Видео ИТМ ГОЧС для потенциально опасных объектов в Москве

Explore the Cape Tours

Home News

ИТМ ГОЧС для потенциально опасных объектов в Москве

03.09.2018

Разработка ИТМ ГО и ЧС проводится в рамках проекта для производств, объектов, осуществляющих переработку горючих, воспламеняющихся, взрывчатых, токсичных, ядовитых веществ. Она осуществляется в обязательном порядке для объектов атомной энергетики. Этот раздел необходим для проекта гидротехнических сооружений, АЗС, нефтебаз и нефтехранилищ, котельных и других объектов.

Профессионально подготовить этот важный документ для будущей эксплуатации объекта помогут сотрудники компании « Спецпроект Групп » в Москве. Эксперты обладают большим опытом по созданию ИТМ ГО и ЧС, разработке МОПБ и проводят работы под ключ. Создание мероприятий проводится на основе требований закона, технического регламента, разработанных методических рекомендаций.

Какие объекты считаются опасными?

В соответствии с понятием, потенциально опасные объекты отличаются условиями, в которых производятся, применяются, перерабатываются, хранятся, транспортируются пожароопасные, легковоспламеняющиеся, взрывоопасные смеси. К этой группе относятся также химические, токсические, ядовитые, радиоактивные, биологические вещества.

Эти соединения способны создавать потенциальную угрозу, приводящую к возникновению ЧС, смертельно опасной для людей.

Как проводится разработка ИТМ ГОЧС?

Текстовая и графическая часть ИТМ ГОЧС разрабатывается в соответствии с действующим порядком, требованиями регламента. Вместе с мероприятиями может проводиться определение пожарного риска . Экспертами разрабатывается текстовая часть, графическая документация. Уровень разработки и обоснования ИТМ ГОЧС должен соответствовать требованиям, подходить для проведения последующих проверок:

Соответствия нормативным документам; Расчета создания раздела ИТМ ГО и ЧС; Стоимости реализации инженерно-технических решений.

Какие сведения входят в раздел ИТМ ГО и ЧС?

Текстовая часть раздела по разработке инженерных и технических мероприятий ГО и ЧС содержит разные данные:

Лицензию на выполнение работ, предоставляющую право разрабатывать ИТМ ГО и ЧС; Пакет исходных документов заказчика, предъявляемые требования; Информацию о возводимом объекте строительства; Сведения о прилегающей территории, расположенных поблизости жилых и промышленных объектах; Уровень опасности будущего сооружения; Расположение сотрудников, местонахождение гражданского населения; Принятые решения по объекту и обоснование ИТМ ГОЧС.

В графической части раздела отображаются данные генерального и ситуационных планов, чертежей, планов в разрезе, карт-схем с обозначением самых опасных зон. Эти материалы предусматривают создание охранных, специальных санитарно-защитных зон (СЗЗ). По заказу потенциального клиента осуществляется разработка раздела охрана окружающей среды .

Эти работы проводятся в подходящем масштабе, соответственно действующим правилам, стандартам. Составление текстовой части и обоснования решений в области ИТМ ГО и ЧС проводится в двух направлениях, по ИМТ ГО и ИТМ ЧС вследствие природных явлений, техногенных катастроф.

Почему требуется создание раздела ИТМ ГО и ЧС?

Создание проекта строительства опасных объектов включает решения, направленные для обеспечения главных задач:

Защиты населения, спасения жизни людей; Безопасности территории, на которой возводится нефтебаза, АЗС; Снижения убытков, материального ущерба в особо крупных размерах; Защиты от разрушающего действия от природных катаклизмов и техногенных катастроф; Укрытия мирных людей в период боевых действий, военных событий; Защиты от опасности на случай диверсии, терроризма.

Стоимость реализации ИТМ ГОЧС можно определить, исходя из нормативных данных, сумма включается в сметные расчеты на проведение строительства. Разработка раздела по гражданской обороне проводится в оперативные сроки, для объектов, расположенных в столице и других регионах России.

Написать сообщение

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss