Видео Спортдайджест: заплыв «Белого Медведя» вдоль Ла-Маша и битва сестер Уильямс

Explore the Cape Tours

Home News

Спортдайджест: заплыв «Белого Медведя» вдоль Ла-Маша и битва сестер Уильямс

02.09.2018

Телеканал «МИР 24» представляет обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Удивил британский пловец Льюис Пью, известный также по прозвищу «Белый Медведь», за умение долго плыть в холодной воде. 48-летний спортсмен первым в мире преодолел пролив Ла-Манш не поперек, как это часто делали до него, а вдоль.

Экстремал начал свой путь еще 12 июля. От мыса Лэндс-Энд на западном побережье Великобритании до портового города Дувр на восточном он добрался за 49 дней. На сушу не выходил, спал все это время в лодке сопровождения. На сон спортсмен отводил всего четыре часа в сутки. В итоге проплыл 530 километров и сделал порядка 700 тысяч гребков. 


Спортдайджест: заплыв «Белого Медведя» вдоль Ла-Маша и битва сестер Уильямс - МИР 24

Искупались бы с удовольствием даже в холодной воде Ла-Манша и участники теннисного турнира US Open. Игроки уже несколько дней страдают от невыносимой жары.

Температура воздуха в Нью-Йорке превысила 35 градусов, а влажность – 70%. Так что корты превратились в настоящую теплицу. В такой атмосфере не до тенниса. Зрители прячутся в тени деревьев, покрывают головы шляпами и полотенцами, ну а спортсменам на время погодных аномалий разрешили дополнительный 10-й перерыв. Пять игроков уже и вовсе прекратили матчи из-за зноя.

Сестры Уильямс сыграют между собой в третьем круге US Open. Причем это будет юбилейная, тридцатая, встреча знаменитых спортсменок по разные стороны корта.

При этом у младшей Серены за карьеру в два раза больше титулов и призовых – 86 млн долларов против 40 млн у Винус. Это цифры без учета рекламных контрактов. В последний раз сестры встречались между собой в марте, тогда победу одержала Винус. Их первый очный поединок состоялся ровно 20 лет назад, в 1998 году, и тогда тоже старшая сестра оказалась сильнее.

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss