Видео В минувшие выходные в Ярцево состоялся международный турнир по волейболу (ветераны 60 +) памяти В.П.Ефимова и Б.М.Ревы.

Explore the Cape Tours

Home News

В минувшие выходные в Ярцево состоялся международный турнир по волейболу (ветераны 60 +) памяти В.П.Ефимова и Б.М.Ревы.

02.09.2018

Постоянная ссылка — http://smolcity.ru/-/hzRi | Просмотров: 1583

В минувшие выходные в Ярцево состоялся международный турнир по волейболу памяти активистов волейбольного движения Валерия Ефимова и Бориса Ревы. В состязании приняли участие ветераны волейбольного спорта. Генеральным спонсором турнира по традиции выступило Смоленское отделение Сбербанка России. 

Все время, в течение которого проходил турнир, на одной из стен зала были размещены фотографии 2 подвижников волейбольного движения на Смоленщине. Именно их памяти и посвящён турнир. Среди активистов любительского спорта и Валерий Прохорович Ефимов – ранее занимавший должность управляющего Смоленским отделением Сбербанка. Спортивные традиции, заложенные этим человеком, продолжает и сегодняшнее руководство финансово-кредитного учреждения. 

«Валерий Прохорович Ефимов занимался спортом профессионально и сам, являясь ветераном спорта, неоднократно принимал участие в международных соревнованиях, выезжал за рубеж, показывая личным примером, как это важно заниматься спортом и насколько это важно для здоровья каждого человека. Наш банк с тех пор поддерживает спорт. Мы помогаем спортивным секциям, вместе с нашими сотрудниками выезжаем в детские дома, оказываем помощь детским спортивным учреждениям», - отметила Светлана Тарасова, первый заместитель управляющего Смоленским отделением Сбербанка

Организатором турнира при содействии Комитета по физической культуре администрации Ярцевского района выступил волейбольный клуб «Демос» в лице Валерия Петрова. «Поддержка клубу и нашим соревнованиям, которую оказывает Сбербанк, очень актуальна для нас, так как основу клуба составляют школьники и студенты. В частности, полностью закуплена за средства Сбербанка форма команды, которая играет в 1-ой лиге. Сбербанк помогает также со всем спортивным инвентарём и амуницией для спортсменов », - отметил Валерий Петров.

В этом году в памятном турнире приняли участие команды из Смоленска, Обнинска, Брянска и Минска. Команды являются обладателями титулов чемпионов Олимпийских игр среди ветеранов, чемпионов Мира, Европы и России среди ветеранов. Интересно, что, не смотря на то, что категория участников – это спортсмены в возрасте от 60 лет, состязание всегда вызывает интерес и у юных жителей Ярцево.

В ходе напряженной борьбы места на турнире распределились следующим образом: лучшей стала Минская команда, 2-ое место досталось волейболистам из Брянска, третьими стали Смоленские спортсмены.

 

 

 

На правах рекламы.

info.SmolCity.ru

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss