Видео Натуральные сжигатели жира

Explore the Cape Tours

Home News

Натуральные сжигатели жира

03.09.2018

видео Натуральные сжигатели жира

11 продуктов которые сжигают жир / продукты для похудения

«Чего бы такого съесть, чтобы похудеть?» - наверняка эта фраза многим покажется из области фантастики. Тем не менее ученые мужи с каждым годом всё более убеждают нас, что обычные продукты способны стать не только причиной излишнего веса, но и избавлением от избыточных кило. Соответственно, сформировав продуманный рацион питания, можно регулировать обменные процессы.



Природные жиросжигатели, содержащиеся в традиционных продуктах питания, - это по сути своей биологически активные вещества, отвечающие за рациональную переработку жира в организме . Представляете, насколько приятнее использовать привычную еду в качестве секретного оружия против лишних калорий, чем принимать биологически активные добавки, которые к тому же могут нанести вред организму? Какие же вещества способны пополнить наш арсенал действенных средств против жировых отложений и в каких продуктах питания следует их искать?


Как сделать жиросжигатель в домашних условиях

Магний

Этот важнейший биогенный элемент в избытке содержится в тканях живых и растительных организмов. Он является главным энергетиком предприятия, имя которому «тело человека». Практически на всех этапах белкового синтеза необходим магний. Человек , испытывающий дефицит данного элемента в организме, страдает бессонницей и частыми головными болями. Больше всего магния в орехах, кунжуте и отрубях.


Какие бывают и как работают сжигатели жира

 Холин

Этот витамин группы В многие животные и микроорганизмы способны синтезировать самостоятельно, а поэтому он широко распространен в живых организмах. Впервые холин был получен из желчи. Он не только жизненно важен для нормального функционирования нервной системы, но и регулирует уровень инсулина, влияя, таким образом, на углеводный обмен. В тесном сотрудничестве с лецитином холин содействует жировому обмену в печени. Холин и все его производные зарегистрированы как пищевая добавка Е1001. Максимальное содержание этого вещества отмечается в яичном желтке, а также в печени, мозге, почках и сердце.

Карнитин

Этот витаминоподобный нутриент играет ответственную роль в производстве внутренней энергии организма. Именно он ускоряет распад жиров. Карнитин значительно улучшает энергетический баланс, увеличивая при этом выносливость организма. L-карнитин используют в составе биологически активных добавок, применяющихся в целях предотвращения избыточного веса. Особенно богаты карнитином специальные диеты , разрабатываемые для спортсменов. Если магний - это «главный энергетик» организма, то карнитин является «главным по транспорту». Это он перемещает жиры по маршруту, где конечная остановка - митохондрии (фабрики клеточной энергии). Карнитин еще называют эликсиром долголетия, поскольку он тормозит рост атеросклеротических бляшек. Основные пищевые источники карнитина -говядина и любое другое красное мясо, птица, рыба, кисломолочные продукты и плоды авокадо.

Витамин С

О витамине С уже сказано и написано немало. Всем известно, что это мощный оксидант и регулятор обменных процессов в организме. Он способствует усвоению железа и кальция, выводит токсичные вещества. Кроме того, он является натуральным жиросжигателем. Настоящей кладовой витамина С выступают все цитрусовые, листья салата, все виды капусты , болгарский перец, помидоры, черная смородина, клубника, абрикосы, яблоки, хурма, шиповник, рябина, облепиха и даже печеная картошка в мундире. Довольно высоко содержание витамина С в крапиве, мяте, петрушке и щавеле.

Йод

Этот микроэлемент присутствует абсолютно во всех живых организмах. Он входит в состав трийодтиронина и тироксина, которые вырабатываются щитовидной железой. Эти гормоны активно влияют на рост живых организмов и на все внутренние обменные процессы. Дефицит йода чреват возникновением серьезных заболеваний. До 1% йода содержится в ламинарии (морской капусте). Богата им и морская рыба . Дополнительным источником йода является йодированная соль.

Кальцитриол

Содержание в нашем организме этого гормона увеличивается после потребления нежирных кисломолочных продуктов, таких как кефир, йогурт, простокваша и творог. Именно кальцитриол побуждает клетки к более активному сжиганию жира. Не менее полезен и молочный протеин, содержащийся в сыворотке. Он регулирует и ускоряет использование организмом подкожного жира в качестве «горючего».

Резвератрол

Этот гиперактивный жиросжигатель содержится в красном вине. Он стимулирует расщепление жиров и значительно снижает темпы накопления новых нежелательных отложений. Красное вино следует употреблять не более половины стакана в день, иначе польза будет нейтрализована вредом, который наносит организму алкоголь.

Флавоноид нарингин

Это «тайное оружие» в борьбе за стройность обнаружено учеными в грейпфруте. Флавоноид нарингин оказывает желчегонное действие, расщепляя жиры, поступающие в организм с пищей. Источником флавоноида нарингина является даже не мякоть грейпфрута, а самая горькая часть плода - перепонки между дольками.

Кроме вышеперечисленных натуральных сжигателей жира существуют и их «помощники»: вода , повышающая скорость метаболизма; зеленый чай, 5 чашек которого способны избавить нас от 80 ккал; лук и чеснок, воздействующие на гипоталамус; корица, снижающая уровень сахара в крови; малина, папайя и ананас, содержащие особые ферменты.

Натуральные сжигатели жира действительно бесценны в борьбе за тонкую талию, но не стоит забывать о том, что они могут помочь эффективно бороться с избыточным весом лишь в сочетании с физической нагрузкой и сбалансированным рационом.

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss