Видео Изменить меню Пуск Windows 7

Explore the Cape Tours

Home News

Изменить меню Пуск Windows 7

02.09.2018

видео Изменить меню Пуск Windows 7

Как поменять кнопку ПУСК в Windows 7

Если есть желание изменить меню Пуск Windows 7 , сделать его более удобным согласно своим предпочтениям, тогда запускаем окно «Свойства панели задач и меню Пуск». Для этого необходимо:



кликнуть правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск», откроется контекстное меню кнопки «Пуск», в этом меню кликаем левой кнопкой мыши по ссылке «Свойства» (рис. 1):

Рис. 1 Свойства меню Пуск

В результате попадаем в окно «Свойства панели задач и меню Пуск», в котором открываем вкладку меню Пуск (рис. 2):


Windows 10 классическое меню Пуск

Рис. 2 Свойства панели задач и меню Пуск в Windows 7

На рис. 2 видно, что в Windows 7 убрана возможность установки классического вида меню Пуск (в один столбик), но зато добавлен инструмент настройки кнопки питания. Раскрывающийся список «Действие кнопки питания» (цифра 1 на рис. 2) позволяет выбрать, какие действия будут выполняться после нажатия на эту кнопку:


Как изменить меню пуск на Windows 8\Windows 8.1

смена пользователя, завершение сеанса, блокировка, перезагрузка, сон, гибернация, завершение работы.

Здесь можно оставить действие по умолчанию , то есть «Завершение работы».

Настройка конфиденциальности для меню Пуск в Windows 7

Windows отслеживает историю запускаемых Вами приложений и открываемых документов. Можно отказаться от данных функций, убрав следующие флажки в разделе «Конфиденциальность» (цифра 2 на рис. 2):

«Хранить и отображать список недавно открывавшихся программ в меню Пуск». Если галочку напротив этой надписи убрать, тогда часто используемые приложения перестанут отображаться в левом столбце меню «Пуск». «Хранить и отображать список недавно открывавшихся элементов в меню «Пуск» и на панели задач», например, как на рис.3 показаны последние открывавшиеся файлы для программы Paint:

Рис. 3 Список недавно открывавшихся элементов в меню «Пуск» для Paint

 

Если убрать галочку напротив надписи «Хранить и отображать список недавно открывавшихся элементов в меню «Пуск» и на панели задач», тогда произойдет отключение показа часто используемых и последних документов в списке перехода, например, в программе Paint, в Word и т.п. Тогда на рис. 3 для программы Paint НЕ будет маленького треугольника напротив названия Paint и, конечно, не будет правой панели «Последние» на рис. 3.

Кстати, прежде чем капитально изменить меню Пуск Windows 7, я рекомендую воспользоваться справочной кнопкой «Как настраивается меню «Пуск?», обозначенной цифрой 3 на рис. 2 ( встроенный справочник – это все-таки первоисточник информации).

Возможности кнопки “Настроить” в окне “Свойства панели задач и меню Пуск”

Кнопка «Настроить» (цифра 4 на рис. 2) открывает окно настройки параметров меню «Пуск». Верхняя часть данного окна содержит довольно большой список настроек, о чем свидетельствует наличие бегунка (цифра 3 на рис. 4).  Большинство настроек включает или отключает отображение отдельных компонентов меню в меню «Пуск»:

Рис. 4 Настройка меню “Пуск” в Windows 7

В окне «Настройка меню Пуск» (рис. 4) предлагается два типа отображения:

«Отображать как меню» (цифра 1 на рис. 5) означает, что при наведении курсора на такой элемент будет выведено его содержание в виде многоуровневого меню, без перехода в отдельное окно (например, будет выведено содержание «Панели управления»). «Отображать как ссылку» (цифра 2 на рис. 5) – это значит, что отображаться будет только имя элемента (например, «Устройства и принтеры»), а его открытие будет происходить в отдельном окне после клика мышкой по нему (например, по надписи «Устройства и принтеры»).

Рис. 5 Отображать как меню и Отображать как ссылку в меню Пуск Windows

 

«Не отображать этот элемент» означает, что в меню «Пуск» такой элемент НЕ будет показываться.

Другие параметры данного окна (рис. 4) имеют следующее назначение:

1. «Выделять недавно инсталлированные программы». Ярлыки недавно установленных приложений будут подсвечиваться для облегчения поиска. Если галочку убрать, то ярлыки НЕ будут отличаться от других ярлыков.

2. «Искать в других файлах и библиотеках». Это настройка параметров поиска в библиотеках при помощи формы поиска в меню«Пуск». Доступны варианты:

«Искать в общих папках ». Поиск происходит в общих каталогах и в личных папках пользователя. «Не выполнять поиск». Поиск в библиотеках выполняться не будет. «Не искать в общих папках». Поиск осуществляется только в личных папках пользователя.

3. «Искать программы и компоненты панели управления». При вводе текста в строку Поиска система будет искать те элементы и программы, которые есть в Панели управления.

4. «Крупные значки». При снятии данного флажка для отображения активно используемых приложений будут использоваться маленькие иконки.

5. «Панель управления». Рекомендую установить галочку напротив «Отображать как меню» (тогда будет так же, как на рис. 5). Это удобно, так как наведя мышкой на Панель управления, можно сразу выбрать нужный элемент, а не открывать окно.

6. «Разрешить контекстные меню и перетаскивание объектов». Данный флажок по умолчанию установлен, так лучше и оставить.

7. «Раскрывать меню при задержке указателя мыши». При установленном флажке будет происходить автоматическое открытие меню при задержке курсора, при этом можно не щелкать мышкой.

8. Сортировать «Все программы» по названию. По умолчанию данный флажок установлен, и все пункты данного меню сортируются по именам.

9.  «Устройства и принтеры» – если у Вас подключен принтер , то рекомендую установить здесь галочку, чтобы иметь доступ к принтеру из меню «Пуск».

Как настроить количество программ, отображаемых в меню «Пуск», и количество недавно использованных документов?

Параметр «Отображать в списке перехода недавно использовавшиеся элементы в количестве» (цифра 4 на рис. 4) соответствует количеству открытых файлов на рис. 3. Если конкретно, то на рис. 4 задано 8 элементов и, соответственно, на рис. 3 открыто ровно 8 файлов – точно, как в аптеке.

Максимальное количество программ, которое можно задать для пункта «Отображать недавно использовавшиеся программы в количестве» (цифра 5 на рис. 4) – 30.

Максимальное количество документов для пункта «Отображать в списке перехода недавно использовавшиеся элементы в количестве» (цифра 4 на рис. 4) – 60.

Если особых предпочтений нет, то начинающим пользователям все настройки меню «Пуск» можно оставить по умолчанию, то есть, такими, как они были установлены программистами Windows 7.

Как закрепить программу в меню Пуск?

По умолчанию в левой колонке меню Пуск Windows 7 в списке программ отображаются последние запущенные программы на вашем компьютере. Можно закрепить в меню Пуск часто используемые программы для быстрого доступа к ним.

Для этого надо выбрать соответствующую программу в меню Пуск, кликнув по ссылке в конце меню «Все программы». Найдя программу, кликаем по ней правой кнопкой мыши и в появившемся меню щелкаем по  опции «Закрепить в меню «Пуск» (рис. 6):

Рис. 6 Как закрепить программу в меню Пуск Windows 7?

 

Закрепленная программа появится сверху в меню Пуск и будет отделена чертой от списка последних открытых  программ.

Как удалить программу из меню Пуск?

Обращаю внимание, что речь идет только о том, чтобы удалить ссылку на программу из меню Пуск, на компьютере сама программа при этом остается.

Чтобы удалить программу из меню Пуск, кликаем по названию программы в меню Пуск, в появившемся окне щелкаем по опции «Изъять из меню Пуск».

Видео-версия изложенного выше материала:

 

P.S. По компьютерной грамотности можно еще прочитать:

Основные элементы меню Пуск для Windows 7

Панель задач в Windows 7

Служба Windows Search экономит Ваше время

Папки и файлы Windows 7

Звуки приветствия Windows

 

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss