об этом рано.


Учитель в "законе"

Vodafone McLaren Mercedes, добившийся максимального прогресса по ходу прошедшего сезона и занявший итоговое третье место, своего номинального первого номера в команде сохранил, однако место Ковалайнена в команде занял действующий чемпион мира. Два британца, два чемпиона мира 2008 и 2009 годов выйдут на старт чемпионата 2010 за рулём McLaren. Команда обещает равную поддержку обоим пилотам, и борьба двух британских чемпионов в британской команде обещает стать захватывающей.

Scuderia Ferrari Marlboro по многочисленным опросам была признана командой – главным разочарованием прошедшего чемпионата, и причин здесь несколько. Команда нацелена взять реванш в 2010 и цель у неё одна – победить, к чему и будут стремиться Фелипе Масса и Фернандо Алонсо.

Williams также обновился, причём полным составом. Вместо покинувших команду Росберга и Накаджимы за руль сядут Рубенс Баррикелло и Нико Хюлкенберг. Ветеран Формулы 1 Баррикелло запишет в свой актив ещё почти два десятка проведённых Гран При, а Хюлкенберг, занявший 13 место в топ-50 лучших гонщиков 2009 по версии британского Autosport, лишь дебютирует в Формуле 1.

Одной из команд, так и не определившейся со своим составом на грядущий сезон является Renault. После громких заявлений BMW, Роберт Кубица, не теряя времени, перебрался в команду Эрика Буйе. Вакансия второго пилота остаётся открытой…

Force India оставляет свой состав неизменным и на старт в Бахрейне вновь выйдут Адриан Сутил и Витантонио Лиуцци, заменивший Физикеллу во второй половине прошедшего чемпионата. Команда Виджея Мальи намеревалась включиться в борьбу за очки лишь в 2010, однако на счету небольшой команды уже есть подиум в сезоне 2009.

От Toro Rosso ждать каких-либо новостей не приходится, и от команды известно лишь то, что одним из пилотов будет Себастьен Буэми. Часто встречаются мнения, что Хайме Альгерсуари сохранит своё место, однако здесь царит скорее неопределенность.

Lotus возвращается в Формулу 1, и команда пригласила в свои ряды двух действующих гонщиков. В Lotus из покинувшей Формулу 1 Toyota перебрался Ярно Трулли, место второго пилота займёт Хейкки Ковалайнен, ушедший из McLaren.

Новичок чемпионата, команда Campos, определилась только с одним из пилотов, имя которого Бруно Сенна. Ожидается, что в ближайшие две недели станет известно и имя второго пилота команды.

Virgin, после тесного сотрудничества с командой Росса Брауна, приходит в Формулу 1 с ещё более серьёзными планами. Команда на данный момент представила обоих своих спортсменов: Тимо Глок и Лукас ди Грасси выступят в составе Virgin Racing.

Вокруг американского проекта US F1 всё ещё ходят различного рода слухи. В ответ на реплики Берни Экклстоуна команда делает небольшие заявления в прессе, чем всё и ограничивается. Команда до сих пор не назвала ни одного из своих пилотов и не теряет надежды посадить за руль американского гонщика.

Во главе Sauber после ухода немецкого автоконцерна BMW из Формулы 1 вновь стал Петер Заубер. Команда, ещё не успевшая сменить имя уже пригласила в свои ряды проведшего всего две гонки Камуи Кобаяши и опытнейшего тестера Педро де ла Росу.

27.06.2010

Обсуждение темы

Нет комментариев

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss